Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #105 : 07 Июня 2012, 20:57:34 »
Среди гигантского многообразия кондиционерных брендов легко запутаться, но по большому счёту наиболее серьёзные решения для дома представляет только две-три компании. Это Daikin, Panasonic и Mitsubishi Heavy. А LG - самый красивый.www.ferra.ru/ru/byt/revie...ow-to-choose-conditioner/ :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #106 : 07 Июня 2012, 21:48:39 »
Уважаемые соседи, хотелось бы узнать Ваше мнение. Неужели всех устраивает то, что на лоджии (подчеркиваю на лоджии, т.е внутри, а не снаружи) будет стоять компрессорный блок кондиционера, который займет треть лоджии, будет неслабо шуметь и создавать массу прочих неудобств. Получается, что мы отнють не за самые маленькие собственные деньги покумаем лоджии для того, чтобы решать проблему сохранения внешнего вида фасада.
Получаеися, что к цене кондиционера, стоимости его установки, необходимо прибавить еще и стоимость квадратного метра лоджии.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #107 : 07 Июня 2012, 21:55:10 »
Если останется вариант установки только на лоджию, то я откажусь от кондиционера. До 37 лет прожил без кондиционера, думаю и дальше справлюсь. Супруга меня поддержит в этом решении.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #108 : 07 Июня 2012, 21:57:10 »
Нет, не устраивает. У меня на лоджию были свои планы s019.radikal.ru/i631/1206/2a/8b437217edda.jpg s019.radikal.ru/i630/1206/6d/4e957b87d6a7.jpg  :-X
Но что поделать  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 22:00:12 от Анна »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #109 : 07 Июня 2012, 22:00:18 »
Нет, не устраивает. У меня на лоджию были свои планы s019.radikal.ru/i630/1206/6d/4e957b87d6a7.jpg  :-X
Но что поделать  :'( :'( :'(


Прикольно, только надо лоджию конкретно утеплять+теплые полы

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #110 : 07 Июня 2012, 22:13:09 »
Да, прикольно, но шумновато будет в таком кабинете с наружним блоком. :-\
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Lecolette

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #111 : 08 Июня 2012, 11:24:14 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:15:39 от Lecolette »


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #112 : 08 Июня 2012, 11:33:48 »
и нас не устраивает и были такие же планы как у Анны((

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #113 : 08 Июня 2012, 11:39:01 »
не устраивает, но смысла возмущаться по этому поводу я особо не вижу: конструкция фасада, очевидно, просто не предусматривает возможности установки на нее кондеев, ибо утеплители, вентиляция и все такое. Будем жить без кондиционеров, значит, и копить деньги на нормальное человеческое жилье - авось, со временем накопим
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #114 : 08 Июня 2012, 11:55:57 »
Мне не очень нравится идея блока на лоджии, честно признаюсь. Конечно, я, наверное, могу на второй маленький балкончик его определить (если будет такая возможность), но балкончик тоже осень-осень жаль... Он мне дорог, милый такой )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #115 : 08 Июня 2012, 13:47:39 »
Конечно, не устраивает. Видимо, все дело не в красоте фасадов, а в том, что они решили пойти по самому экономичному пути: вентилируемые фасады - это, прежде всего,  дешево. Но на них невозможно нормально устанавливать кондиционеры. Так что нам прийдется расплачиваться не за красоту, а за дешевизну.

Кто сказал, что это дешево?  :-[ Дешевле - это построить обычные монолитные или панельные дома и "обтыкать" их кондеями.
Если не ошибаюсь, многие дома  бизнес- и премиум-класса имеют как раз таки вентилируемые фасады в сочетании с натуральными материалами. А обычный эконом-класс, как правило, не имеет вентилируемых фасадов вообще.  Вообще интересная тема - насколько такие фасады могут в сравнении с обычными домами хоть как-
то "сгладить" отсутствие кондиционеров в особо жаркие периоды года (в Москве  объективно это непродолжительный период времени).  У кого есть реальный опыт проживания в таких домах в сравнении с кирпичными-панельными и пр.? Делитесь. ;)
Речь про Питер, но быстро лучшего не нашел с т.з. зрения сравнительных характеристик тех или иных фасадов: 
www.dp.ru/a/2012/04/27/Fasadnie_Lico_doma_i_komf/

Подробно о функциональной стороне применения вентилируемых фасадов
www.vashdom.ru/articles/m_31.htm
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 12:47:06 от Lehus »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #116 : 08 Июня 2012, 16:00:47 »
Мне не очень нравится идея блока на лоджии, честно признаюсь. Конечно, я, наверное, могу на второй маленький балкончик его определить (если будет такая возможность), но балкончик тоже осень-осень жаль... Он мне дорог, милый такой )))
Я вот не принимаю участия в дискуссии, онлирид в теме, потому что именно туда мы его и решили повесить)) Причём, у нас балкончик сдвоенный, поэтому повесим под потолок на бетонную стенку внутри (ну если не окажется, что по какой-то причине это невозможно сделать). Тогда будет место и для того, чтобы выйти постоять, полюбоваться закатом))) У вас не сдвоенный балкончик?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #117 : 08 Июня 2012, 18:55:16 »
Уважаемые соседи! А откуда появилось утверждение, что на вентилируемые фасады невозможно повесить кондиционер. Посмотрите вокруг! Стандартные панельные девятиэтажки за последние два-три года обложили стекловатой и гранитными плитками (или иным аналогичным материалом). Это и есть своего рода "вентилируемый фасад". Все они, как вы можете заметить, обвешены кондиционерами. Это факт. Да и я абсолютно не вижу проблемы как привесить и надежно закрепить наружный блок на таком фасаде. Подобный опыт уже есть.
Фасад нашего будущего здания ни исторической, ни архитектурной ценности не имеет и врядли когда будет иметь. Обычный дом эконом класса, с обычными стенами и стоит не у Красной площади, а "в лесу".
Я тоже за то, чтобы не портить вид фасада. Но нам не предлагают альтернативы. А ставить на единственной лоджии - это не вариант.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #118 : 08 Июня 2012, 19:08:17 »
Уважаемые соседи! А откуда появилось утверждение, что на вентилируемые фасады невозможно повесить кондиционер. Посмотрите вокруг! Стандартные панельные девятиэтажки за последние два-три года обложили стекловатой и гранитными плитками (или иным аналогичным материалом). Это и есть своего рода "вентилируемый фасад". Все они, как вы можете заметить, обвешены кондиционерами. Это факт. Да и я абсолютно не вижу проблемы как привесить и надежно закрепить наружный блок на таком фасаде. Подобный опыт уже есть.
Фасад нашего будущего здания ни исторической, ни архитектурной ценности не имеет и врядли когда будет иметь. Обычный дом эконом класса, с обычными стенами и стоит не у Красной площади, а "в лесу".
Я тоже за то, чтобы не портить вид фасада. Но нам не предлагают
альтернативы. А ставить на единственной лоджии - это не вариант.
piton, я не ради халивара, а правда не понимаю, почему вы не разузнали ситуацию с установкой кондеев, когда брали квартиру?... ??? Если этот вопрос для вас настолько важен!! :-\
Я выбрал этот проект отчасти из-за фасада, потому что подумал, раз уж в договоре прописан запрет и раз фасад такой "дизайнерский", сюда не придут люди, которым необходимо вывесить что-нибудь за окно (кондей, тарелку, белье - не важно!). Мне вот, кондиционер вообще не нужен. Ну так я про него и не спрашивал. Про все, что мне было важно узнал и со спокойной душой подписал договор.
И я не понимаю какой должна быть альтернатива. Место для установки на лоджиях вроде определили. Фирму вроде подключают к процессу. Что тут не так?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 19:14:42 от maugli »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #119 : 08 Июня 2012, 19:12:23 »
piton красиво Вы так с ходу архитектурную ценность обнулили. Ничего, конечно, что это один из лучших с этой точки зрения домов в Подмосковье, подумаешь, что кто-то сначала подписывает документы, а потом начинает разбираться с интересующими его моментами. Главное, чтобы Вам было удобно.

 

SimplePortal