Голосование

Будете ли вы устанавливать кондиционер?

Да, в любом случае
Да, если окна во двор
Да, но только внутри застекленного балкона
Да, если застройщик предусмотрит такую возможность
Нет

Автор Тема: Голосование: установка кондиционера  (Прочитано 37839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #90 : 07 Июня 2012, 00:16:23 »
На Фейсбуке МвЛ пишут про установку кондеров следующее (возможно вы уже видели, но для истории все же напишу):

"Внешний блок кондиционеров будет аккуратно устанавливаться на балконе. На фасадах размещение будет запрещено. Это связано не только с желанием сохранить архитектурный облик домов, но и из-за конструктивной особенности вентилируемого и «мокрого» фасада, где на наружных стенах из монолита и кирпича крепится плотный слой утеплителя.
Использование мульти-сплит системы позволит устанавливать внутренние блоки, по желанию, в каждой комнате квартиры.
Каждому желающему планируется оказывать услуги по установке кондиционеров. Кроме того, будет возможность приобрести высококачественную систему от проверенных производителей через компанию. Стоимость системы в таком случае
будет значительно ниже, чем розничная"

Информация полезная, и еще раз подтверждает то, что нам сказал менеджер :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Lecolette

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #91 : 07 Июня 2012, 10:24:27 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:18:44 от Lecolette »


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #92 : 07 Июня 2012, 10:33:45 »
На Фейсбуке МвЛ пишут про установку кондеров следующее (возможно вы уже видели, но для истории все же напишу):

"Внешний блок кондиционеров будет аккуратно устанавливаться на балконе. На фасадах размещение будет запрещено. Это связано не только с желанием сохранить архитектурный облик домов, но и из-за конструктивной особенности вентилируемого и «мокрого» фасада, где на наружных стенах из монолита и кирпича крепится плотный слой утеплителя.
Использование мульти-сплит системы позволит устанавливать внутренние блоки, по желанию, в каждой комнате квартиры.
Каждому желающему планируется оказывать услуги по установке кондиционеров. Кроме того, будет возможность приобрести высококачественную систему от
проверенных производителей через компанию. Стоимость системы в таком случае будет значительно ниже, чем розничная"

Только они "забыли" написать, что в большинстве квартир нет балкона, а есть только застекленные лоджии, и что внешний блок мультисплит системы, рассчитанной на несколько комнат, имеет габариты примерно 80 см х 100 см. При этом необходимо, чтобы со всех сторон было достаточно места для обдува блока. И если будет заслонка для отвода горячего воздуха, то она должна быть размером с блок. Так что архитектурный облик домов, по крайней мере летом, все равно будет нарушен.
Так давайте уточним сразу этот вопрос там же, на фейсбуке, раз застройщик охотно идет на контакт! давайте я попробую задать этот вопрос и потом отпишусь сюда с ответом..
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #93 : 07 Июня 2012, 11:33:05 »
На Фейсбуке МвЛ пишут про установку кондеров следующее (возможно вы уже видели, но для истории все же напишу):

"Внешний блок кондиционеров будет аккуратно устанавливаться на балконе. На фасадах размещение будет запрещено. Это связано не только с желанием сохранить архитектурный облик домов, но и из-за конструктивной особенности вентилируемого и «мокрого» фасада, где на наружных стенах из монолита и кирпича крепится плотный слой утеплителя.
Использование мульти-сплит системы позволит устанавливать внутренние блоки, по желанию, в каждой комнате квартиры.
Каждому желающему планируется оказывать услуги по установке кондиционеров. Кроме того, будет возможность приобрести высококачественную систему от
проверенных производителей через компанию. Стоимость системы в таком случае будет значительно ниже, чем розничная"

Только они "забыли" написать, что в большинстве квартир нет балкона, а есть только застекленные лоджии, и что внешний блок мультисплит системы, рассчитанной на несколько комнат, имеет габариты примерно 80 см х 100 см. При этом необходимо, чтобы со всех сторон было достаточно места для обдува блока. И если будет заслонка для отвода горячего воздуха, то она должна быть размером с блок. Так что архитектурный облик домов, по крайней мере летом, все равно будет нарушен.
Я где-то Guide по инсталляции сплита находил - там было условие, что впереди должно быть пространство 60 см, с остальных сторон по 10. Мне пока непонятно, как они сделают эти ниши в лоджии. Но в любом случае разговаривать об это придется с управляющей компанией, а не застройщиком - застройщик вряд ли уже что-то сможет изменить.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #94 : 07 Июня 2012, 16:40:27 »
Товарищи, если Facebook мониторят не все, то привожу ответ RGI на вопрос о размещении кондиционера на лоджии:
"совершенно верно, работа наружного блока не должна осуществляться в закрытом помещении, для этого на лоджиях предусмотрены декоративные решетки, со съемной сэндвич-панелью (в теплое время года) или открывающаяся створка остекления лоджии. Современный наружный блок мульти-сплит системы (пр-во Японии, такие как General), рассчитанный на охлаждение воздуха за счет двух внутренних блоков, имеет довольно компактные размеры (790х540х290), вес 38 кг, для трех внутренних блоков (900х700х330), вес 55 кг. Кроме того, они имеют небольшую потребляемую мощность 1,4 – 2,2 кВт."
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #95 : 07 Июня 2012, 16:48:09 »
Ух какое лоббирование...
Цену вопроса, что ли, озвучили бы уже, походу, деваться некуда нам - или выкладывать денежку, или губозакатку, ее родимую, покупать

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #96 : 07 Июня 2012, 17:04:18 »
Нормально так блок размером почти 1 метр на 0,5 мера называть компактным, при размере лоджии 1 метр в ширину и 2,8 в длинну


willembarents

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #97 : 07 Июня 2012, 17:05:57 »
Если открыть створки остекления конечно сразу все решится, что-то я не подумал. Все классно на самом деле! Глупый я глупый.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #98 : 07 Июня 2012, 17:20:18 »
Нормально так блок размером почти 1 метр на 0,5 мера называть компактным, при размере лоджии 1 метр в ширину и 2,8 в длинну
да, я тоже думаю, что при таком щедром предложении проще вовсе отказаться от кондиционера, как ни печально  :( :(
ну что же, в жару и духоту буду утешать себя и детей мыслью о том, что мы зато живем в доме высокой культуры быта с европейским, блин, подходом к оформлению фасадов.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #99 : 07 Июня 2012, 17:52:36 »
Ух какое лоббирование...
Цену вопроса, что ли, озвучили бы уже, походу, деваться некуда нам - или выкладывать денежку, или губозакатку, ее родимую, покупать


беглый поиск по яндексмаркету:
market.yandex.ru/model.xm...lid=4558395&hid=90578
от 40тыр до 80 тыр (с 3я внутр. блоками)

60тыр тут techno-rai.ru/shop/UID_307.html?from=yml



все навскидку и без детальной проверки
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 17:56:20 от Anonimous »

Lecolette

  • Гость
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #100 : 07 Июня 2012, 17:59:07 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:18:21 от Lecolette »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #101 : 07 Июня 2012, 18:04:51 »
Ух какое лоббирование...
Цену вопроса, что ли, озвучили бы уже, походу, деваться некуда нам - или выкладывать денежку, или губозакатку, ее родимую, покупать


беглый поиск по яндексмаркету:
market.yandex.ru/model.xm...lid=4558395&hid=90578
от 40тыр до 80 тыр (с 3я внутр. блоками)

60тыр тут techno-rai.ru/shop/UID_307.html?from=yml

все навскидку и без детальной проверки


Это ж без установки, как я понимаю? Установка, наверно, еще столько же... Я, честно говоря, не в теме, у меня нет кондея, живу с открытыми окнами, соловушек слушаю :)

Всё равно можно на это ориентироваться для понимания, что там за "специальные цены&
quot; нам предложат.


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #102 : 07 Июня 2012, 18:13:41 »
Товарищи, если Facebook мониторят не все, то привожу ответ RGI на вопрос о размещении кондиционера на лоджии:
"совершенно верно, работа наружного блока не должна осуществляться в закрытом помещении, для этого на лоджиях предусмотрены декоративные решетки, со съемной сэндвич-панелью (в теплое время года) или открывающаяся створка остекления лоджии. Современный наружный блок мульти-сплит системы (пр-во Японии, такие как General), рассчитанный на охлаждение воздуха за счет двух внутренних блоков, имеет довольно компактные размеры (790х540х290), вес 38 кг, для трех внутренних блоков (900х700х330), вес 55 кг. Кроме того, они имеют небольшую потребляемую мощность 1,4 – 2,2 кВт."

Irina, а они случайно картинку этих декоративнх решеток не выложили? :) если еще нет,
можете их попросить это сделать? у меня нет профиля на фейсбуке. а если да, может мы стащим у них картинку и сюда ее запостим? хочется понимать, как это чудо техники будет выглядеть :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #103 : 07 Июня 2012, 18:18:21 »
Ух какое лоббирование...
Цену вопроса, что ли, озвучили бы уже, походу, деваться некуда нам - или выкладывать денежку, или губозакатку, ее родимую, покупать


беглый поиск по яндексмаркету:
market.yandex.ru/model.xm...lid=4558395&hid=90578
от 40тыр до 80 тыр (с 3я внутр. блоками)

60тыр тут techno-rai.ru/shop/UID_307.html?from=yml



все навскидку и без детальной проверки


Никогда не любил белые внутренние блоки.Всегда покупал LG Art серии https://www.google.ru/search?q=lg+art+cool&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=u7fQT9X4DcyL4gSN3JzJDA&sqi=2&ved=0CLQBELAE&biw=1366&bih=624

Так вот сейчас посмотрел,вроде бы они мулти- сплиты в вариации ART Cool не выпускают.А жаль!!! :-[

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Голосование: установка кондиционера
« Ответ #104 : 07 Июня 2012, 20:21:16 »
iry4, думаю, что установка обойдется максимум тыщ в 30 ... итого кондер на 3 комнаты 80-100тыр и минус полбалкона ... а еще с них капает конденсат, т.к.наврятли кто потащит слив к стояку ... если уложиться в 100тыр за всепровсе, то,для меня, это нормально и 3блоков на 4х комнатную должно хватить вполне, но желательно чтоб трассу проложили на доотделочном этапе ...

Rosh, ART Cool симпатишный, но если не будет особого выбора в моделях, то можно просто пообклеивать внутренние блоки какой угодно цветной пленкой - можно сделать как ярким и заметным так и теряющимися в тон стенам и даже в цветочек (хозяйкам на заметку). единственное - функциональность, но тут можно сломать множество копий и не найти согласия

 

SimplePortal