Автор Тема: Имущественный налоговый вычет  (Прочитано 224366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоблин+1

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #60 : 30 Мая 2012, 16:36:49 »
Ошибся, вернули 13% от 2млн.
Так делал брат и коллега по работе.
В налоговой им предоставили выбор: или вернуть 260тысяч за раз (но может затянуться на год), либо не вычитать 13% с з/п.
Главное, чтобы был АКТ приёма передачи квартиры и не страшно даже если брали по ипотеке.
P.S. зайдите к себе в налоговую по месту прописки - там всё тоже самое скажут.


www.nalogia.ru/deductions/property.php - Два способа получения вычета
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 16:40:52 от Гоблин+1 »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #61 : 30 Мая 2012, 20:12:07 »
260 тыс за год - это если Вы за год заработали более 2 млн. Если нет - то получите остаток в следующем периоде.
Что касается второго способа получения, который в конце года, он имеет смысл, если мы получили квартиры, например, в декабре, тогда можно получить вычет за весь год, в котором мы получили квартиры.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #62 : 30 Мая 2012, 20:18:29 »
Вопрос:
если оплата ДДУ производится через интернет-банк, то какие документы нужно будет предоставлять потом налоговой для получения вычета? Нужно ли срочно бежать в офис банка, чтобы они выдали копию платёжки с синим штампом об оплате?
 :)

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #63 : 30 Мая 2012, 20:59:25 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #64 : 31 Мая 2012, 00:07:36 »
Действительно, вы можете вернуть 13 процентов от процентов, уплаченных по ипотеке, и никаких ограничений на этот счет нет.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Гоблин+1

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #65 : 31 Мая 2012, 09:41:57 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так
Да, можете.
Единственное, я не знаю, эти 13% можно вернуть после того как выплачена вся ипотека или каждый год...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #66 : 31 Мая 2012, 10:12:35 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так
Да, можете.
Единственное, я не знаю, эти 13% можно вернуть после того как выплачена вся ипотека или каждый год...
Каждый год можно


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #67 : 31 Мая 2012, 10:22:17 »
А про получение вычета при оплате через интернет-банк кто-то что-то знает?  :happy2:

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #68 : 31 Мая 2012, 10:30:30 »
А про получение вычета при оплате через интернет-банк кто-то что-то знает?  :happy2:
Я еще не занималась этим вопросом )). Но знаю, что все равно с банка нужна справка с указанием суммы выплаченных процентов.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #69 : 31 Мая 2012, 11:42:14 »
А про получение вычета при оплате через интернет-банк кто-то что-то знает?  :happy2:

Я думаю, что с этим не должно возникнуть проблем - в банке можно взять выписку по транзакциям. Да, иногда они со скрипом это делают, объясняя это тем, что им типа долго и муторно это делать, но есть такое слово "надо". Клиент банка всё же имеет на это право.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #70 : 31 Мая 2012, 12:25:38 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так
Да, можете.
Единственное, я не знаю, эти 13% можно вернуть после того как выплачена вся ипотека или каждый год...
Каждый год можно

Ошибаетесь соседи. Каждый год нельзя, 13 процентов по ипотеке возвращаются за три года оплаты (любые). При аннуитетных платежах выгоднее конечно получить возврат за первые три года.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #71 : 31 Мая 2012, 15:11:34 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так
Да, можете.
Единственное, я не знаю, эти 13% можно вернуть после того как выплачена вся ипотека или каждый год...
Каждый год можно

Ошибаетесь соседи. Каждый год нельзя, 13 процентов по ипотеке возвращаются за три года оплаты (любые). При аннуитетных платежах выгоднее конечно получить возврат за первые три года.
Не
совсем так.
Налоговый вычет идет со всей суммы процентов по кредиту. И получать его можно хоть каждый год. 3 года это максимальная "давность" периода за который в налоговой посчитают доход. И то это отсебятина налоговой - в кодексе про давность ни слова! Путаницы конечно много, так что надежнее декларацию каждый год подавать и оформлять вычет.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #72 : 31 Мая 2012, 15:21:19 »
И ведь если квартира куплена по ипотеке то можно и вернуть 13% от процентовуплаченных банку за пользование кредитом и ограничения по сумме нет.
По правьте меня если это не так
Да, можете.
Единственное, я не знаю, эти 13% можно вернуть после того как выплачена вся ипотека или каждый год...
Каждый год можно

Ошибаетесь соседи. Каждый год нельзя, 13 процентов по ипотеке возвращаются за три года оплаты (любые). При аннуитетных платежах выгоднее
конечно получить возврат за первые три года.
Не совсем так.
Налоговый вычет идет со всей суммы процентов по кредиту. И получать его можно хоть каждый год. 3 года это максимальная "давность" периода за который в налоговой посчитают доход. И то это отсебятина налоговой - в кодексе про давность ни слова! Путаницы конечно много, так что надежнее декларацию каждый год подавать и оформлять вычет.

maugli , а Вы уверенны? Я получал в Питере за три года оплаты ипотеки.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #73 : 31 Мая 2012, 15:38:22 »
SMY, он уверен ;D У меня коллега получает уже 4 года и будет получать и дальше. maugli, пардон, что влезла и за тебя ответила ::)
А как так получилось, что Вы получали только за 3 года? На 4-й год Вам сказали, что больше не выплатят?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 15:41:40 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Имущественный налоговый вычет
« Ответ #74 : 31 Мая 2012, 15:45:12 »
SMY, он уверен ;D У меня коллега получает уже 4 года и будет получать и дальше. maugli, пардон, что влезла и за тебя ответила ::)
А как так получилось, что Вы получали только за 3 года? На 4-й год Вам сказали, что больше не выплатят?

Хотя возможно и возврат налогов за три года. В Питере з/п была в четыре раза меньше, поэтому сумма такая маленькая была.

 

SimplePortal