Автор Тема: 18 корпус вторая секция  (Прочитано 11355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
18 корпус вторая секция
« Ответ #30 : 30 Января 2015, 17:42:34 »
у нас примерно полчаса пожарная сигнализация гудит
И без того сегодня страшная головная боль, еще и сигнализация. Думала, голова треснет, как переспевший арбуз. Слава богу, отключили.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #31 : 30 Января 2015, 18:08:17 »
К моменту отключения дочка вернулась. Так дверь в наш тамбур к квартирам я вообще не смогла открыть. Такая тяга была там,  где лифты. В случае реальной опасности только под большой порции адреналина ее получится открыть. Не понравилось нам это. :(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Veta

  • Гость
18 корпус вторая секция
« Ответ #32 : 30 Января 2015, 18:11:19 »
ЕЛена, а дверь на лестницу была закрыта?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #33 : 30 Января 2015, 18:24:36 »
Нет. Та дверь, которая напротив вашей к лифтам просто не открывалась. Был такой перепад давления, что дверь просто залипла.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
18 корпус вторая секция
« Ответ #34 : 30 Января 2015, 18:37:04 »
Всё хуже, я не смогла открыть дверь квартиры! Ногой упиралась в стену, чуть ручку не оторвала. Дети дверь от лифта в тамбур, тоже не смогли открыть, ждали минут 5 пока я входную открывала.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
18 корпус вторая секция
« Ответ #35 : 30 Января 2015, 18:54:33 »
Вот эти ситуации с не открывающейся дверью, а у меня ребенок реально не мог ее открыть в прошлое срабатывание сигналки, меня очень пугают. Если что можно не выйти, сил не хватит. И такая тяга воздуха в считанные секунды разнесет дым по этажам.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #36 : 30 Января 2015, 19:06:50 »
Мне кажется этот вопрос как раз необходимо поднимать для всех домов. Пожарная безопасность при таком раскладе стремится к нулю. Мне еще не нравится, что  в паркинге не везде выйдешь в случае чего+ телефоны там не работают!!!
Это вопрос к специалистам. Как-то надо дорабатывать!
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #37 : 30 Января 2015, 19:18:10 »
Эта тяга - как раз дымоудалитель.
Только вот, если двери не может открыть ребенок - это плохо и небезопасно.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
18 корпус вторая секция
« Ответ #38 : 30 Января 2015, 19:32:25 »
Eva, или наоборот дыморазноситель. А дверь на лестничную клетку, ни я ни охраница открыть не смогли . Когда помог вовремя подошедший мужчина, тяга была такая, что с маленьким ребенком пешком по лестнице не могли подняться.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #39 : 30 Января 2015, 21:30:27 »
Хм.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #40 : 23 Февраля 2015, 13:16:39 »
Доброго всем дня!
Сегодня в 20-00 в холле 2 секции будет собрание, отправила всем смс-ки всем, чьи координаты у меня есть, о том, что будет собрание.
Повесили объявления в лифте, правда, только вчера.
Основная тема - выбор представителя по секции, то есть старшего.
Старший будет иметь право подписи, поэтому для нас с вами важно сделать выбор, просьба ко всем присутствовать, и просьба донести до всех, с кем общаетесь в подъезде, о том, что будет собрание.

И еще: есть треть жителей, чьих координат у меня нет. Есть предложение накануне "пробежаться" по квартирам с целью познакомиться и пригласить на собрание "молчунов", если они, конечно, живут. Есть люди, которые вполне общаются, если к ним обращаешься, но не активны. Для выбора старшего нам надо, чтобы присутствовало как можно больше народу, чтобы хотя бы как можно больше людей знало старшего "в лицо".
Кто со мной хочет пробежаться по этажам? Одной скучно и неуютно))

По другим вопросам вполне возможно собрание в более узком составе, именно активных, для разработки какого бы то ни было решения, для его презентации и голосования по нему, например. В этот раз желательно, чтобы пришло как можно больше народу.

Просьба отписываться, кто придет!!!

Кто-то мне ответил уже по телефону, кто-то лично. "Розыскиваются" те люди, которые мне никак не ответили. Спасибо всем, кто участвует, тем или иным образом.

И вообще, приходите))

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 13:33:25 от Eva »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #41 : 25 Февраля 2015, 11:11:16 »
Доброго всем времени суток!
23.02.15 вечером прошло собрание нашей секции.
Результаты собрания:

1. Нам необходимо было выбрать представителя (старшего) по подъезду, выбрали. Поскольку других желающих не нашлось, старшим выбрали меня, Евгения, 71 кв. Собрали кворум, оформили протокол, 17 подписей (более половины квартир). Обсудили права и обязанности старшего. Напишу об этом отдельным постом.   

2. Обсудили выгул собак. В нашем подъезде живет только одна собака (спаниэлька), говорят, что за собой убирают (похоже на правду), и просят установить урны около леса для того, чтобы было проще убирать. Наверное, это надо не только им, если будет рабочая группа по всем домам по работе с "собачьим вопросам", надо им эту идею подкинуть.

3. Обсудили вопрос парковки велосипедов в нашей колясочной, в нашей секции достаточно большая колясочная. Многие только на встрече узнали, что она есть и что в нее можно ставить велосипеды (ограниченное количество). НО. Мы также приняли совместное решение, что колясочная в первую очередь для колясок, и как только велосипеды будут мешать коляскам, уедут велосипеды. Кроме того, мы решили, что все владельцы велосипедов покупают специальные держатели для велосипедов для того, чтобы они занимали меньше места и не пачкали стены. Бонус в этой ситуации - одна наша соседка профессиональный закупщик и найдет нам лучшую цену. Поэтому нам необходимо понять, сколько надо держателей, собрать деньги и закупить их, потом их надо будет установить. И еще: в колясочной МОЕМ САМИ. И под велосипедами, и под колясками. Уборщица не имеет доступа в колясочную.

4. Обсудили вопрос проведения связи на паркинг. Все присутствующие были однозначно За, и опять бонус - один наш сосед разбирается в вопросе и готов как минимум оценить стоимость. Надо собрать мнения других подъездов, и если люди готовы платить, приступить к практическому исполнению. Стоимость - 280 тыс. руб. на 4 подъезда (157 квартир)

5. Обсудили вопрос установки видеокамер. Нашими коллегами из других домов готовится проект по установке камер, с местами установки и маркой оборудования, стоимостью и т.д. В прошлый раз на собрании всеми была поддержана идея установки камер. И опять бонус! Один наш сосед может сделать экспертизу проекта.

6. Для общения все присутствующие решили, что у нас будет открытый формат для общения ВНУТРИ СЕКЦИИ, то есть мы обменяемся телефонами, номерами квартир, номерами машиноместа. Это нужно будет в том числе и для экстренной связи - в другом подъезде экстренная связь уже понадобилась 2 раза, один раз, когда был прорыв трубы, второй раз, когда был какой-то "машинный" вопрос. Для связи между собой мы решили использовать whats App (оказалось, что пользуются все присутствующие), наша соседка всех занесет в нашу группу, у меня есть телефоны и номера квартир, просьба прислать номера машиномест (если здесь, то кв+м/м, остальная информация у меня есть). Части контактов у нас нет, будем "добывать". Наша соседка уже создала группу, где со мной совместно занесет контакты в группу whats App. Если кто-то из "молчунов" не пользуется whats App, будем думать. Наши соседи создали сразу 2 группы - одну для серьезный вопросов, вторую - флудилку (например, на масленицу провели конкурс блинов). Можем сделать также. Пишите свои мысли об этом, пожалуйста.
 
 Поскольку пишу это все в открытом доступе, не указываю имен соседей. В вотсапе таких вопросов не будет.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 11:13:03 от Eva »

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #42 : 21 Марта 2015, 09:02:50 »
На сегодня потребуется стремянка. Ни у кого не найдется?  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #43 : 11 Мая 2015, 22:10:05 »
Завтра, 12 мая будет проводиться собрание, в 20-30.
Просьба ко всем жителям второй секции присутствовать.
Если совсем нет времени, просто подойдите ненадолго.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
18 корпус вторая секция
« Ответ #44 : 24 Мая 2015, 21:23:57 »
Отчет, последнее собрание. Прошу прощения, что не написала сразу, но, к сожалению, не так много времени. Отчеты могу писать не только я, любой присутствующий на собрании, велком, пишите, что было на собрании.
 1. Вопрос хранения велосипедов. Мы все коллективно прошли в колясочную, обсудили, придумали, как нам показалось, наиболее эффективный способ хранения велосипедов. Проживающая в нашем подъезде замечательная девушка Света, которая является профессиональным закупщиком, обещала подобрать варианты оборудования для хранения велосипедов. Пока ждем этих вариантов.
2. Вопрос ключей от колясочной. Соседи договорились между собой о способе взаимодействия и о том, как коллективно сделать ключи от колясочной для каждого заинтересованного.
3. Узнали, что на присвоен адрес: Красногорский район, п. Отрадное, ул. Лесная, д.18. Собственность теоретически можно уже оформлять, на практике лучше это делать, когда Застройщик оформит хоть один объект недвижимости. По слухам, это произойдет в июле.
4. По озеленению и поливу: люди хотят платить по 200 руб, чтобы поливалось все силами УК. Однако в силу последних событий, поскольку у УК нет лицензии, вопрос пока открыт, с кем заключать допсоглашение. С озеленением же пока непонятно, в 16 корпусе люди просто подсадили газон, который пропал, своими силами, а 3 секция и вовсе закупила лейки и грозится поливать газоны. Насчет озеленения людям надо объединяться по дому и принимать решение совместно, как сохранять наши дворы зелеными.


 

SimplePortal