Автор Тема: Анкета-голосование. Дополнительные услуги от УК.  (Прочитано 40111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
zomg,Gessa, УК отвечает только за то, за что мы им сейчас платим, и дополнительно ничем нам не обязаны. Поверьте, у них задач и без этого хватает. И делать что-то сверх своих обязанностей они будут только, если мы эти услуги оплатим, а до этого проголосуем за то, что мы хотим. Если, конечно, не будем сидеть сложа руки.

УК не будет собирать всех жильцов Микрогорода, это нереально просто, как писала выше Hamster о полутора тысячной толпе, в которой каждый кричит о своём. Мы собрали наш подъезд, было около 35 человек, и собрание иногда превращалось в курятник, а теперь представьте толпу 1500 жителей. Для взаимодействия УК с жильцами нужна контактная группа, из инициативных людей, которые проведут собрания и опросят жильцов каждый в своей секции. Для этого и нужна Анкета – самый простой способ сбора информации о пожеланиях. Если Вы знаете другой более действенный способ, организуйте его, присоединяйтесь к инициативной группе, помогите с оптимизацией. Поверьте, это будет более действенно, нежели писать на форуме, что всё плохо и не правильно.

Понимаете, в нынешнее время инициативных людей с гражданской позицией почти нет. Вообще многие люди не желают спасать даже самих себя! Но все хотят одного, что бы кто-нибудь всё сделал за него, что бы самим не напрягаться! Побеседовав с крикунами из подъезда, и предложив им перейти от слов к делу, ничего конструктивного в ответ от них не услышали, а так же они отказались заняться решением вопросов против которых «выступали». Они за то, что бы всеми вопросами и заботами занимался кто-нибудь другой, и бесплатно!
Попробуйте провести собрание, соберите мнения жильцов, предложите УК внести изменения или в целом поменять Анкету.

Пока у нас есть наша нынешняя УК, плохая или хорошая, время покажет. Другой пока точно не будет, и надо сотрудничать с тем, что есть, пытаться менять то, что нас не устраивает.
Если кроме советов и призывов ничего не делать предложить нечего, то хотя бы сейчас не спешите переворачивать лодку, пока другие вычерпывают из неё воду!
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Я может быть чего-то не поняла (извиняюсь), а почему нельзя заполнить свою анкету и отдать в УК? А там, как большинство решит...


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Мариша, идея именно такова, всё верно.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
wladelec, Тогда о чем предыдущие 13 страниц? :) Нас устраивает 2 вариант, заполним, отнесем в УК. Просто как-то очень много слов. На днях была на собрании в детсаду (не МВЛ), 10 бабищ устроили такую женскую баню, что пришлось потом выпить полбутылки мартини :) А 35 человек- это уже прединфарктное состояние ;D

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Нам тоже внезапно положили в ящик эту анкету.
Вопрос, наверно, как у всех: чем отличаются варианты №1, №2 и №3, кроме стоимости?
Для того, чтобы выбрать какой-то вариант, я, как минимум, должна знать, что входит в эту стоимость.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
iry4, Там вроде бы разница в охране и озеленении

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Иринка, у тебя ящик переполнен!!!!!!!
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Мариша, ну вот вижу я сумму в месяц за одну и ту же услугу, к примеру. 70, 300 и 700р. Но расшифровки нет. Как это понимать?

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Вопрос, наверно, как у всех: чем отличаются варианты №1, №2 и №3, кроме стоимости?

Да, возможно сама анкета не является мега-информативной. И кстати, к тому предыдущие 13 страниц ;)
Все те, кто сейчас собирает собрания подъездов и становятся Инициативной группой, как раз вместе пытаются ответы на все вопросы по анкете (и прочие) найти и донести до жильцов. Чтобы было больше информации для принятия решения.

Все ж собрания подъездов - не от "скуки жизни" :)

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Нам при приемке квартиры все пояснения давали устно. Что-то спрашивали сейчас. Рассказывать долго, а повторять второе собрание подъезда сейчас тут  (да и повторять все написанное ранее) - очень долго, тяжело и не рационально. Если что, могу рассказать лично все что знаю, без проблем :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 16:45:48 от ej_in_fog »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
ej_in_fog, вам наверное показалось, что я не понятливая :) 13 страниц до сознания доползли. Я хотела сказать, что я готова платить за охрану по п.2, при наличии самой охраны, а уж как они там деньги делят мне все равно.
И на собрание идти страшновато :) Но из уважения к соседям, пойду

Оффлайн ej_in_fog

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Это не баг, это фича
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
вам наверное показалось, что я не понятливая

Не-не-не, ни в коем роде! Вашу позицию я вполне понимаю и поддерживаю))) про 13 страниц я написала к вопросу iry4, чем отличаются все 3 варианта анкеты...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
ej_in_fog, Ура! Да здравствуют позитивные не зануды  :rulez:

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Если вы читали анкету разницу нельзя не увидеть в1-2 варианте речь идет о косьержке,а3 вариант без консьерж и каждая секция выбирает нужна жильцам эта услуга или нет

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Нас бы тоже устроил вариант 2 , но если большинство проголосует за первый вариант, то подчинимся большинству, естественно.
Уважаемая Вета, 3-й вариант как и подразумевает охрану, аналогичную той что есть сейчас.
А 1-й и 2-й вариант, подразумевает ещё наличие консьержей, круглосуточных или только дневных.
Поэтому для меня 3-й вариант абсолютно не подходит, да и второй тоже. При наличии нынешней системы охраны, зачем мне консьерж?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 19:11:48 от logist »

 

SimplePortal