Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
почему важно сейчас провести собрания/встречи жильцов подъезда и найти инициативных "виноватых", которые костьми за всех лягут будут выражать мнение большинства на встречах в офисе УК? потому что потом будет проще оформить все юридически и (надеюсь не будет причин но) сменить "шило на мыло" .
Большинство выберет тех, кто уже сам себя выбрал, но еще не оформлен юридически. Будет плохо, если этот выбранный все усилия приложит к тому, чтоб просто поменять шило на мыло, вместо того чтобы 

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
А чем данная смета не устраивает?
Ну насколько я понимаю, тем, что мы не видим договоров с подрядчиками и не понимаем, это реально столько стоит или цифра с потолка. :)


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Большинство выберет тех, кто уже сам себя выбрал ... Будет плохо, если этот выбранный все усилия приложит к тому, чтоб просто поменять шило на мыло, вместо того чтобы
ага ... прям "за все хорошее против всего плохого" :)
Будем решать вопросы по мере их поступления ... что требуется сделать и находится в интересах всех жильцов - известно ... сделаем - пойдем далее ... все остальное - гадание на кофейной гуще, разве нет?
Приходите на встречу жильцов 18к 14.12.2014г в 19:00
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Veta

  • Гость
Если будут решаться вопросы охраны, видеонаблюдения, ухода за растениями во дворе, даже коврика перед входной дверью однозначно приму участие. Но в бузе прогнуть кого бы то ни было, или помочь заменить шило на мыло- это без меня. Я понимаю, что мое неучастие роли не сыграет, но я морально останусь чистой для себя.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Оффтопик:
Если будут решаться вопросы
Оффтопик:
Если будете, то будут, а иначе нет ... как-то так ... совесть - вопрос интимный и не подлежит обсуждению как и религия :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн zomg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
Не нравится мне эта анкета. Есть мнение что таким образом УК хочет как бы провести заочное собрание.
Поговорив со знающим человеком из сферы жкх выяснил, что так делать нельзя. Согласно нынешнему законодательству (гражданский и жилищный кодексы) сначала должно быть проведено очное собрание собственников на котором все это и решается. Только в том случае, если общее собрание не состоятельно (не набралось достаточное количество голосов, кворум) возможно приступить к заочному собранию.
Призываю всех не голосовать в этой анкете. Ждем общего собрания.
(кроме того, мне категорически не нравится тот факт, что в анкете нет возможности выбора другого мнения, т.е. нам навязывают список услуг и все тут)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 20:11:55 от zomg »

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
согласна с zomg  общего собрания никто не сталпроводить,анкета без права отказа от всего,без права выбрать из первого варианта одного,из второго другого..поэтому тоже не считаю нужным сдавать эту анкету.


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
zomg, а Вы пробовали собрать людей в своей секции, опросить их, предварительно составив список пожеланий по общедомовой территории, заведомо получив от УК информацию по пожеланиям, выслушать мнение каждого, объяснить каждому, что если мы хотим жить лучше, то для этого нужно кому-то заплатить, потому что у всех нет времени, а самое главное желания, заниматься общими вопросами, и объяснить всем то, что УК - это не благотворительная организация, она должна получать прибыль с каждой оказываемой услуги+налоги и прочие выплаты, провести голосование, узнать чего хотят или не хотят жильцы, потом с этой информацией(возможно не один раз) встретиться с директором УК и донести всё это до него!?
Или Вы просто рассказали знающему человеку, в авторитете которого Вы не сомневаетесь, из сферы ЖКХ об анкете, которая не является обязующим к чему-либо документом?
Но то, что Вам не нравится анкета, которая представляет сейчас собой некий соцопросник жильцов МвЛ и не более того, это мы поняли.

Вы вообще представляете как это всё должно проводиться и кто этим всем будет заниматься, не в теории, в жизни?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 21:35:59 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
начала должно быть проведено очное собрание собственников на котором все это и решается
так собственников де-юре еще нет)

Оффлайн zomg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
Вы вообще представляете как это всё должно проводиться и кто этим всем будет заниматься, не в теории, в жизни?
Этим должна заниматься собственно управляющая компания. Известить жильцов и собрать собрание - это её задача.

Veta

  • Гость
Призываю всех не голосовать в этой анкете
Если вам не нравится что-то, то и не голосуйте. Ваше право. А при чем здесь все? Почему дом должен быть без охраны из-за того, что кому-то не нравится анкета. Предложите свое, как альтернативу, обоснуйте и , если ваш вариант будет лучше, жители проголосуют за него. Призывы  без дела ничего не значат.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Известить жильцов и собрать собрание - это её задача.

Вы попробуйте сначала свою секцию собрать. принять решение...поверьте, это не так уж и просто.
проще общаться через группу представителей, чем 1 500 человек, каждый вопит свое..очень "конструктивно"

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вчера общалась с охранницей у нашего корпуса. Она рассказала, что они ждут "решения своей судьбы в результате голосования по анкете". Т.е. если выбирут, насколько я поняла, вариант 2 за 600 с чем-то р, то они останутся. И еще график у них работы-час на улице, час в помещении.

Кстати, они мне нравятся. Считаю, что если к ним добавить видеонаблюдение, возможно было бы достаточно.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Veta

  • Гость
Нас бы тоже устроил вариант 2 , но если большинство проголосует за первый вариант, то подчинимся большинству, естественно.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 10:46:44 от Veta »

Veta

  • Гость
Надеюсь, хватит благоразумия у большинства не проголосовать за третий вариант.

 

SimplePortal