Автор Тема: Правила парковки на дорогах МВЛ  (Прочитано 15974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #30 : 12 Ноября 2014, 15:17:52 »
Только что пришла нотификация от Spot:

Статус вашего заявления (автомобиль такой-то) был обновлен.
Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: Для однозначной трактовки нарушения и возможности идентифицировать место нарушения необходимы фотографии общего плана местности. Необходимо наличие в кадре адресной таблички или недвижимого объекта, по которому можно определить место правонарушения.

Блин, так далеко не всегда можно сфотографировать. А геотэги на фотографии на что?
Машины стоят на тротуаре, который обычно находится на расстоянии от дома. Так на телефон хрен сфотографируешь, чтобы табличка с адресом отчетливо была видна.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #31 : 13 Ноября 2014, 11:33:23 »
Позавчера отнесла заявление в УК по поводу умников, паркующихся вдоль подъездов... Ну, достали, честное слово! >:( Уточнила, вообще в компетенции ли это нашей УК ... или может сразу в ГИБДД или застройщику какую писуль настрочить? Ответ был следующий:
1. Да, это в их компетенции.
2. Парковка вдоль линии подъездов в МВЛ запрещена.
3. Охрана должна следить, чтобы подобного не происходило.
4. УК (в лице директора) "в контакте" с местным ГИБДД и пообещал узнать по поводу возможности установки знаков, либо нанесения соответствующей разметки.

P.S. Я вот никак не пойму, ну неужели так сложно парковаться по правилам? :devil: Почему, чтобы до некоторых особей это, наконец-то, дошло, обязательно везде должен висеть "дамоклов меч" в виде запрещающих табличек, знаков, столбиков и т.д.? (вопросы риторические, сама знаю - это так, крик души...)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #32 : 13 Ноября 2014, 11:38:57 »
1. Да, это в их компетенции.
Удивлен. хоть в чем-то УК признала свою компетенцию

3. Охрана должна следить, чтобы подобного не происходило.
ну и?

Я вот никак не пойму, ну неужели так сложно парковаться по правилам?
сложно не машину поставить по разметке, а преодолеть барьер лени и отсутствия элементарного воспитания. Чем старше человек, тем менее поддается внушению. Поэтому нужен довесок в виде "карающего меча"

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #33 : 13 Ноября 2014, 11:47:40 »
Комментарий модератора  Slasher, Дискоман, m632bk тема про курение тут: gorodvlesu.ru/index.php?topic=189.555PS Ваши три сообщения которые ТОЛЬКО про курение, перенесены в нее.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 12:11:38 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #34 : 13 Ноября 2014, 11:54:02 »
Melody, я угораю от Вашей модерации. m632bk, в сообщении просто указал на "кресло в котором курят" но под "меч правосудия", в виде указания темы про курение, попали Дискоман и Slasher =)))
У нас модерация происходит по типу : расстрелять всех!!!
Комментарий модератора Спасибо, что обратили внимание. Можно было и повежливее. Я перенесла только то сообщение, которое относилось строго к курению. То что относилось к парковке оставила.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 12:12:32 от Melody »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #35 : 13 Ноября 2014, 12:02:08 »
MiniPig,
да, именно так, так как, как вы выразились, это не люди, это действительно какие-то особи, для которых правила общепринятые не существуют.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #36 : 13 Ноября 2014, 12:11:54 »
Pinto,
Оффтопик:
да правильно что перенесли. я отвечал в контексте и про тему топика как-то вылетело из головы


Оффлайн firefighter

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #37 : 14 Ноября 2014, 20:33:07 »
Перетаскивать и оттягивать машины пожарные не будут, такое действует только в США и некоторых странах европы,т.к там действует система страховки пожарных и они имеют право бить стекла у авто, и передвигать их с ущербом для владельце, но при условии что тс припарковано с нарушениями. В нашей ситуации (имею ввиду Красногрский район) приедет расчет из 2х максимум 3 пожарных, которым и без того работы хватит выше крыши. Так что при худшей ситуации двигать и толкать тс придется нам. А лучше вылавливать "пакостников" и объяснять что они не правы.
P.S Разметка не поможет)   

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #38 : 25 Ноября 2014, 23:06:24 »
У нас в районе новый чудак. Похоже ковбой, похоже из деревни. Машина огромная, объем двигателя почти 6 литров и огромный прицеп. Машину поставил так, что загорожен аварийный проезд в 17-ый корпус. При этом пожарная не сможет проехать даже по газону.

Вот ссылка с качественным снимком этого чудака lh3.googleusercontent.com...-h810-no/25.11.14%2B-%2B1.

P.S. охрана пообещала отреагировать
P.S.S. молодцы охрана, отработал оперативно - машину уже перегнали

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 23:18:20 от aryndin99 »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #39 : 26 Ноября 2014, 00:14:44 »
aryndin99, житель 16 дома
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #40 : 26 Ноября 2014, 10:55:14 »
Оффтопик:
эх, какую свою неполноценность он пытается скрыть, владея таким автомобилем в Москве...  :'(
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #41 : 26 Ноября 2014, 11:44:40 »
эх, какую свою неполноценность он пытается скрыть, владея таким автомобилем в Москве... 
Оффтопик:
Да, ладно. Он их Техаса и ему нравится. :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #42 : 26 Ноября 2014, 11:51:02 »
Оффтопик:
эх, какую свою неполноценность он пытается скрыть, владея таким автомобилем в Москве...  :'(
Зря вы так. Я_бы тоже от такой не отказался на рыбалку ездить - вы себе не представляете как приходится навьючивать джип в поездку из 3-4-х человек с лодкой, мотором, котелками, генератором, палатками, спальниками, 2-мя кофрами удочек и т.п.... Правда я больше смотрю в последнее время в сторону полноприводного микроавтобуса.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #43 : 26 Ноября 2014, 11:54:00 »
Leshy,
Оффтопик:
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #44 : 26 Ноября 2014, 12:04:08 »
Оффтопик:
эх, какую свою неполноценность он пытается скрыть, владея таким автомобилем в Москве...  :'(
Зря вы так. Я_бы тоже от такой не отказался на рыбалку ездить - вы себе не представляете как приходится навьючивать джип в поездку из 3-4-х человек с лодкой, мотором, котелками, генератором, палатками, спальниками, 2-мя кофрами удочек и т.п.... Правда я больше смотрю в последнее время в сторону полноприводного микроавтобуса.

я понимаю о чем хотел сказать MiPH, поэтому ваше желание съездить на рыбалку тут не при чем

 

SimplePortal