Автор Тема: Имущественный налоговый вычет  (Прочитано 224372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #135 : 23 Января 2013, 12:08:41 »
Спасибо любимому государству (((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #136 : 23 Января 2013, 14:32:53 »
Минфин поддержал предложение ограничить размер налогового вычета по процентам ипотечных кредитов. Предельная сумма возврата подоходного налога составит 195 тыс. рублей, сейчас лимит не установлен. Если решение будет принято, то затронет от трети до половины сделок с квартирами, а выплаты московским ипотечным заемщикам снизятся в 2-4 раза.
news.mail.ru/politics/11704402/?sent=1#articlepoll

"...они предлагают разрешить налогоплательщикам осуществлять имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объёма 2 млн рублей".

Вот это было бы хорошо!
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #137 : 23 Января 2013, 14:42:02 »
www.vedomosti.ru/finance/.../8280721/procenty_uleteli
Ограничить налоговый вычет по процентам с ипотеки предложил Минфин в проекте правительственного отзыва на законопроект депутата Сергея Штогрина и трех его коллег (см. врез). Документ опубликован на сайте министерства. Сейчас такие вычеты не лимитированы: сколько бы заемщик ни заплатил банку, он может вернуть 13% подоходного налога с этой суммы. Минфин предлагает ограничить сумму 1,5 млн руб., т.е. вернуть получится максимум 195000 руб.

Спасибо любимому государству (((
Почему, у подлеца есть имя и фамилия: депутат Сергей Штогрин и трех его коллег   

Остается надеяться на благоразумие

Цитата:  Илья Трунин
«Если наше предложение о введении
ограничений будет поддержано, то, по моему мнению, было бы справедливым распространять его действие только на вычеты по процентам по кредитам, выданным после вступления в силу этого закона», — говорит директор департамента Минфина Илья Трунин.


Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/...nty_uleteli#ixzz2InIo5JEU
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 14:44:57 от Евгений »

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #138 : 23 Января 2013, 16:35:08 »
Уважаемые соседи, купил квартиру в ипотеку.
понял, что есть два вычета - один с уплаченной стоимости это - 260 тыс руб.

а второй вычет - это удержание 13 процентов с уплаченных процентов по кредиту.

Платить ипотеку я уже начал, а когда идти к своему бухгалтеру или в налоговую для оформаления вычета?
только после регистрации квартиры в собственность????


Или я уже сейчас могу подать документы и удерживать налог от зарплаты в совем кармане??


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #139 : 23 Января 2013, 17:03:59 »
Lesssnik, после получения документов о собственности.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #140 : 23 Января 2013, 17:09:28 »
Lesssnik, после получения документов о собственности.
Даже по процентам ?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #141 : 23 Января 2013, 17:12:34 »
По процентам не сталкивалась, но логично предположить, что да.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #142 : 23 Января 2013, 17:21:32 »
Платить ипотеку я уже начал, а когда идти к своему бухгалтеру или в налоговую для оформаления вычета?только после регистрации квартиры в собственность?
Не надо ждать оформления документов на собственность. Для этого достаточно акта приема-передачи квартиры. Берете договор, акт, документы от банка на ипотеку и в налоговую за вычетом. Если акт будет подписан в этом, 2013 году, то вам налоговая обязана вернуть НДФЛ, уплаченный вами в этом году, если эта сумма меньше 260 тыс., то в следующем году - в конце года - тоже, и т.д. А бухгалтер уплаченный за прошедшие месяцы НДФЛ не вернет, он только за будущие месяцы не будет его высчитывать.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #143 : 23 Января 2013, 17:46:01 »
Слушайте, а если прописана я не в М и МО, квартиру я купила не в М и МО, а работаю я в Москвею
Мне идти в налоговую по прописке, да?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #144 : 23 Января 2013, 17:51:59 »
Слушайте, а если прописана я не в М и МО, квартиру я купила не в М и МО, а работаю я в МосквеюМне идти в налоговую по прописке, да?
Да, по прописке, как и мне  :(

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #145 : 23 Января 2013, 17:53:19 »
Tania, ну полагаю, в данном вопросе документы на собственносить и акт приёма-передачи квартиры- это почти одно и то же)) Просто документы на собственность делаются чуть позже после акта приёма-передачи. Думаю, человек задавал вопрос, имея ввиду, не может ли он получать вычет на купленную, но недостроенную и несданную квартиру.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #146 : 23 Января 2013, 17:55:28 »
Fedelina, Tania, я не поняла, а зачем вам обращаться по нынешней прописке? Вы же примете квартиру, получите документы и пропишетесь там? По новой прописке и будете обращаться. Или не собираетесь в Лесу прописываться?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #147 : 23 Января 2013, 18:06:11 »
Fedelina, Tania, я не поняла, а зачем вам обращаться по нынешней прописке? Вы же примете квартиру, получите документы и пропишетесь там? По новой прописке и будете обращаться. Или не собираетесь в Лесу прописываться?
Strela, во-первых, по-моему, Fedelina собирается только во второй очереди покупать.
Во-вторых, есть некоторая временная (ударение на предпоследнем слоге) разница между получением акта приема-передачи и пропиской. То есть можно потерять целый год, а для меня это тысяч 150 примерно...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #148 : 23 Января 2013, 18:11:31 »
Tania, да ладно! Почему-то год-то?? :blink: Я полагала, месяц-другой.
А по поводу очереди- какая разниц, в какой? Всё равно вычет до конца строительства и сдачи дома выплачивать не будут))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lesssnik

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #149 : 23 Января 2013, 18:16:36 »
Цитата: Lesssnik от Сегодня в 16:35:08Платить ипотеку я уже начал, а когда идти к своему бухгалтеру или в налоговую для оформаления вычета?только после регистрации квартиры в собственность?Не надо ждать оформления документов на собственность. Для этого достаточно акта приема-передачи квартиры. Берете договор, акт, документы от банка на ипотеку и в налоговую за вычетом. Если акт будет подписан в этом, 2013 году, то вам налоговая обязана вернуть НДФЛ, уплаченный вами в этом году, если эта сумма меньше 260 тыс., то в следующем году - в конце года - тоже, и т.д. А бухгалтер уплаченный за прошедшие месяцы НДФЛ не вернет, он только за будущие месяцы не будет его высчитывать.


я в ноябре 2012 года оформил ипотеку. т.е. я МОГ получить вычет за 2012 год. а теперь уже не смогу?


 

SimplePortal