Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #60 : 06 Июня 2012, 00:29:09 »
И еще по поводу летних пожаров. Ребята, не занимайтесь ерундой! Начался смог - детей в багажник, и на пятой передаче по волоколамке в Истру какую-нибудь.


Вот кстати, да.
Я также никак не прочувствовал смога 2010, поскольку был в отпуске
Время возникновения смога и период отпусков совпадают какбэ намекая..

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #61 : 06 Июня 2012, 00:56:33 »
И еще по поводу летних пожаров. Ребята, не занимайтесь ерундой! Начался смог - детей в багажник, и на пятой передаче по волоколамке в Истру какую-нибудь.


Вот кстати, да.
Я также никак не прочувствовал смога 2010, поскольку был в отпуске
Время возникновения смога и период отпусков совпадают какбэ намекая..
У нас не совпало. Мы в отпуск ездим или в конце зимы-начале весны, или в начале осени.
А прошлым летом, на последних месяцах беременности, я с ужасом ожидала повторения лета 2010, ибо уезжать куда-либо было не вариант.

И это по-прежнему не решает проблемы курящих соседей. Ибо как только наступает лето, и открываются окна начинается: "Аня, закрой окна,
 курят!", "Аня, открой окна, жарко!", "Аня, опять курят, закрой окна!"  :'( 


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #62 : 06 Июня 2012, 08:24:28 »
Maugli,
Еще не все потеряно!  ;D
Игорь забыл вот о чем: некоторые привычки некоторых горожан будут наносить некоторым фасадам значительно больший эстетический урон и пагубно сказываться на настроении других некоторых горожан. Например, выйдет кто-то с утра-пораньше покурить на свой вентилируемый балкон, светя пивным животиком "8ой месяц беременности", почесывая где-то чуть пониже его и демонстрируя всем соседям семейники made in USSR - и привет, культурный шок, психотравма у мамлолетних детей, обморок у тургеневских барышень... А вы говорите - кондиционеры....
а некоторые же и без Made in USSR выходят...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #63 : 06 Июня 2012, 08:26:37 »
И еще по поводу летних пожаров. Ребята, не занимайтесь ерундой! Начался смог - детей в багажник, и на пятой передаче по волоколамке в Истру какую-нибудь.


Вот кстати, да.
Я также никак не прочувствовал смога 2010, поскольку был в отпуске
Время возникновения смога и период отпусков совпадают какбэ намекая..

Крууууто,у Вас отпуск - полтора месяца(а именно столько в Москве было невозможно дышать в 2010)?! Завидую! У Вас там вакансий нету??
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #64 : 06 Июня 2012, 09:56:39 »
 Как только люди ключи получат наплевать им будет на мнение соседей, если оно не совпадает. В своей собственности включая балкон будут курить, ходить голыми, устраивать сборища, шуметь, греметь, топать и тд., если заварить мусоропроводы мусор будет в первую очередь складироваться под дверями тех, кому мусоропровод мешал, а еще пакеты с мусором будут вылетать из окошек,так происходит везде, в каждом доме не только в Москве, во всей стране. И неужели вы думаете что кто-то всерьез будет интересоваться мнением соседей как ему вешать кондиционер, тем более если опять будет смог.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #65 : 06 Июня 2012, 10:42:33 »
И еще по поводу летних пожаров. Ребята, не занимайтесь ерундой! Начался смог - детей в багажник, и на пятой передаче по волоколамке в Истру какую-нибудь.


Вот кстати, да.
Я также никак не прочувствовал смога 2010, поскольку был в отпуске
Время возникновения смога и период отпусков совпадают какбэ намекая..

Крууууто,у Вас отпуск - полтора месяца(а именно столько в Москве было невозможно дышать в 2010)?! Завидую! У Вас там вакансий нету??

В Митино только две недели смог стоял в 2010 г. и нам тоже повезло, что не застали смога, как раз в отпуск уехали на две недели. Только по
прилету, последнюю ночь остатки смога ещё были и всё...

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #66 : 06 Июня 2012, 10:43:03 »
Поэтому так и живем, типа моя хата с краю и мне на все пофиг. Чтобы что то поменять надо начать с себя.
И вообще читаю эту ветку создается ощущение, что кому то просто нравится поспорить, а конструктива ноль. Тут был пост, что человек видел чертежи и планы по размещению кондиционеров, но те кто спорил даже не обратили на это внимания.
Помоему все это обсуждение бессмысленно, до тех пор пока нет официальной информации о том как будут устанавливаться кондиционеры.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 10:45:19 от alex220 »


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #67 : 06 Июня 2012, 12:09:56 »
Т.к. тему зафлудили, тоже позволю себе.

Вы знаете, я всё же очень надеюсь и рассчитываю, что у нас в МвЛ всё же соберутся культурные и адекватные люди.
Вопрос кондиционеров, конечно же, больной, но вот рассчитывать на то, что откровенного быдла у нас всё же не будет, очень хотелось бы.
Прежде всего, наверно, потому, что МвЛ - это не муниципальное жилье, есть какой-то "входной" имущественный ценз. При этом он не ограничивается только стоимостью покупки квартиры - содержать это тоже будет дороже, чем обычную муниципальную квартиру.

Я некоторое время назад подметила, что, несмотря на весь окружающий нас бардак, среди поколения 25-35 всё же стало много воспитанных и культурных людей, которые не только сами не ведут себя как быдло, но и активно выражают свою позицию - делают замечания, участвуют в социальной жизни и т.д. Это
радует.
Несколько прямо было примеров перед глазами, когда мои знакомые девушки, на первый взгляд, легкомысленные, у которых всё гладко, даже такие немного гламурненькие, сидели наблюдателями в избирательных комиссиях на обоих выборах, отстаивали справедливость и т.д.
Это означает, что самосознание есть, людям не всё равно.

Проведя какое-то время на этом форуме, я как-то так прихожу к выводу, что здесь подобрались, в основном, весьма воспитанные люди.
Меня в принципе сама концепция МвЛ даже больше, чем сама жилплощадь, "зацепила". Ради этой концепции я готова переехать из одного из лучших районов Москвы за МКАД, так как правда верю, что у нас в Микрогороде будет свой особый Микроклимат.

Так, уважаемые Made in USSR (как я полагаю, это определение относится практически ко всем нам, кстати, ничего зазорного в этом не вижу ;)  ), давайте перестанем кидаться какахами друг в друга спорить тут ни о чем.
У нас еще нет ответа от застройщика, а уже все
переругались. Будет день, будет пища :)

ЗЫ уважаемые модераторы, предлагаю последнюю страницу с этим холиваром не сносить, а аккуратненько открепить и переместить в общение. Думаю, тема взаимоотношений и ее развитие будет весьма интересна.

Я думаю, пока стоит понаблюдать. Просто косвенно сам опрос этой темы предполагает и вопрос об отношениях. Другой вопрос, что от дискуссий "а зачем вообще кондей?" и "некоторые будут портить фасад внешним видом" я предлагаю уйти.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 14:36:58 от Владимир »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #68 : 06 Июня 2012, 12:56:45 »
Как открывший эту тему считаю, что оффтопика не было. Все исключительно по делу про кондиционеры. Даже расселов ни разу не упомянули.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #69 : 06 Июня 2012, 13:29:15 »
alex220 обратили, не беспокойтесь :) Я вчера написал на деревню дедушке на общие адреса RGI и Микрогорода с просьбой предоставить описание или схему того, как будет организована установка внешних блоков.

В контексте того сообщения про показывавшиеся дизайнером решения для балкона не очень понятно, почему застройщик, быстро реагировавший экологическими заключениями на всякий трэш из серии скотомогильников и пр., не может публично обнародовать информацию о столь болезненном для будущих жильцов вопросе.

Но тут есть еще две проблемы. Во-первых, Лена писала только про два типа секций, что, впрочем, дает повод надеяться, что и в остальных существуют такие же решения. Во-вторых, насколько я понял (вполне допускаю, что я неправ), это все равно схема установки на лоджии с отводом воздуха наружу через отверстия на месте демонтированных
секций облицовки и т.п. Я буду более  чем рад, если такой вариант станет компромиссом и устроит ту часть будущих соседей, которая сейчас против условного варианта "на лоджии".

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #70 : 06 Июня 2012, 15:55:39 »
А у меня есть такое ощущение, что застройщик вряд ли предусмотрит на фасаде какие-либо места для внешних блоков. Там такой фасад симпатичненький который ни разу не захочется портить.
Но есть вариант установки внешних блоков на крыше... правда тянуть до них все эти кабели и пр. влетит в копеечку :((( особенно тем кто с первых этажей...
А почему никто не уделил дОлжного внимания идее установки кондиционеров на крыше?!Ведь это тоже вариант!!!
Мечты сбываются!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #71 : 06 Июня 2012, 16:09:17 »
А у меня есть такое ощущение, что застройщик вряд ли предусмотрит на фасаде какие-либо места для внешних блоков. Там такой фасад симпатичненький который ни разу не захочется портить.
Но есть вариант установки внешних блоков на крыше... правда тянуть до них все эти кабели и пр. влетит в копеечку :((( особенно тем кто с первых этажей...
А почему никто не уделил дОлжного внимания идее установки кондиционеров на крыше?!Ведь это тоже вариант!!!
С трассой 30-40 метров? Это верхние этажи могут
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 16:12:21 от aryndin99 »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #72 : 06 Июня 2012, 16:09:27 »
А у меня есть такое ощущение, что застройщик вряд ли предусмотрит на фасаде какие-либо места для внешних блоков. Там такой фасад симпатичненький который ни разу не захочется портить.
Но есть вариант установки внешних блоков на крыше... правда тянуть до них все эти кабели и пр. влетит в копеечку :((( особенно тем кто с первых этажей...
А почему никто не уделил дОлжного внимания идее установки кондиционеров на крыше?!Ведь это тоже вариант!!!
Потому что там будет бассейн, зимний сад, хранилище резины и т.п.   ;D
а если серьезно, то как-то с трудом представляю... каким образом туда будут проведены отводы от всех кондиционеров, особенно с нижних этажей??? опять же вдоль фасадов?
Потом, речь опять идет об одном внешнем блоке на квартиру?? даже если так: наверное, существуют какие-то нормы расстояния размещения блоков друг от друга, то есть едва ли их можно ставить прямо вплотную?? тогда хватит ли места для всех блоков?? как быть зимой - снег и т.п. - ведь у многих сплит-системы, которые работают не только летом... и прочее, и прочее...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #73 : 06 Июня 2012, 16:40:50 »
Уважаемые будущие соседи,

может, есть у кого-то из Вас спец, который во всём этом разбирается?

Вот, к примеру, в отелях некоторых нормального, конечно, класса, есть система кондиционирования, когда на стене висит регулятор, над входом сделано что-то типа маленькой антресольки с решеткой, оттуда дует.
А блоков я вообще нигде не видела. Где они?  :-X
Кто-нибудь  знает, как такая штука фунциклирует?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #74 : 06 Июня 2012, 16:45:03 »
Это центральная система кондиционирования. Она проектируется вместе со зданием, внешние блоки стоят на крыше обычно. Но в ней есть свои минусы, это запахи из соседних квартир или нехватка мощности при ситуациях типа как в 2010.
Наши дома такой системы не предусматривают, а обычные сплит системы имеют значительные ограничения по длине трасс.

 

SimplePortal