Голосование

Хотите каток в МвЛ?

Да
152 (93.8%)
Нет
3 (1.9%)
Не важно
7 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 161


Автор Тема: Каток зима 2014-15  (Прочитано 21534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Каток зима 2014-15
« Ответ #30 : 01 Декабря 2014, 14:38:18 »
Половина не живет, им и лифт не нужен... Мне каток не нужен. Но если он будет, то может быть внучку дочь не в крытый каток повезет, а приедут к нам и покатаются здесь, в чем я сомневаюсь. Но в Митино меня никто не спрашивает , нужно ли заливать и буду ли я платить за чистку от снега. И это правильно.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Каток зима 2014-15
« Ответ #31 : 01 Декабря 2014, 14:44:07 »
Veta, не совсем правильно. Давайте будем отличать нужное и необходимое, от "сладкого" =)
Предлагаю не раздувать эту тему, давайте, как говорится "о насущном".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Veta

  • Гость
Каток зима 2014-15
« Ответ #32 : 01 Декабря 2014, 14:58:21 »
Pinto, вообще стараюсь не вступать здесь ни в какие обсуждения (что б не услышать в свой адрес оскорблений или около того). Хоть мне не нужны ни каток, ни качельки, ни травка с деревьями. Мне лучше не платить за это, и лучше помолчать, чтоб не добавили в платежку лишние платежи. Но опять не выдержала.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Каток зима 2014-15
« Ответ #33 : 01 Декабря 2014, 15:05:13 »
Veta, я ни капли не хотел Вас оскорбить, просто призвал к диалогу по теме: каток 2014-2015. Просто тему: включать в платежки или нет можно было бы сейчас раздуть на 100 страниц =), а в итоге всем итак понятно что кто готов и хочет поддержать каток материально будет это делать минуя бумажную волокиту и 100 страниц чтива =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Каток зима 2014-15
« Ответ #34 : 01 Декабря 2014, 15:11:33 »
А вот интересно, у нас дети только маленькие? Ни у кого нет молодёжи того возраста, когда денег надо побольше, а работать официально ещё никак. Лично я бы в 16-17 лет с радостью поубирал бы какой-нибудь каток... И ребятам помощь, и приучение к труду, и всё такое...

Если, конечно, родители нормально воспринимают такой ход вещей (а то я не удивлюсь, если кто-нибудь прибежит и засудит за использование детского труда). Ну и если молодёжь хочет. Ибо времена, конечно, сильно поменялись... Рокфеллеры, чистящие отцу ботинки, уже не в моде...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Каток зима 2014-15
« Ответ #35 : 01 Декабря 2014, 15:30:31 »
В моем детстве и детстве моих детей жители выходили почему-то вечером, или просто зимой рано темнеет, и заливали каток .Это было событие, которое сплачивало соседей, в субботники людей как будто подменяли... Это отступление, извините. А вот, кто чистил каток, даже не помню. Может быть потому что в Приморье снега мало было , да и который выпадет, его тут же сдует ветер. У нас не Приморье, снег не сдуется

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Каток зима 2014-15
« Ответ #36 : 01 Декабря 2014, 16:00:27 »
прям вот лично я выйду покататься с женой и детьми или погонять шайбу с соседями и расчищу, да еще и бутыль с водой захвачу чтоб полость залить =)

присоединяйтесь ... когда будет к чему (всмысле - зальют)  :rulez:

по поводу сбора денег - как организуем "знакомство с соседями" и назначим виноватых "старшего" за дом/подъезд, то и о сборе денег через платежки в УК будет решаться вопрос ... если кто-то прям сейчас желает провести эксперимент, то все просто - можно выложить номер яндекс-кошелька или типа того и ждать у моря погоды собирать/закупать/нанимать и ругаться на  халявщиков писать отчеты про успешную финансовохозяйственную деятельность =))

а теперь о реалиях, с моей колокольни - много у нас народонаселения соседей гоняют футбол/баскетбол (гостей со стройки не считаем, хотя и их не много)? хорошо если десятка 2-3 наберется на все 1,5тыщи квартир ... итог - ежели дать льду "встать", то одной заливки хватит до весны ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Каток зима 2014-15
« Ответ #37 : 01 Декабря 2014, 16:14:38 »
а теперь о реалиях, с моей колокольни - много у нас народонаселения соседей гоняют футбол/баскетбол (гостей со стройки не считаем, хотя и их не много)? хорошо если десятка 2-3 наберется на все 1,5тыщи квартир ... итог - ежели дать льду "встать", то одной заливки хватит до весны ...
вот тут смею не согласиться. С футбольным полем все просто - нашел поляну и играй, а с катком все похуже. А если он появится, то даже с близлежащих деревень народ пойдет детей катать. В общем плотность футбольных полей/полей выше чем катков =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Каток зима 2014-15
« Ответ #38 : 01 Декабря 2014, 16:27:30 »
В наших широтах и оттепели бывают неожиданные, посреди зимы может всё растаять и потечь.
Тогда с наступлением морозов опять необходимо будет заливать.
Хорошо бы продумать где инвентарь хранить, что бы в лёгкой доступности был для желающих по убирать снег ради общего блага, и в тоже время чтобы не валялся где-то рядом с катком...
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Каток зима 2014-15
« Ответ #39 : 01 Декабря 2014, 16:57:35 »
 Сейчас пара ребят расчищают лед на пруду от снега. Может быть у ресторана есть планы на платный каток? :)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Каток зима 2014-15
« Ответ #40 : 01 Декабря 2014, 17:28:09 »
Хорошо бы продумать где инвентарь хранить
дык охраннице из 18к можно отдавать лопаты - пусть поставит в колясочную ... вариант?

С футбольным полем все просто - нашел поляну и играй
у нас и искать не нужно - все сделано, только играй ... соседи со стройки сперва в котловане 3й очереди гоняли, а потом уже видел на площадке у 17к ... ну да это все "шкура не убитого" - увидим по ситуации ...

про оттепель - эт точно ... ну да тоже - увидим по ситуации ... хотя зиму обещают "злую"
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Veta

  • Гость
Каток зима 2014-15
« Ответ #41 : 01 Декабря 2014, 17:48:04 »
дык охраннице из 18к можно отдавать лопаты - пусть поставит в колясочную
с ума сойти... все все молчу, молчу :-X Только не в нашу секцию.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 17:50:14 от Veta »

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Каток зима 2014-15
« Ответ #42 : 01 Декабря 2014, 18:04:21 »
Оффтопик:
Только не в нашу секцию.
Оффтопик:
... или присыпать снежком в сторонке у дальнего края ;)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Каток зима 2014-15
« Ответ #43 : 01 Декабря 2014, 19:22:23 »
Оффтопик:
Оффтопик:
... или присыпать снежком в сторонке у дальнего края ;)
А почему нельзя с той же УК поговорить? и хранить вместе с инструментами дворников?

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Каток зима 2014-15
« Ответ #44 : 01 Декабря 2014, 21:05:04 »
Да все возможно ... было бы желание ... пока надобно дождаться, чтоб залили ... будем решать вопросы по мере поступления :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal