Автор Тема: разделение мусора как в Европе (стекло / пластик / бумага)  (Прочитано 57668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Думаю, хорошо еще процент считать - число поддерживающих к общему числу опрошенных, чтобы иметь в общем понимание, так как половина жителей пока не въехали.

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Думаю, хорошо еще процент считать - число поддерживающих к общему числу опрошенных, чтобы иметь в общем понимание, так как половина жителей пока не въехали.

Сейчас поддерживает 63% опрошенных.


Оффлайн Polina R

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
А есть у нас информационные плакаты? Я бы повесила в своем подъезде, так как я не в теме, чтобы разъяснять, но может кого-то плакатик вдохновил бы!
Спасибо!

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
А есть у нас информационные плакаты? Я бы повесила в своем подъезде, так как я не в теме, чтобы разъяснять, но может кого-то плакатик вдохновил бы!
Спасибо!

Полина, так как пока нет точки сбора отходов, решили со "Сферой экологии", что мотивационные плакаты размещать не стоит. Я в одном подъезде повесила такое объявление yadi.sk/i/RMC20olxe5r2e
могу вечером передать, осталось напечатанных штук 5!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Сейчас поддерживает 63% опрошенных.

А сколько это от общего числа квартир?

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
А сколько это от общего числа квартир?

Опросить получилось от общего количества квартир всего ничего : 6 подъездов, от 7 до 24 квартиры, по одному подъезду не знаю сколько человек увидели информацию ,поэтому в расчет процентного соотношения их не внесла. Если брать совсем от общего количества-1200 кв и придумать, что 60 % согласны, то сортировать будут 720 квартир.

И надо всех позвать смотреть мультфильм Валл-И )   
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 13:43:36 от RinaShvid »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Наш подъезд вообще не опрашивали.

Валли - замечательный мультик!


Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Надо устроить экскурсию на свалку )

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
мы тоже за. в нашем подъезде уверена, что еще как минимум
 3 семьи поддержат.

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Надо устроить экскурсию на свалку )


Далеко ехать не придется, Истринский полигон ТБО довольно известное место
и рядом мусорный лес: mickelson.livejournal.com/58223.html

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
стекло/пластик/бумага-это понятно
а все остальное это 4 ящик?

Все, что не принимается в переработку выкидывается в баки возле корпусов. Обычные мусорные баки останутся на их прежних местах. Там тоже требуется какая-то реорганизация только.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Я в одном подъезде повесила такое объявление yadi.sk/i/RMC20olxe5r2e
могу вечером передать, осталось напечатанных штук 5!
А могли бы выложить данное объявление в редактируемом формате? Хотел бы номер поменять.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
А могли бы выложить данное объявление в редактируемом формате? Хотел бы номер поменять.

Только так, номер можно вписать от руки: yadi.sk/i/b8Qazl-je77ps

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Ясности в вопросе организации отдельностоящего пункта приема отсортированного мусора пока нет.
 
24 января на встрече ИГ с директором УК Нагорняком вопрос поднимался,  на что был ответ: жители сейчас платят* за обслуживание территории по тарифу 35,5 руб , где предусмотрен "стандартный" вывоз мусора. Разницу в стоимости стандартного и  раздельного вывоза мусора  УК оплачивает якобы из "своего кармана" и это, по мнению УК, никому не нужная услуга, и от нее будут отказываться. 
 
Встречи Сферы Экологии с RGI еще не было. Но позиция СЭ такая, что затраты на строительство пункта должен взять на себя RGI, СЭ со своей стороны может реализовать эту программу, при наличии пункта, по стоимости "стандартного" вывоза (с этим я могла ошибиться, ясность наступит только после какого-то коммерческого предложения). 

RGI позиционирует "микрогород в лесу" как "зеленый" *, прогрессивный, современный, показательный проект, катализатор идеи бережного обращения с окружающей средой. О чем широко заявлялось на всех этапах продвижения проекта в соцсетях и рекламных акциях. И им еще продавать много очередей* ) А СЭ  привлеченная компания и ее в любой момент могут поменять, вкладываться в такой проект они смысла не видят. Каток у 18 корпуса, по словам Нагорняка, стоит ровно половину стоимости строительства пункта приема. Не знаю, кто нам его "подарил".
 
Но это не значит, что можно ждать и ничего не предпринимать. Нам, жителям, желающим сортировать мусор, думаю,  необходимо тоже быть причастными к этому экологическому проекту  и может как-то повлиять на его реализацию. И пока ясности нет, можем обсудить место для пункта, например.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 12:32:57 от RinaShvid »

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Сноски ,чтобы не засорить основную мысль
1. Все заплатили за 4 месяца, кому-то дальше приходили квитанции? 

2. Выдержка из поста рекламной серии МВЛ на The Village
 "Дома в микрогороде "В лесу" построены из обычных бетона и кирпича без "зеленых" сертификатов, они отапливаются газовой котельной, а не тепловыми насосами и конденсаторами солнечной энергии. Тем не менее я назову наш проект "зеленым", потому что он создает условия для деятельного самоуправления жителей и предоставляет все важнейшие общественные сервисы на своей территории. Я считаю, что при нашем уровне развития общества и правовой ситуации в государстве именно эти факторы являются решающими для формирования чувства экологической и социальной ответственности в обществе." Сергей Крючков, директор по проектированию RGI International.  Публикаций экологической направленности есть во всех аккаунтах МВЛ в соцсетях.

3. Не знаю, как на строительство всех очередей повлияет экономическая ситуация в стране.

 

SimplePortal