Автор Тема: Правила парковки на дорогах МВЛ  (Прочитано 15978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #60 : 27 Ноября 2014, 11:03:57 »
Пусть вначале застройщик вернёт мне деньги за просрочку, УК отмоет мой подъезд и лифты и починит их наконец, уберёт стройматериалы со въезда в мой паркинг, уберёт кучу нерусскоговорящих из подъезда, отрегулирует наконец по претензии все окна и косяки, соседи прекратят строительные работы по ночам - вот тогда и поговорим про европейскую концепцию.
Офигенная логика. Без комментариев.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #61 : 27 Ноября 2014, 11:21:10 »
Leshy,
мда... антиреспект Вам. вы выказали таким образом свое отношение ко всем жителям мвл и ко мне лично.
удачи


Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #62 : 27 Ноября 2014, 11:22:41 »
Логика недоразвитого аборигена. В кучу говна УК добавляет свою порцию говна, для развития справедливости.  Ну а если мы все также будем делать, микрогород вздохнет порядком?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #63 : 27 Ноября 2014, 11:34:48 »
Когда я читаю этот топик, мне становится жалко, что мы не Европа. Там все проста: желтая разметка вдоль дорог и никто не паркуется. Потому что даже во дворе быстро приедут и эвакуируют.

Хотя, когда я в Европе, мне радостно, что я живу в России, где пока еще больше свободы и меньше проблем. (однажды припарковался на синюю полосу (для резидентов), на утро машины уже не было).

Хорошо там, где нас нет.

Что касается повседневности. То мы все хотим, чтобы чиновников стало меньше, чтобы кол-во полицейских на душу населения стало меньше, при этом даже на этом немногочисленном форуме встречаются товарищи, которые считают, что пока им по шее не надают, они будут делать так, как им хочется. Это какой-то парадокс.

В итоге имеем то, что очень-очень медленно, но чиновники все же заставляют себя задуматься не только о выгоде, но и об удобстве и качестве жизни. Не уверен, что на нашу жизнь хватит, но надеюсь, что у будущих поколений уже будет порядок не только "в центре Москвы", но и в обычных жилых районах на периферии.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #64 : 27 Ноября 2014, 11:43:29 »
лурон,
Оффтопик:
Ну зачем вы так. Позиция человека понятна, надеюсь большинство ее не разделяет. Сначала небольшая часть людей будет действовать в соответствии с принципами уважения к коммюнити, имуществу. Постепенно таких людей будет становится все больше, если актив не опустит руки и будет проводить разъяснительные беседы, делать замечания, разговаривать и собственным примером демонстрировать уважение. Постепенно позиция "я плевал на всех" станет неприемлемой для большинства, люди чье поведение не будет вписываться в принятые нормы - изгоями. Им придется либо изменить свое поведение,либо перебраться туда, где они будут вписываться в сообщество со своим поведенческим паттерном. Простите за теоретизирование, но я рассчитываю именно на это и сам готов меняться.
Leshy совершенно случайно не является ли одним из ваших автомобилей крупный американский седан красного цвета марки Dodge?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #65 : 27 Ноября 2014, 11:47:18 »
Цитировать
Я вообще впервые слышу про закон МО от 29 ноября 2005 и соблюдать его не собираюсь.

Оооооо, это особенно прекрасно, не удержалась. Интересно, незнание каких еще законов позволяет вам их не соблюдать? Хочется верить, что хотя бы УК РФ вы знаете, а то страшно, знаете ли, с таким соседом поблизости жить.

UPD перечитала ваше сообщение, заметила, что УК вы знаете. И стало интересно даже, какие такие кучу статей УК вы вынуждены нарушать, потому что иначе невозможно?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 11:50:13 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #66 : 27 Ноября 2014, 13:01:49 »
Murci, а разве сложно дойти от 16го до 18?
Businka82, мы ведь говорим про внешний угол 16го, ближайший к Окею. Да, идти далековато, и я не понимаю, почему я должна это делать.  А когда все заселятся, и там гостевые места будут заняты - у Отрады предложите машину оставлять?


Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #67 : 27 Ноября 2014, 13:05:05 »
Murci, вам название "гостевые места" ни о чем не говорит? Почему вы вообще считаете, что вам кто-то должен предоставлять какие-то места, кроме того подземного, которое вы оплачивали?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #68 : 27 Ноября 2014, 13:21:36 »
komarik, я не писала, что мне кто-то чего-то  должен, не надо передергивать.   Истерии вокруг парковки вдоль тротуаров не понимаю. Парковаться там не запрещено.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #69 : 27 Ноября 2014, 13:33:58 »
Murci, а разве сложно дойти от 16го до 18?
Businka82, мы ведь говорим про внешний угол 16го, ближайший к Окею. Да, идти далековато, и я не понимаю, почему я должна это делать.  А когда все заселятся, и там гостевые места будут заняты - у Отрады предложите машину оставлять?


Тут можно останавливать обсуждение, потому что -сложно и - почему я должна это делать.
Мест на гостевой дофига, есть подземный паркинг, но всегда найдутся люди выделяющиеся из толпы)
Предлагаю всем остаться при своем мнении)
Мне кажется, что понимание этого должно быть на подсознательном уровне.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #70 : 27 Ноября 2014, 13:51:20 »
А когда все заселятся, и там гостевые места будут заняты - у Отрады предложите машину оставлять?

А вы где планируете ее оставлять, когда все места и тротуары будут заняты?

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #71 : 27 Ноября 2014, 13:54:46 »
Murci, т.е. вас не смущает тот факт, что парковка возле тротуаров:
 - создает помехи пешеходам (например, мамам с колясками или санками и т.д.) вас не смущает? типа не обломятся мою машину обойти?
 - создает помехи уборочной технике
 - создает ситуации повышенной опасности для детей, который могут находясь на внутридворовой территории, отмеченной специальным знаком побежать с тротуара, а водитель проежающий машины их не увидит из-за припаркованной машины

И неужели вам с ващего подземного паркинга настолько далеко и долго дойти до лифта в свой подъезд? Правда, я тут подумала, что Вам, наверное, очень много лет и вы очень дряхлая, раз пройти лишние 10-20-30 метров для вас составляет такую сложность? Если так, что прошу меня извинить, старость не радость, да.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #72 : 27 Ноября 2014, 13:59:44 »
такими темпами, когда ВСЕ заселятся, ждем первых ласточек, кто будет парковаться всеми четырьмя на тротуарах перед подъездами, думаю, они не заставят себя ждать и проявят себя во всей красе

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #73 : 27 Ноября 2014, 14:00:22 »
Lassie,
уже и так ясно, что не смущает вообще ничего...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #74 : 27 Ноября 2014, 14:28:54 »
Что ж такие все злые-то. И читать, что написано, тоже плохо умеют...

Orymy, я не предлагала парковаться на тротуарах!

Lassie, мамы с колясками и прочие пешеходы ходят по тротуарам.  Зачем им обходить мою машину, стоящую рядом с тротуаром и не на "съезде" с тротуара?   А машины, припаркованные на гостевых местах, также не создают помехи уборочной технике и опасность для детей.
И вообще, вы сразу на личности переходите и хамить начинаете - аргументы закончились?  Причем здесь дверь в подземный паркинг. Если есть возможность поставить машину в паркинг, конечно, я так и делаю. Я говорю про вторую машину.

Stilylic, у 18го корпуса мест на гостевой парковке вечером нет. И да, отличное предложение, всем остаться при своем мнении.  За сим откланиваюсь.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 14:31:00 от Murci »

 

SimplePortal