Автор Тема: Имущественный налоговый вычет  (Прочитано 224380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #255 : 29 Марта 2013, 12:26:51 »
Tania, да это никак не зависит от того, что там юридически, а только от воспитания. Некоторым прародители вообще ничего не обещают, а дети и так не парятся и, хотя никогда не заявляют открыто, порой просто ждут, что, раз бабушка уже старенькая, квартирка всё равно им достанется. А другие, будучи одним ребёнком в семье, прекрасно понимая, что всё ему, всё равно из кожи вон лезут.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #256 : 29 Марта 2013, 12:34:12 »
Да уж, одного воспитал,так теперь заявляет -зачем из школы забрали,пошел бы со всеми в МАИ на бюджет,был бы уже на 3 курсе, там столовка хорошая и спортзал. Аргумент,что колледж закончил,в армию сходил,работать по специальности в тур-бизнесе не захотел (что я дурак целый день в офисе на телефоны отвечать)- пошел в бармены...Благо хоть на заочку поступил на 3 курс, так и там особо учиться нет желания... ???


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #257 : 29 Марта 2013, 12:47:52 »
Boor, не знаю, что сказать... Но может быть, он на том поприще далеко пойдёт. Вдруг он станет вторым Дмитрием Соколовым, или кто знает, Беком Нарзи!

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #258 : 29 Марта 2013, 12:54:20 »
Владимир, нет уже подумывает податься в Аэрофлот -стюардом... Своей головой думать не хочет, что друзья напели... Я впал в ступор, как остальных воспитывать :baby:

Вот как раз я и опасаюсь, что там потом ему будущая жена с тещей напоет  :velo:
По....(ругается) с братьями,сестрами.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 12:59:24 от Boor »

Veta

  • Гость
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #259 : 29 Марта 2013, 13:06:54 »
уже подумывает податься в Аэрофлот -стюардом
Мне кажется, не надо мешать, а то будет в своих неудачах вас обвинять. Когда наш сын собрался после школы поступать в военный институт, я была в шоке. Переубедить не удалось. "Прадед был офицером, дед был офицером, отец офицер, и я буду. Кто-то должен родину защищать." Дочери 30 лет. Получила хорошее образование, но работает в ресторане. Мой муж ее запилил, а она в ответ - мне нравится моя работа. Это их жизнь, даже если не нравится нам.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:11:53 от Veta »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #260 : 29 Марта 2013, 13:09:11 »
Оффтопик:
Ох, точно надо тему "Отцы и дети" создавать... И "сообщество ответственных пап" для тех, у кого пока под стол пешком ходят ))

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #261 : 29 Марта 2013, 13:20:03 »
Оффтопик:
Ох, точно надо тему "Отцы и дети" создавать...
О напомнили ,сейчас в гаджетах спрошу.


Оффлайн Мика

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #262 : 02 Апреля 2013, 07:29:13 »
Karkadila, Karkadila, Karkadila,
Подскажите пожалуйста, моя квартира в секции 12 стоит 8 млн,
я беру ее в ипотеку (7 млн).
 Если я работаю, но официально на полставки, з/п 6000 руб. (про зп сама согласилась, могут с этого месяца всю в белую показывать по моей просьбе).
 Выплатят ли мне в налоговой после предоставленной декларации и получения прав на собственность хоть какие-то деньги за проценты по ипотеке? Будут выплачивать каждый год? Сколько лет при такой зп?
И если я правильно поняла мне положены 260 тыс. (это 13% к зарплате неизвестно сколько лет или только 3 года, но тогда я не получу всех 260 т.р.)? И еще мне положены 13% от процентов, выплаченных при ипотеке, но дадут ли мне их в полном объеме, т.к. размер зарплаты мал?
Сообщить модератору   108.162.231.205
Оффлайн Karkadila

    Житель
    **
    Сообщений: 113
    Карма: +1/-0
        Просмотр профиля
        Личное сообщение (Оффлайн)
    корпус: 16
    этаж: 11

Имущественный налоговый вычет
« Ответ #217 : 13 Март 2013, 15:39:34 »

    Цитировать (выделенное)

Налоговый вычет за % по ипотеке предоставят. Сейчас идет обсуждение поправок, предполагающих ограничение налогового вычета на ипотеку до 1,5 млн. руб. (т.е., до 195 тыс. руб. максимум). Справку о выплаченных % по ипотеке можно получать и подавать в налоговую ежегодно до достижения порогово
Ребята, так отдадут мне налоговый вычет с зп 6000 руб?

Оффлайн Мика

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #263 : 02 Апреля 2013, 07:30:47 »
Выплатят ли мне в налоговой после предоставленной декларации и получения прав на собственность хоть какие-то деньги за проценты по ипотеке? Будут выплачивать каждый год? Сколько лет при такой зп?
В общем то что делать людям, у которых официальная зп как у меня?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #264 : 02 Апреля 2013, 09:41:53 »
Имущественный вычет предоставляется ТОЛЬКО С УПЛАЧЕННЫХ РАНЕЕ НАЛОГОВ. Так что, раз Вам предлагают такую возможность, просите белую зп. Кроме Ваших 13% компания заплатит еще и взносы в ФСС (Фонд социального страхования), ПФР (пенсионный фонд России). Будет Вам пенсия потом с этих денег. Может быть :) На крайний случай, нынешних пенсионеров порадуете. А с ФСС можно получить возврат в случае выплат пособия на рождение ребенка, которое сначала заплатит предприятие, а потом получит обратно с ФСС.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #265 : 02 Апреля 2013, 10:40:21 »
Цитировать
В общем то что делать людям, у которых официальная зп как у меня?
Ну как что, сидеть тихонько, чтобы у налоговой не возникло вопросов, с каких доходов человек с з/пл в 6000 рублей покупает квартиру ))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #266 : 02 Апреля 2013, 10:58:31 »
Karkadila, Karkadila, Karkadila,
Подскажите пожалуйста, моя квартира в секции 12 стоит 8 млн,
я беру ее в ипотеку (7 млн).
 Если я работаю, но официально на полставки, з/п 6000 руб. (про зп сама согласилась, могут с этого месяца всю в белую показывать по моей просьбе).
 Выплатят ли мне в налоговой после предоставленной декларации и получения прав на собственность хоть какие-то деньги за проценты по ипотеке? Будут выплачивать каждый год? Сколько лет при такой зп?
И если я правильно поняла мне положены 260 тыс. (это 13% к зарплате неизвестно сколько лет или только 3 года, но тогда я не получу всех 260 т.р.)? И еще мне положены 13% от процентов, выплаченных при ипотеке, но дадут ли мне их в полном объеме, т.к. размер зарплаты мал?
Сообщить модератору   108.162.231.205
Оффлайн Karkadila

    Житель
    **
    Сообщений: 113
    Карма: +1/-0
        Просмотр профиля
        Личное сообщение (Оффлайн)
    корпус: 16
    этаж: 11

Имущественный налоговый вычет
« Ответ #217 : 13 Март 2013, 15:39:34 »

    Цитировать (выделенное)

Налоговый вычет за % по ипотеке предоставят. Сейчас идет обсуждение поправок, предполагающих ограничение налогового вычета на ипотеку до 1,5 млн. руб. (т.е., до 195 тыс. руб. максимум). Справку о выплаченных % по ипотеке можно получать и подавать в налоговую ежегодно до достижения порогово
Ребята, так отдадут мне налоговый вычет с зп 6000 руб?


Конечно отдадут. Если Вашу зп не поднимут, то вы получите за год целых 9360 рублей. А если зп не поднимут в течении 3 лет, то вы получите за три года 28080 рублей

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #267 : 02 Апреля 2013, 11:52:23 »
В общем то что делать людям, у которых официальная зп как у меня?
Получать налоговый вычет долго, в течение многих лет, пока не отобъете 260 тыс. Потом получать вычет с % по ипотеке. А вообще, лучше уже сейчас подумать об обелении своей зарплаты, если это возможно - и тогда вы деньги вернете быстрее.

Если оформляете квартиру в совместную собственность с мужем и у него белая зарплата - вычет может получить он.

Есть 2 способа получения вычета:
1. Единовременно на сумму уплаченных налогов за год, в котором вы покупали квартиру - это долгий способ, вычет поступит к вам на счет через несколько месяцев после того, как налоговая его одобрит. Если за один год сумму не выбираете - на следующий год подаете документы заново.
2. Ежемесячно ваш работодатель по вашей просьбе будет делать вычет из вашей зарплаты - т.е., вы будете получать зарплату больше на 13% - и так до того момента, как выберете сумму 260 000.

Налоговый вычет по ипотеке предоставляется следующим образом: каждый год вы берете в банке справку об уплаченных % и сдаете ее в налоговую. После этого получаете вычет с %. Соответственно, в первые годы можно получать вычет с покупки, в последующие годы - с ипотечных %.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 12:00:31 от Karkadila »

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #268 : 02 Апреля 2013, 12:45:34 »
В общем то что делать людям, у которых официальная зп как у меня?
Получать налоговый вычет долго, в течение многих лет, пока не отобъете 260 тыс. Потом получать вычет с % по ипотеке. А вообще, лучше уже сейчас подумать об обелении своей зарплаты, если это возможно - и тогда вы деньги вернете быстрее.

Если оформляете квартиру в совместную собственность с мужем и у него белая зарплата - вычет может получить он.

Есть 2 способа получения вычета:
1. Единовременно на сумму уплаченных налогов за год, в котором вы покупали квартиру - это долгий способ, вычет поступит к вам на счет через несколько месяцев после того, как налоговая его одобрит. Если за один год сумму не выбираете - на следующий год подаете документы заново.
2. Ежемесячно ваш работодатель по вашей просьбе будет делать вычет из вашей зарплаты - т.е., вы будете получать зарплату больше на 13% - и так до того момента, как выберете сумму 260 000.

Налоговый вычет по ипотеке предоставляется следующим образом: каждый год вы берете в банке справку об уплаченных % и сдаете ее в налоговую. После этого получаете вычет с %. Соответственно, в первые годы можно получать вычет с покупки, в последующие годы - с ипотечных %.
Прошу прощения если повторюсь. А одновременно(в один год), я могу получать вычет с покупки(одна квартира, купленная за нал)+ вычет с процента(вторая квартира, купленная в ипотеку)?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 12:51:33 от Rival »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #269 : 02 Апреля 2013, 12:51:02 »
В общем то что делать людям, у которых официальная зп как у меня?
Получать налоговый вычет долго, в течение многих лет, пока не отобъете 260 тыс. Потом получать вычет с % по ипотеке. А вообще, лучше уже сейчас подумать об обелении своей зарплаты, если это возможно - и тогда вы деньги вернете быстрее.


Много лет не получится, есть ограничение в три года- это я по имущественному вычету

 

SimplePortal