Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Только озвучьте, пожалуйста результаты

Обязательно озвучу :)
Первый результат - только что мне пообещали аналогичные калькуляции предоставить в ближайшее время. И пояснить на словах, если потребуется. Загляну как смогу к ним, буду напоминать о проблеме.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Вы конечно извините, но я до сих пор не могу понять, зачем нанимать женщин охранников за 70 тысяч, если они в случае чего и сделать то ничего не смогут?

Про охрану паркингов - не согласен. Достаточно было бы видео оборудования и вопрос закрыт. В случае ЧП, аварий - запись заинтересованным лицам и вперед в полицию.

Анкету, кстати, не получали. 16-й корпус, 3-я секция.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.


Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Анкету, кстати, не получали. 16-й корпус, 3-я секция.

В ящике почтовом разве не было? Должна бы быть. Хотя можете в УК спросить, если что.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Есть у меня смутное ощущение. что там как раз и существенное завышение!
Мы платим за 11 квадратных м 1500р, а за квартиру около 35р/м.  Вот тоже не понимаю такой перекос в стоимости услуг . Свет горит круглосуточно и в паркинге и в подъезде , только вот полы на моем этаже моют раз в неделю , и даже окна моют, а паркинг так не намывают. :) За весь период проживания уборку на парковке видела 1 раз.

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Но это простите, пока ни о чем. Потому, что каждую статью хотелось бы более подробно расшифровать

Буду рада, если вам удастся получить от них бОльшее. Я получила, что смогла. Извините, если не угодила высоким запросам местного сообщества - хотела как лучше, видимо получилось как всегда :)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Елена, а по паркингу какой-никакой, но получилось получить ответ без письменных запросов:
comfort-est.ru/upload/docs/parking_zatraty.pdf

Поэтому надеюсь, что получится и по остальным пунктам получить подобные данные.

По паркингу УК еще весной давала калькуляцию по 18му корпусу (такую же никакую) comfort-est.ru/housing/faq/?page_9=2

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
По паркингу УК еще весной давала калькуляцию по 18му корпусу (такую же никакую) comfort-est.ru/housing/faq/?page_9=2


В данном случае это документ, заверенный подписью и печатью. Который (в отличии от сообщения в вопрос-ответах) можно оспаривать юридически. Ну да ладно, останемся каждый при своем мнении. Более не лезу с инициативами, буду агитировать на что-либо только свой подъезд. Простите пожалуйста.


Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Елена, а по паркингу какой-никакой, но получилось получить ответ без письменных запросов:
внешняя ссылка>>
Действительно странная расшифровка. Почему-то даже на административные расходы (зарплаты и т.п.) накинули НДС. Понятно, что там есть канцтовары .... Хочется подробнее. Хоть у нас ещё не было собрания, но я готов идти общаться. ej_in_fog пишите в личку, если что

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
на административные расходы (зарплаты и т.п.) накинули НДС
Нет. Здесь все правильно. Это не НДС. Это платежи и налоги  на з/п.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Нет. Здесь все правильно. Это не НДС. Это платежи и налоги  на з/п.
Посмотрите внимательно )) На все расходы, включая административные в одной из последних строк добавлен НДС, а потом эта сумма поделена на количество машиномест и получено 1500 рублей с места в месяц

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Посмотрите внимательно )) На все расходы, включая административные в одной из последних строк добавлен НДС, а потом эта сумма поделена на количество машиномест и получено 1500 рублей с места в месяц

Насколько я поняла, зарплаты и административные расходы входят в себестоимость. Если услуги компания нам выставляет с НДС, то они должны НДС начислять.

Пока я соображала, я вот еще что заметила. Расчет на 3 дома, и на 18 дом. На 3 дома с НДС, comfort-est.ru/upload/docs/parking_zatraty.pdf на 18 дом-без НДС comfort-est.ru/housing/faq/?page_9=2. А результат один и тот же -1500руб с м/места ;D >:( :-\.

Далее, просто на пальцах. Почему оплата м/места в паркинге должна быть более чем в 3 раза больше, чем за квартиру за кв/метр? В чем ее большая сложность в оборудовании, чистоте, больше персонала, опасности или еще чего?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 21:32:09 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Я дурею...
1. Что там в смете за лифты??? Мы платим за них уже в квартплате. Или там мы платим за лифт до 1го этажа??? Что за ерунда?
2. Как можно на з/пл накидывать доход (рентабельность у них) и на все это сверху еще НДС???? Это что за обман наглый такой?
3. Это что там у нас на паркинге они на 466тыс. в месяц убирают??? Я пойду к ним уборщиком паркинга))

Вообще эта смета для дураков. Развод полнейший.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
В данном случае это документ, заверенный подписью и печатью. Который (в отличии от сообщения в вопрос-ответах) можно оспаривать юридически. Ну да ладно, останемся каждый при своем мнении. Более не лезу с инициативами, буду агитировать на что-либо только свой подъезд. Простите пожалуйста.
ej_in_fog, я, наверно, не так выразилась. Я ни в коем случае не осуждаю ваших инициатив, наоборот! Замечательно, что есть такие активные люди, как вы.  Ссылку я дала, чтобы показать, что расчет был у УК, поэтому им ничего не стоило вам его дать.

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
В данном случае это документ, заверенный подписью и печатью. Который (в отличии от сообщения в вопрос-ответах) можно оспаривать юридически. Ну да ладно, останемся каждый при своем мнении. Более не лезу с инициативами, буду агитировать на что-либо только свой подъезд. Простите пожалуйста.
Соседи по подъезду с Вами:):) :bike:
Каждому воздастся по делам его !!!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Как можно на з/пл накидывать доход (рентабельность у них) и на все это сверху еще НДС? Это что за обман наглый такой?
Никакого обмана нет в этом разделе. Когда вы покупаете товар или услугу, в состав себестоимости входят и зарплата, и транспортные услуги, и арендная плата ряд других показателей. Рентабельность-они добавляют  свою прибыль, они же коммерческая организация. НДС-положено по закону прибавлять. В этом все правильно получается.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal