Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #120 : 08 Июня 2012, 19:18:30 »
Лоджия - это не альтернатива. Вы выбирали жилье по красоте фасада, а я по удобству планировки. Никаких запретов на установку внешних блоков я в договоре не нашел. Установка после согласования - значит будем согласовывать. Установка кондиционера - личное дело каждого. 

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #121 : 08 Июня 2012, 19:21:27 »
piton мне кажется, здесь уже не раз приводилась позиция застройщика по поводу установки чего-либо на фасад, поэтому интересно, как Вы с ним это будете согласовывать. И да, внешние стены многоквартирного дома - это не Ваше личное дело, а совместная собственность жильцов. Хотите личное дело - покупайте или стройте частный дом.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #122 : 08 Июня 2012, 19:34:50 »
...
 Установка кондиционера - личное дело каждого.
Точно так же как и курить на балконе, ставить машину поперек соседей, если нет места...

я больше не хочу ничего писать в вашей злой теме! :'(

На последок предлагаю свою лоджию под внешние блоки ближайших соседей (всех, кому трубочки дотянутся), при условии, что они воспитывают умненьких детей и каждый сантиметр в квартире (лоджии) на пересчет, а ипотека душит настолько сильно, что покупка более дорогой мультисплит системы это настоящая беда (слава богу что вообще на 2(3-4?) обычных сплита деньги нашлись!!)!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #123 : 08 Июня 2012, 22:55:40 »
Друзья! Нужен совет!
У меня квартира в 18 корпусе, 2 секции, и сейчас как раз делают в ней ремонт. Надо, кстати, заехать, поинтересоваться, как там и что...
Предположим, что я согласна на повешение кондиционера на балкон и ему там будет не вредно.
Дальше задача:
1) квартира двушка в кухней-гостинной 24м;
2) Балкон в одной из комнат, по-моему, дальней от кухни-гостинной;
3) кондер, в основном, нужен будет на кухне, т.к. там будет основная тусовка. Я думаю, нам достаточно будет, если будет один внутренний блок.

Вопрос: Что надо сверлить и где, куда укладывать коммуникации и что требовать с застройщика? Чтоб потом не штробить свежепокрашенные стены...

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #124 : 08 Июня 2012, 23:00:21 »
Eva, я Вам рекомендую пока чуть подожать и подергать застройщика.
По информации, которую я получила сегодня, 2ю секцию отделывать уже начали, но с небольшим опозданием.
Вопрос с кондиционерами RGI активно решают, они неделю ведут переговоры с подрядными организациями. Я своему менеджеру задала вопрос, успеем ли (т.к. наличие подрядчика - это хорошо, но штробить чистовые стены - э то мрак, а делать наружные короба - мрак не меньший), она, конечно, не может точно ответить, но прессинг есть, и это факт.

В любом случае чистовая отделка стен - это не первое, что делают в квартире. Как мне объяснил менеджер, там достаточно времени потребуется на стяжки, черновой пол и т.д., а потом уже возьмутся за стены.

Так что теребите застройщика

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #125 : 08 Июня 2012, 23:46:59 »
Спасибо за совет!
Буду теребить, осталось только узнать - кого теребить. Скажешь менеджеру, он тебе тоже чего-то наговорит... так все и останется в разговоре... надо найти того, к кому стОит обратиться. Может быть, даже в письменной форме.
и что все-таки спрашивать? Как это должно в результате выглядеть? Что надо в стены "вмуровывать"?

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #126 : 08 Июня 2012, 23:48:08 »
Я думаю, что начинать надо с вопроса, будет ли вообще.
А если будет, то имхо лучше в стену каналы вмуровывать, чем короба через всю квартиру вести


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #127 : 08 Июня 2012, 23:49:47 »
вы им для начала на тот чудо-адрес напишите, что они указывали. на этот же адрес можно кинуть вопрос о том, кого теребить по этому поводу
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #128 : 09 Июня 2012, 00:01:48 »
Написать да, стоит, причем, поубедительнее. А теребить Вашего менеджера и дизайнера Марию, т.к. они получают инфо от руководства и передают ее нам. Не думаю, что есть смысл в центральном офисе кого- то дергать. Хотя.. Кто знает

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #129 : 09 Июня 2012, 00:43:58 »
ну для начала надо стучаться во се двери и бить во все колокола, а дальше понятно станет, с какой стороны реальная польза пойдет!
Eva, держите, плз, в курсе решения этого вопроса! чтобы все последующие благодарно топали по проторенной дорожке :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #130 : 09 Июня 2012, 00:47:18 »
И устанавливали кондиционеры в два этапа - до отделки и после. :-X
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #131 : 09 Июня 2012, 10:25:47 »
Да вот что то я не уверен, что застройщик будет стены под каналы штробить. Монолит очень тяжело идет, плюс смотря какая толщина капитальных стен. В межкомнатных перегородках застройщик тоже канал прокладывать не будет, т.к. пазогребень очень хрупкий материал.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #132 : 09 Июня 2012, 10:35:37 »
ну для начала надо стучаться во се двери и бить во все колокола, а дальше понятно станет, с какой стороны реальная польза пойдет!
Eva, держите, плз, в курсе решения этого вопроса! чтобы все последующие благодарно топали по проторенной дорожке :)
Крюшон, из меня слабый "бильщик" во все колокола получится, потому что, если честно, я не очень уверена, нужен ли мне кондиционер. Но предпочла бы, чтобы за деньги, на этапе отделки, заложили бы коммуникации (кстати, не только кондер! мужчины, подскажите, что еще сразу хорошо бы в стены замуровать?), чтобы была бы возможность его установить, если понадобится.
Постараюсь для соседей, настолько, насколько смогу.
Крюшон, скиньте мне, плиз, чудо адрес, я его чей-то потеряла... заранее спасибо)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #133 : 09 Июня 2012, 11:03:25 »
По поводу "хотелок" - все свои претензии к качеству можно направлять по электронной почте на kachestvo@microgorodvlesu.ru и quality@microgorodvlesu.ru.


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #134 : 09 Июня 2012, 11:26:52 »
Крюшон, из меня слабый "бильщик" во все колокола получится, потому что, если честно, я не очень уверена, нужен ли мне кондиционер. Но предпочла бы, чтобы за деньги, на этапе отделки, заложили бы коммуникации (кстати, не только кондер! мужчины, подскажите, что еще сразу хорошо бы в стены замуровать?), чтобы была бы возможность его установить, если понадобится.
Постараюсь для соседей, настолько, насколько смогу.
Крюшон, скиньте мне, плиз, чудо адрес, я его чей-то потеряла... заранее спасибо)

если есть возможность сейчас подстраховаться и все нужные трассы проложить, то пусть они лучше будут, чем нет. а потом уже определитесь, нужно ли вам это чудо техники
по поводу адреса: сори, тоже не могу найти :(
друзья-соседи, продублируйте, плз, картинку с адресами
МвЛ, куда можно писать просьбы/вопросы. там было что-то про "качество"/"quality" (есл не ошибаюсь). и может стоит ее в галерею выложить? чтобы легко было найти
Eva, для начала, как вариант, можно написать через форму обратной связи на сайте проекта
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

 

SimplePortal