Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #15 : 04 Июня 2012, 09:23:55 »
Нас всех так волнует вопрос кондиционеров, но никто пока не понимает как RGI решит этот вопрос и пока мы не узнаем как всетаки будет реализована возможность установки кондиционера, спорить и ругаться смысла вообще не имеет. Может напишем письмо с этим вопросом застройщику? Можно указать ссылки на форум чтобы было видно что вопрос принципиальный. Получим официальный ответ и тогда уже можно будет обсуждать если потребуется.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #16 : 04 Июня 2012, 09:35:40 »
Нас всех так волнует вопрос кондиционеров, но никто пока не понимает как RGI решит этот вопрос и пока мы не узнаем как всетаки будет реализована возможность установки кондиционера, спорить и ругаться смысла вообще не имеет. Может напишем письмо с этим вопросом застройщику? Можно указать ссылки на форум чтобы было видно что вопрос принципиальный. Получим официальный ответ и тогда уже можно будет обсуждать если потребуется.
Совершенно согласна. Не хочется тянуть одеяло на себя, но лично мне кажется, что из всех "хотелок" эта - самая важная и принципиальная, жизненно-необходимая, можно сказать. Поэтому этот вопрос уместно поднимать первым, отдельно от других и чем раньше - тем лучше.
Честно говоря, непредусмотренность специальных ниш - это огромный "ляп"
застройщика. Из окна мне виден дом, построенный уже почти лет десять назад, в котором такие ниши есть, фасады выглядят безупречно, волки сыты, овцы целы, соседи, надеюсь, дружны и приветливы... хотя если среди них имеются такие же хамы, как и некоторые из форумчан, в последнем сильно сомневаюсь
праздник, который всегда с тобой


Олег

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #17 : 04 Июня 2012, 10:16:00 »
Для UST ответ.
Вот вам варианты на фото - предусмотренного места на фасаде и не предусмотренного. Разница заметна по моему. Если сейчас не предусмотрят место, то 10000% даю в наших домах через пару лет будет вариант №2. Кто-то первый вывесит на фасад, а кто-то обязательно вывесит, и вы же увидев это безобразие не захотите уже держать гудящий и занимающий место блок на лоджии. Так что по моему лучше будет если они хотя бы ровными рядами висеть будут, чем как попало. Хоть и обещают нам европейский стандарт, но живем мы в России, среди русских людей

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #18 : 04 Июня 2012, 10:22:52 »
Конечно все завесят барадавками, глупо в этом сомневаться, большинству плевать на фасад, в этом застройщик только будет виноват, не решил вопрос.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #19 : 04 Июня 2012, 10:30:11 »
Олег прав. Нужно искать некий разумный компромисс (если застройщик ничего не придумает). Вот пример Сингапура. Не Европа конечно, но вполне прилично сделано. Самое ужасное - это когда каждый во что горазд лепит. А если придумать стандартный стиль и положение, то будет вполне прилично.

P.S. кстати, на какие Европы равняетесь? там белые люди живут в собственных нормальных домах, а в таких как для нас строят живут необеспеченные слои.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #20 : 04 Июня 2012, 10:59:43 »
В теме лоджии и балконы Vladi выкладывал такой пример решения проблемы с кондеями s017.radikal.ru/i402/1202/0d/e2d29e832356.jpg. Конечно, не идеальный вариант, но имхо как раз компромиссный.  Я, например, согласна поставить блок на лоджии. Но - лоджия одна, а только спальных комнат три, не говоря уже о гостиной...

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #21 : 04 Июня 2012, 12:21:25 »
Олег, Вы так пишете, будто я а)против цивилизованного решения этого вопроса со стороны застройщика б)не представляю себе, чем это в конечном счёте закончится.

Давайте подготовим текст письма к застройщику (логично, наверное, на имя Нестеренко) с просьбой разъяснить, как конкретно они собираются решать вопрос установки кондиционеров (отдельно по каждому типу секций, потому что архитектурные решения везде разные), подпишем его (хотя бы для начала в электронном виде из серии такой-то такой-то, ДДУ на квартиру номер такой-то в секции номер...) и направим нашим менеджерам в RGI + на имя Нестеренко через общий адрес.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #22 : 04 Июня 2012, 12:26:28 »
Мои 5 копеек...

Природные катаклизмы предыдущих годов показали, что кондиционер нужен. Мы не побежали ставить его в своей квартире, т.к. у нас нет прямо-таки острой в нем необходимости - в основном, температура даже в жаркий день более-менее нормальная.
Но вот если бы мы затеяли ремонт, то точно поставили бы.
Потому что, когда 2 года назад дымило, без кондиционера ну никак.

Мобильный сплит только на первый взгляд кажется выходом, но лично у меня от него такое впечатление - много шума, мало результата. Это уже не говоря о том, что это гроб здоровенный... Да и всё равно дырка нужна для трубы.

В общем, понятно, что в новой квартире кондей нужен. Пусть даже он не будет работать 100% времени. И нужен не один. Как минимум, 2.
Я со своей стороны очень не хочу портить фасад. Надо, конечно, смотреть, что там за балкон и что туда влезет.
Потому как тоже не хочется устраивать из балкона свалку. Сауну тоже, кстати, неохота там иметь...

Но вот пессимизм прямо раздирает - если места для блоков уже не предусмотрены конструкцией домов, оборемся мы тут и обпишемся, но толку ноль - или фасад, или паримся без кондеев.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #23 : 04 Июня 2012, 16:54:48 »
Мне кажется голосование сути разговора не отражает.
Я к примеру не решил еще, буду я устанавливать или нет.
Но меня беспокоит ситуация, когда мои любимые (я не шучу) сотоварищи по долевому участию, выдвигают беспроигрышные аргументы про технику безопасности и здоровье детей в пользу того, чтобы прилипить внешний блок на фасад, не смотря на: 1. прямой запрет в ДДУ! 2. Мнение сособственников "общей собственности".
Голосование должно быть простым:
1. Против внешних блоков на фасаде.
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках.
3. Мне все равно.

Так более понятная статистика получится.

 

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #24 : 04 Июня 2012, 16:58:14 »
Мне кажется голосование сути разговора не отражает.
Я к примеру не решил еще, буду я устанавливать или нет.
Но меня беспокоит ситуация, когда мои любимые (я не шучу) сотоварищи по долевому участию, выдвигают беспроигрышные аргументы про технику безопасности и здоровье детей в пользу того, чтобы прилипить внешний блок на фасад, не смотря на: 1. прямой запрет в ДДУ! 2. Мнение сособственников "общей собственности".
Голосование должно быть простым:
1. Против внешних блоков на фасаде.
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках.
3. Мне все равно.

Так более понятная статистика получится.
Согласен. Я тоже об этом подумал, но было поздно. Создавай. Только предлагаю вот такую формулировку добавить в начало:

Если застройщик не
обеспечивает штатную возможность установки:

1. Я против внешних блоков на фасаде (уличном и внутридворовом).
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках и строго заданном месте.
3. Мне все равно.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #25 : 04 Июня 2012, 17:32:27 »
А у меня есть такое ощущение, что застройщик вряд ли предусмотрит на фасаде какие-либо места для внешних блоков. Там такой фасад симпатичненький который ни разу не захочется портить.
Но есть вариант установки внешних блоков на крыше... правда тянуть до них все эти кабели и пр. влетит в копеечку :((( особенно тем кто с первых этажей...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #26 : 04 Июня 2012, 20:44:59 »
Тем, кто с первых этажей, это не светит, т.к. при таком расстоянии между наружним и внутренним блоками кондиционер, скорее всего, работать не будет. Так что это не вариант. :'(
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #27 : 05 Июня 2012, 20:26:26 »
Мне кажется голосование сути разговора не отражает.
Я к примеру не решил еще, буду я устанавливать или нет.
Но меня беспокоит ситуация, когда мои любимые (я не шучу) сотоварищи по долевому участию, выдвигают беспроигрышные аргументы про технику безопасности и здоровье детей в пользу того, чтобы прилипить внешний блок на фасад, не смотря на: 1. прямой запрет в ДДУ! 2. Мнение сособственников "общей собственности".
Голосование должно быть простым:
1. Против внешних блоков на фасаде.
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках.
3. Мне все равно.

Так более понятная статистика получится.
Согласен. Я тоже об этом подумал, но было поздно. Создавай. Только предлагаю
вот такую формулировку добавить в начало:

Если застройщик не обеспечивает штатную возможность установки:
1. Я против внешних блоков на фасаде (уличном и внутридворовом).
2. Не против, если аккуратно в красивых ящичках и строго заданном месте.
3. Мне все равно.
Тогда раскрой понятие "штатная возможность"? Вентилируемое что-то там, что обещают на лоджиях подпадает?

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #28 : 05 Июня 2012, 20:30:43 »
Тогда раскрой понятие "штатная возможность"? Вентилируемое что-то там, что обещают на лоджиях подпадает?

Вот вопрос тоже. Вентилируемое что-то там, даже если и есть, то оно, как я поняла, рассчитано на моносплит, т.е. на маленький блок. По крайней мере, когда я задала вопрос менеджеру о том, насколько большое это самое "что-то там", есть ли возможность установить большой мультисплитовый блок, менеджер затруднилась дать мне ответ.

Lecolette

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #29 : 05 Июня 2012, 20:46:27 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:19:21 от Lecolette »

 

SimplePortal