Голосование

Как будем встречаться 14 декабря?

каждый подъезд сам по себе. затем "виноватые" по подъезду межсобой встретятся
5 (29.4%)
каждый подъезд сам по себе. затем все идем в 2 или 3 подъезд и продолжаем "праздновать" всем домом
1 (5.9%)
сразу все встречаемся во 2 или 3 подъезде
6 (35.3%)
не важно/воздержался
5 (29.4%)

Проголосовало пользователей: 17


Автор Тема: Собрание жильцов 18-го корпуса  (Прочитано 11477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #30 : 15 Декабря 2014, 11:28:22 »
Встреча активистов состоялась. Было решено, что они группой пойдут в УК и начнут поднимать общие вопросы, которые затрагивают в первую очередь платежи. В частности, будут требовать с УК расшифровку расходов по основным платежам - в первую очередь паркинга и квартплаты. С приложениями договоров от сторонних организаций.
Соседи, думаю, имеет смысл для такой встречи объединиться сразу тремя домами. у нас в секции, например, вопросы те же самые. Подозреваю, что во всех секциях в общем вопросы похожие.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #31 : 15 Декабря 2014, 11:34:46 »
Конечно, инициативная группа должна представлять сразу три дома. Так что надо кооперироваться ).
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #32 : 15 Декабря 2014, 12:13:26 »
Предлагаю на этой неделе постараться к ним зайти, т.к. вроде с января застройщик снимает охрану, и хорошо бы до этого времени договориться о той форме охраны, которая устраивает нас, а не которую нам навяжет УК.

Основные общие вопросы на обсуждение от 18к:
1. Пресловутая расшифровка расходов на паркинг - что входит в их состав? Какие конкретно услуги оказывают и с какой частотой?

2. Камеры на паркинге и не только - где расположены, возможно, их недостаточно.

3. Охрана - варианты их анкеты и не только они.

4. Расшифровка расходов на услуги из анкеты.

Остальные вопросы относятся к установке разного доп.оборудования, и, конечно, также будут подняты.

5. Во избежание аварийных ситуаций при выезде с разных уровней паркинга установить увеличивающие зеркала в соответствующих местах.

6. При выходе из паркинга по лестнице установить систему с ключом и кнопкой, как при входе в подъезд.

7. Организовать на подземном паркинге хранение велосипедов - соседи говорят, что есть подходящие места, там можно установить направляющие, тем самым можно освободить колясочные и балконы.

8. Найти поставщика и подрядчика для площадки для воркаута. Ее можно установить на свободной поляне возле 18 к. Предварительное согласие УК уже высказало. Возможно, стоит сначала провести опрос среди жителей, кто готов скинуться, и на бюджет, который мы готовы собрать, предложить УК подходящий вариант площадки.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #33 : 15 Декабря 2014, 12:32:16 »
Есть 3 группы вопросов:
1) На все три дома;
2) Общедомовые (есть вопрос, например, на паркинге хотят повесить зеркало);
3) Общеподъездные.

По всем трем домам: есть предложение создать группу, примерно 10 человек, как представителей для общения с УК.
Которые зададут вопросы, на которые мы все хотим получить ответы:
1) расшифровку по паркингу (нормальную) по ценам, по периодичности работ и критериям качества;
2) расшифровку по доп.услугам аналогично;
3) другие вопросы, если мы их сформулируем.

В частности, конкретно в нашем подъезде большинство (хотя и другие мнения были тоже) хотят получать услуги по 2 варианту, но не готовы заплатить ни 1 рубля, если нет нормального обоснования цены и понимания, что входит в услугу.
На собрании мы решили, что не подписываем никаких бумажек до, как минимум, разъяснения, что сколько стоит.

По сему, давайте формировать группу по 3 домам.
От 18го вроде есть "жертвы".
Кто готов идти от 17го дома и от 16го дома?
При этом мы решили, что трудиться будем все вместе, а эти (примерно) 10 человек будут представителями, то есть нести общее до УК и вести переговоры.

По 18му дому отдельно по нашей секции создаю новую тему, где мы будем обсуждать, какие цветочки хотим в подъезде, хотим консьержку в подъезд или нет, и т.д., и т.п., все наши вопросы по секции.


Veta

  • Гость
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #34 : 15 Декабря 2014, 15:00:16 »
Eva,  у нас же есть 18корпус 2 секция. Или это не подходит?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #35 : 15 Декабря 2014, 15:27:29 »
Можно добавить свои пять копеек к вашим вопросам к УК? :) Озадачьте их, плиз, вернуть на место один из столбиков, загораживающий въезд машин к вам во двор. "Утерялся" он уже приличное время назад, какое-то время висела веревочка, но и она недавно исчезла... :'( Вчера, пока катали детенышей на тарзанке, наблюдали как какой-то чудак въехал на машине во двор, спасибо, бдительный сосед его сразу развернул. Но, судя по отпечаткам шин, там не один такой умник отметился...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #36 : 15 Декабря 2014, 18:17:02 »
Можно добавить свои пять копеек к вашим вопросам к УК? :) Озадачьте их, плиз, вернуть на место один из столбиков, загораживающий въезд машин к вам во двор. "Утерялся" он уже приличное время назад, какое-то время висела веревочка, но и она недавно исчезла... :'( Вчера, пока катали детенышей на тарзанке, наблюдали как какой-то чудак въехал на машине во двор, спасибо, бдительный сосед его сразу развернул. Но, судя по отпечаткам шин, там не один такой умник отметился...
Veta, когда писала, еще не видела, что эта тема есть.
На встрече договорились, что эта тема будет БЕЗ ФЛУДА.
Потому что половина вообще не в курсе, что такой форум существует, а еще половина из тех, кто знает про форум, не готовы общаться из-за флуда.
Будет флуд - заведу тему заново и буду жестко чистить флуд.

MiniPig, все сразу не решишь, мы пока "по глобальному" пойдем, а потом в частности.
Та претензия, которую Вы высказали, не единственная, у каждого из нас за пазухой есть "локальная" проблема.
Те пара вопросов, которые мы зададим, вызовут и так массу сложностей во взаимопонимании, особенно, если углубиться в детали. Я думаю, переговоры не будут легкими.
Я не уверена, что за одну встречу можно разрешить сразу все наболевшее. Так что "бомбите" их пока сами, чем больше усилий (общих), тем больше результатов.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 18:23:18 от Eva »


Veta

  • Гость
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #37 : 15 Декабря 2014, 18:28:24 »
Eva,
Будет флуд - заведу тему заново и буду жестко чистить флуд
Давай эту тему уберем, а вы другую создадите. Я не смогу чистить от флуда, сама грешна ::)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #38 : 15 Декабря 2014, 18:35:09 »
   Veta, я думаю, в этом смысла нет, там пара сообщений всего, могу быть попросить нашего мистера Фёрста сделать меня модератором этой темы.

  Что касается того, что было на собрании, предлагаю обсудить в этой теме, потому что все, кроме Вас присутствовали (и им будет неинтересно), а ту тему оставить для общения по делу.
  Я думаю, объединение нам будет на пользу.
 

Veta

  • Гость
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #39 : 15 Декабря 2014, 18:37:28 »
Eva, да я думаю, так будет самый удобный вариант.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #40 : 15 Декабря 2014, 19:10:50 »
Ок)

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #41 : 20 Декабря 2014, 12:48:44 »
На собрании решили, что не подписываем анкету без предварительного обсуждения представителей от всех трех домов с УК. В частности, вопрос об охране. Я поговорила с охранницей около дома. Она сказала, что у них договор до Нового года. Т.е. если мы не решим, то они с этого объекта снимаются. Между тем, насколько я поняла, бОльшинство жителей вариант с этой охранной компанией   устраивают больше других вариантов.

Надо форсировать координацию домов, назначать встречу с дирекцией УК, решать этот вопрос до Нового года.

Пишу в этой теме, т.к. несколько потерялась, где у нас общая тема.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Veta

  • Гость
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #42 : 20 Декабря 2014, 13:01:26 »
 :-X
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 02:35:32 от Veta »

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #43 : 30 Января 2015, 13:40:31 »
Хотелось бы узнать итоги встречи представителей ИГ с представителями УК. Ведь проводили опрос по трем пунктам, хотелось бы знать результаты. Ведь для качественной работы ИГ главное ПРОЗРАЧНОСТЬ, т.е. информировать жителей о своих действиях и итогах своих действий. 
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Собрание жильцов 18-го корпуса
« Ответ #44 : 30 Января 2015, 16:13:27 »
Постараюсь сегодня до вечера ответить о встрече.

 

SimplePortal