Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #165 : 08 Июня 2014, 21:08:08 »
Имею опыт пользования мобильным и сейчас стоит нормальный, так вот я не зря написал, что сейчас нормальный, от мобильного шума гораздо больше, есть большая проблема с отводом горячего воздуха, тк если выкинуть эту трубу в окно, теряется герметичность охлаждаемой комнаты и с улицы поступает горячий воздух. Почему у нормального кондиционера внутренний блок висит под потолком? Правильно, тк по законам физики горячий воздух поднимается вверх и эффективней охлаждать сверху чем снизу, как мобильный под потолок поставить? Мой мобильный кондиционер мог понизить температуру максимум на 2 градуса, это считай вентилятор с функцией кондиционера. С нормальным кондиционером можно спать, тк шума от него немного, с мобильным спать не получится он гудит как трактор. По поводу того что кондиционер редко нужен, поверьте если он у вас будет, вы будете пользоваться им регулярно и будете счастливы, что он есть. Мой вывод стоит немного напрячься и всетаки поставить, чем в жаркие ночи думать, как же охладиться, чтобы уснуть

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #166 : 08 Июня 2014, 22:21:35 »
Мой вывод стоит немного напрячься и всетаки поставить, чем в жаркие ночи думать, как же охладиться, чтобы уснуть

И вместо с собой напрячь всех живущих рядом... я все же надеюсь, что воздастся всем кто меняет плитку и сверлит мой мозг не только путем штрафов, но и в высшей инстанции.

А вообще если Вы думаете что эти несчастные 16 градусов которые неизбежно наступают в Москве после 32 градусов днем, и есть те самые жаркие ночи, то вы просто не знаете что такое жаркие ночи :)))

Да даже если тут будет 20 ночью, что бывает раз я пятилетку, то это совсем не жара :) Но вы сверлите, Шура, сверлите :))


« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 22:25:38 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Alex16

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-1
  • корпус: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #167 : 08 Июня 2014, 22:34:27 »
уже стоит кондёр и каждое лето приходится пользоваться

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #168 : 09 Июня 2014, 00:02:37 »
Наверное дело в том, кто как переносит жару. Я при температуре выше 25 превращаюсь в безвольную амебу. Последние две недели кондиционер почти всегда включен. А во время беременности или сидения дома с ребенком так и вовсе страшно представить себе свое состояние, ибо все три окна у нас будут на солнечную сторону. А день штробления в рабочее время соседи надеюсь переживут.

Оффлайн WebProffy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #169 : 09 Июня 2014, 00:24:18 »
У нас мобильник охлаждает прилично. Не на 1-2 градуса как говорят.

Пока вывод жаркого воздуха сделан грубо - см.фото.

Как переедем в спальню- выставим на балкон и узкую щелочку оставим для вывода.

Всасывание жаркого воздуха из окна компенсируется охлаждением.

Комфортно даже в 35 на улице.

В общем по практике ежедневного его использования могу сказать одно - охлаждает, спать не мешает, жить с ним кайф.

[вложение самоликвидировалось]
Увеличение интернет продаж под ключ - www.ECommerceSchool.ru

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #170 : 09 Июня 2014, 13:04:43 »
А день штробления в рабочее время соседи надеюсь переживут.

Ну вы уж тогда договоритесь все хором, что бы в один день штробить. А то, один день вы в следующий день другие, и так бесконечно.

А во время беременности или сидения дома с ребенком так и вовсе страшно представить себе свое состояние, ибо все три окна у нас будут на солнечную сторону.

Я думаю что не у вас одной случается беременность ведь правда? как беременным пережить это адское штробление каждый день?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #171 : 09 Июня 2014, 13:19:49 »
Цитировать
По поводу того что кондиционер редко нужен, поверьте если он у вас будет, вы будете пользоваться им регулярно и будете счастливы, что он есть.
У меня опыт большинства знакомых показывает обратное. Я проводил опрос, у многих стоит, только не пользуются нефига. Или пользуются крайне редко. Типа, "Неее! Кондей - нужная штука! Вот в 2010-м в августе мы постоянно включали!". При том, что на дворе был уже 2013-ый на момент опроса.

Вообще, всё это индивидуально. Кто-то "мойки для воздуха" покупает, кто-то увлажнители. Я считаю, что если люди ставят, то на здоровье! И если они всё это делают аккуратно, без порчи фасада и с заботой о соседях (без шума поздним вечером, сбрасывания своих строительных отходов в бытовой контейнер ит.д.), то плюс им в карму, респект и уважуха!
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #172 : 09 Июня 2014, 13:19:55 »
Ну вы уж тогда договоритесь все хором, что бы в один день штробить. А то, один день вы в следующий день другие, и так бесконечно

я бы с удовольствием, но, боюсь, когда нас наконец заселят, все уже проштробят :)

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #173 : 30 Июля 2014, 14:09:32 »
Перед поклейкой обоев хотелось бы оставить коммуникации на случай установки кондиционера в будущем. В первую очередь речь идет о сливе конденсата в канализацию. Кто как эту проблему решал? Можете посоветовать фирму по установке кондиционеров?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #174 : 30 Июля 2014, 16:13:55 »
Sagush, почитайте эту тему- там уже есть примеры gorodvlesu.ru/index.php?topic=646.0
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal