Автор Тема: Правила парковки на дорогах МВЛ  (Прочитано 15976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #45 : 26 Ноября 2014, 12:27:34 »
Мы в своё время  хотели купить такую машину.но в Москве были плохие варианты из Америки не сложилось и купили Риджлайн и не разу не пожалели о покупке пикапа. И  не все хотят скрыть свою не полноценность покупаю большую машину. Мы постоянно ездим с палатками, у нас там лежит лодка и мотор. Так что образ жизни у всех разный и не надо по себе судить

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #46 : 26 Ноября 2014, 13:35:09 »
Мы в своё время  хотели купить такую машину.но в Москве были плохие варианты из Америки не сложилось и купили Риджлайн и не разу не пожалели о покупке пикапа. И  не все хотят скрыть свою не полноценность покупаю большую машину. Мы постоянно ездим с палатками, у нас там лежит лодка и мотор. Так что образ жизни у всех разный и не надо по себе судить
Такая машина это не только "образ жизни" и "удовольствие от большой мощи", но и повышенная ответственность. Где ставить такую машину? Где ее парковать в городе? Если человек не готов решать эти вопросы, то он не должен иметь права покупать эту машину. В данном конкретном случае будем надеяться, что человек это продумал, а припарковал машину в аварийном проезд случайно.


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #47 : 26 Ноября 2014, 13:46:18 »
Про парковку я согласна.  и вот у нас только в центре возникают проблемы с парковкой, но это проблема не только больших автомобилей )))
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 13:48:06 от Коша »

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #48 : 26 Ноября 2014, 13:53:56 »
В данном конкретном случае будем надеяться, что человек это продумал, а припарковал машину в аварийном проезд случайно.
И не надейтесь... Этот монстр частенько стоит припаркованным вдоль тротуара напротив нашей секции.
P.S. Кстати именно туда он и перекочевал из аварийного проезда... Очередная печалька... :'(
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #49 : 26 Ноября 2014, 21:12:30 »
И не надейтесь... Этот монстр частенько стоит припаркованным вдоль тротуара напротив нашей секции.
P.S. Кстати именно туда он и перекочевал из аварийного проезда... Очередная печалька...
Хреново.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #50 : 26 Ноября 2014, 22:10:01 »
В данном конкретном случае будем надеяться, что человек это продумал, а припарковал машину в аварийном проезд случайно.
И не надейтесь... Этот монстр частенько стоит припаркованным вдоль тротуара напротив нашей секции.
P.S. Кстати именно туда он и перекочевал из аварийного проезда... Очередная печалька... :'(
Напротив подъездов УК вроде запрещала парковать, и обещала за этим следить.. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #51 : 27 Ноября 2014, 00:43:37 »
В данном конкретном случае будем надеяться, что человек это продумал, а припарковал машину в аварийном проезд случайно.
И не надейтесь... Этот монстр частенько стоит припаркованным вдоль тротуара напротив нашей секции.
P.S. Кстати именно туда он и перекочевал из аварийного проезда... Очередная печалька... :'(
Напротив подъездов УК вроде запрещала парковать, и обещала за этим следить.. Или я ошибаюсь?
На каком основании? Пусть вначале знаки развесят а потом 'следят'. Нет права на запрет - я имею право ставить там где хочу, если это не лужайка только. Не заюываем что мы хотим жить в правовом гос-ве а не по понятиям.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #52 : 27 Ноября 2014, 00:58:17 »

На каком основании? Пусть вначале знаки развесят а потом 'следят'. Нет права на запрет - я имею право ставить там где хочу, если это не лужайка только. Не заюываем что мы хотим жить в правовом гос-ве а не по понятиям.
Привет, европейская концепция)))

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #53 : 27 Ноября 2014, 06:47:21 »
Leshy, В принципе можно и без знаков следить. Собственно основания есть

1.  ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области (с изменениями на 25 декабря 2013 года).»

Статья 18. п.1 1. Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.

2.  ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 ноября 2004 года N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (с изменениями на 14 июля 2014 года)»

Статья 12. Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного мусора, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных в установленном порядке для этих целей мест, либо с нарушением норм и правил безопасности жизни и здоровья людей, в том числе при организации и производстве земляных, строительных, дорожно-строительных и иных видов работ, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2008 года Законом Московской области от 7 февраля 2008 года N 4/2008-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #54 : 27 Ноября 2014, 09:41:42 »
Алексей А, честно говоря, не применяются эти НПА к парковке вдоль тротуаров.  Парковка в один ряд? Один. Уборочная техника проедет? Проедет. А то что разметки "специальной" нет... Нарисовать не проблема. Не понимаю только, почему УК берет на себя полномочия запрещать где-то парковку :)

А ст.12 Закона 161/2004-ОЗ про машины и механизмы, не автомобили.  Больше по вашей логике подходит ст. 13 этого же закона:

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.


Опять же речь про "вне специальных мест". Ну за уши притянуто.

Я согласна, что приятно, когда около тротуаров нет машин. Но где парковаться? Если специально отведенные места заняты?  На гостевой парковке около около 9 секции 16го? 18му корпусу это особенно удобно.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #55 : 27 Ноября 2014, 09:51:18 »
Murci, а разве сложно дойти от 16го до 18?
Think positive!

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #56 : 27 Ноября 2014, 09:59:15 »
Murci, а разве сложно дойти от 16го до 18?
Оффтопик:
Помню жила я как-то на улице Гамалеи, вот где нет парковочных мест и не было в помине. И без того малюсенький двор был заставлен так, что не пройти не проехать. И если чуть задержишься на работе, то парковаться приходилось где-нибудь возле больницы. 5-7 минут пешком.
Однако в МВЛ слишком много места, зачем топать пешком, когда еще не все газоны заняты?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #57 : 27 Ноября 2014, 10:48:08 »

На каком основании? Пусть вначале знаки развесят а потом 'следят'. Нет права на запрет - я имею право ставить там где хочу, если это не лужайка только. Не заюываем что мы хотим жить в правовом гос-ве а не по понятиям.
Привет, европейская концепция)))


Пусть вначале застройщик вернёт мне деньги за просрочку, УК отмоет мой подъезд и лифты и починит их наконец, уберёт стройматериалы со въезда в мой паркинг, уберёт кучу нерусскоговорящих из подъезда, отрегулирует наконец по претензии все окна и косяки, соседи прекратят строительные работы по ночам - вот тогда и поговорим про европейскую концепцию.

PS: сам ставлю перед подъездом только в случаях необходимости разгрузки тяжёлых вещей, затем сразу убираю ибо являюсь владельцем 2-х м/м. Но я против того чтобы наезжать на всех подряд без предупреждения. И наличие кучи законов это не обоснование - мне лично приходится нарушать ежедневно кучу статей УК, ибо у нас законы написаны так что не нарушать их не получается. И что с того?

Я вообще впервые слышу про закон МО от 29 ноября 2005 и соблюдать его не собираюсь.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #58 : 27 Ноября 2014, 11:00:09 »
Пусть вначале застройщик вернёт мне деньги за просрочку, УК отмоет мой подъезд и лифты и починит их наконец, уберёт стройматериалы со въезда в мой паркинг, уберёт кучу нерусскоговорящих из подъезда, отрегулирует наконец по претензии все окна и косяки, соседи прекратят строительные работы по ночам - вот тогда и поговорим про европейскую концепцию.
Виноват застройщик, поэтому нужно подгаживать соседям, половина из которых в таком же положении? Шикарная логика!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #59 : 27 Ноября 2014, 11:03:57 »
Пусть вначале застройщик вернёт мне деньги за просрочку, УК отмоет мой подъезд и лифты и починит их наконец, уберёт стройматериалы со въезда в мой паркинг, уберёт кучу нерусскоговорящих из подъезда, отрегулирует наконец по претензии все окна и косяки, соседи прекратят строительные работы по ночам - вот тогда и поговорим про европейскую концепцию.
Офигенная логика. Без комментариев.

 

SimplePortal