Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга.Л.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #105 : 18 Апреля 2012, 17:23:02 »
У меня другая информация от менеджера - будет муниципальная школа или сад, они еще не знают что именно, а про цены они вообще ничего сказать не могут.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #106 : 18 Апреля 2012, 18:17:11 »
Цитировать
для передачи в муниципалитет нужна полностью укомплектованная школа
Т.е. типа, строят школу, а она сразу полна учеников? Ну-ну...
А в бесплатной им, стало быть, хватит тех детей, которые сразу будут туда ходить, чтобы покрыть расходы? Тоже сомнительно.

Цитировать
В 10 000р. входит : питание 1-3 раза доп обучение и тд.
Сокращение "ит.д." обычно подразумевает, что вы якобы знаете больше, чем говорите (с).
В данном случае, обещают, якобы, больше, чем перечисляют, хотя список не то, чтобы огромен, чтоб сокращать. Де факто пообещали питание (причём неясно, то ли 1 раз, то ли 3), непонятно что дополнительно, и "ит.д.".

Я лично буду ждать дальнейшей информации.
Поскольку меня, уважаемый Владимир, очень живо интересует все,
что касается садика и школы, и кроме того, как и Вас, заинтриговало "и т.д.", то я постаралась манагера сразу об этом расспросить. Как я поняла, пока никто особо ничего не знает, все очень приблизительно и писано вилами на воде, но в цену школы и вообще в ее концепцию включается длительное пребывание ребенка в ней - по типу "продленки", но цивильной: т.е. ребенок сначала отсиживает занятия, а потом еще под присмотром учителей делает уроки и, наверное, еще какие-то активности предусмотрены. Питание-таки трехразовое.  Хотелось бы, конечно, более четкого понимания их видения всего этого процесса, но пока, наверное, слишком рано. Цена, как нам озвучили, пока тоже ориентировочная, она может меняться
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #107 : 18 Апреля 2012, 19:45:48 »
У меня другая информация от менеджера - будет муниципальная школа или сад, они еще не знают что именно, а про цены они вообще ничего сказать не могут.

Конечно не знают! Сначало надо детей собрать, опрос устроить: чего им больше хочется - школы или садика, а потом уже по результатам строить >:(
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #108 : 19 Апреля 2012, 10:55:45 »
Irina, в том-то и дело, что

Цитировать
пока никто особо ничего не знает, все очень приблизительно и писано вилами на воде

Просто я предпочитаю, когда ставятся довольно реалистичные задачи. Перевыполненный план - это всегда приятно! А вот ставить амбициозные задачи, употребляя слова, вроде "уникальная" (концепция образования) и им подобные - это всегда рискованно. Второе - меня несколько удивляет позиция спрашивать "сколько вы готовы заплатить?", когда неясно за что платить. С одной стороны, вроде бы логика в этом есть. Сначала надо понять, готовы ли люди заплатить вообще, т.е. есть ли у них деньги. С другой, хотя 10 тысяч, думаю, все мы найдём, да и 15, если надо, деньги тоже не с неба падают на покупателей бюджетного жилья. Поэтому хотелось бы знать, за что заплатить предполагается.
Готовы ли вы заплатить 1000 рублей за вино или
стейк? Вопрос имеет право на существование, но как ответить на него однозначно, когда не знаешь, о бутылке речь или о бокале, и вообще, что нальют и положат в тарелку?

Цитировать
вообще в ее концепцию включается длительное пребывание ребенка в ней - по типу "продленки", но цивильной
Я пока не услышал твёрдого мнения, что всем родителям этого хочется, честно говоря.
Для меня лично это сомнительно, прямо скажу. И это не только потому, что я вполне рассматриваю вариант, когда супруга не работает, а занимается хозяйством и детьми. Если рассмотреть вариант с работающими родителями, это тоже неочевидно. Да, вполне может быть актуально для совсем уж начальной школы, на пару-тройку лет. Учитывая то, что детям не нужно переходить оживлённых трасс и большинство из них будут жить в 5-10-ти минутах ходьбы от дома детским шагом неторопливым, они вполне могут домой сами дойти. А ещё не надо забывать про потенциальных старших братьев и сестёр, и возможность объединения детей из разных
корпусов/секций (раз уж мы собираемся быть дружными соседями) в группки, чтобы им проще было ходить "самоходом".

Конечно, встаёт вопрос: "а будут ли они делать уроки без палки над ними?", но это лишь вопрос воспитания, на мой взгляд. С питанием тоже сложно. Еда - это дело вкуса. Васе нравится одно, Пете другое, а Саше - третье. Не знаю, как у кого, но мой опыт показывает, что даже в ресторанах неплохих дети да-а-алеко не всё всегда едят. Так что эффективность поголовного питания тоже под вопросом. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #109 : 19 Апреля 2012, 15:50:44 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:24:29 от Lecolette »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #110 : 19 Апреля 2012, 19:34:10 »
У меня другая информация от менеджера - будет муниципальная школа или сад, они еще не знают что именно, а про цены они вообще ничего сказать не могут.

Меня больше всего удивляет, что все менеджеры говорят разное. Они там в офисе сидят в метре друг от друга. Не могут договориться, что говорить?

Если вопрос стоит о школе или д/с, то, конечно, же сделают д/с. Он не такой большой. Наверное, понимают, что частную школу к 2013  им не укомплектовать никак.
нет, пока, по последней информации, решили садик муниципальный делать. Но обещали поработать над этим вопросом, потому что иначе в него просто никто из жителей не попадает
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн loioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #111 : 24 Апреля 2012, 16:44:44 »
Значит, по последней информации детсад будет муниципальным, а значит - бесплатным, а школа - частной, т.е. платной?


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #112 : 24 Апреля 2012, 17:03:56 »
Значит, по последней информации детсад будет муниципальным, а значит - бесплатным, а школа - частной, т.е. платной?

Да, последняя информация от менеджера, что школа будет платная.

Оффлайн Бааль Сулам

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-18
  • Пол: Мужской
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #113 : 28 Апреля 2012, 20:07:30 »
Доброго времени суток!
Сегодня заезжал первый раз в офис продаж рядом со стройкой.
Посмотрели варианты отделки и всё такое. Ну так вот по теме обучения детей:
Девушка-менеджер озвучила цену дет.сада в 10 тыс. рублей и школы в 5 тыс. рублей. ???
Дет.сад будет частным, а школа муниципальной.

ИТОГО:
(не хочется думать о плохом, но проведя уже определенное время на форумах различных других ЖК не приходится думать о хорошем...там бывает цены за коммуналку растет с каждым месяцем...)
За двушку в 65 метров была озвучена цена коммуналки 5000 тыс. рублей. Получается, что вместе со школой и дет.садом уже на первоначальном этапе цена в месяц в районе 20 тыс. рублей и это мы не считаем пресловутые
машино места....Печально
Когда они планировали МвЛ, то предполагалось, что у сферического в вакууме покупателя будет доход 150 тыс., и он готов платить за комфортную жизнь.   
Но народ как обычно, хочет конфетку, и на халяву.
Аня ну нифига себе халява:
 - не очень просторная квартира, среднего качества, далеко за МКАД по цене неплохого дома в Майами??? 150 т.р - 6 т.$ - это средний класс в ЕС/ США. Реконструированная 3-ка в Восточном Берлине стоит 80 т. евро. Это не центр Москвы, не Рублёвка и не Новая Рига,  и не Новая Москва кстати - место не уникальное. На поборы с застройщиков  Громова и Ко мне наплевать. Инвестиционная привлекательность тоже =0. Жильё такого качества по таким ценам можно будет купить всегда. "рост цен в Москве" миф риэлтеров  сравните цены на ЖК Царицино (удобно для сравнения квартиры такого же качества) - и инфляцию  реально цены падают на ~ 5% в год

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #114 : 29 Апреля 2012, 01:29:43 »
Бааль Сулам, дело в том, кто тот, кто реально нужен кому-то в Майами, обычно туда и едет. На деле же, уехать из России квалифицированный специалист на нормальные деньги может далеко не всегда, т.к. считается, что в России очень плохо и россияне должны работать за бугром (страны третьего мира не в счёт) буквально за бубль гум.
Если вы специалист хорошего уровня и ваш опыт готовы оплачивать в США и Германии, у вас куда более широкий выбор. Выбирайте, что хотите. Многие же люди востребованы в РФ в основном и выбирать надо, исходя из собственной реальности.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #115 : 17 Мая 2012, 00:07:20 »
Какие проблемы в Царицыно с коммуникациями и прочим, многие в курсе. Так что я бы не стал сравнивать. А Америка вообще далеко от нас.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #116 : 17 Мая 2012, 00:12:36 »
Что касается среднего класса, то тут вы загнули. На Манхэттене, допустим, средний класс зарабатывает 1 млн. долл. в год.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #117 : 17 Мая 2012, 00:35:14 »
Я не знаю уместно ли выделять отдельно Манхэттен, но это любопытно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальную статистику!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #118 : 17 Мая 2012, 22:34:16 »
Такой ссылки у меня нет. Я лишь хотел сказать, что средний класс в странах Запада и в России довольно сильно отличаются по ряду факторов: определенный уровень доходов, владение недвижимостью, наличие своего дела, высокое профессиональное образование и квалификация, относительная удовлетворенность статусом,  заинтересованность в поддержании социального порядка и устойчивости, субъективная идентификация себя со средним классом.
Массу вопросов вызывает также и адекватность применения западных определений и разработок, уже существующих в этой области, к российским реалиям.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #119 : 18 Мая 2012, 01:18:09 »
Ну это всё-таки совсем другое утверждение.
Я не могу сказать, что изучал вопросы среднего класса, но из тех работ, что мне доводилось видеть, следует простой вывод: средний класс в понимании большинства авторов - это те, кто а) уверен в завтрашнем дне, б) им этот день по душе ))

Разумеется, в каждой стране этот класс дополнительно стратифицирован, особенно с точки зрения властей, которым хочется приписать к среднему классу как можно больше людей. И всё же, абсолютные цифры почти всегда встречаются. В США обычно всё пляшет вокруг 100 тысяч долларов. Доходит вплоть до 400 тысяч. Но миллиона я не видел никогда. Из этого напрашиваются только две версии: либо у вас неверная информация, либо это некорректное утверждение, и на Манхэттене в принципе не живёт средний класс и упоминать его в этом контексте некорректно (ну, типа, как у нас говорить о "среднем классе в Барвихе&
quot;).
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal