Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #135 : 22 Июня 2012, 22:41:11 »
Так как ждать премодерирования не хочется, предлагаю перенести обсуждение сюда.

Да...в ДДУ оговорены сроки сдачи и передачи дома с машиноместом. Там нет ни слова про школу и детский сад ... эта информация исключительно рекламного характера ... Так что застройщик не должен нам никакой школы с детским садом не только в рамках первой очереди, но и вообще ... Это не есть гуд ...

Что значит "не должен"? Еще как должен. Градостроительные нормы никто не отменял. www.complexdoc.ru/ntdpdf/...ii_moskovskaya_oblast.pdf (Пункт "НОРМА РАСЧЕТА УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ И РАЗМЕРЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ")

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #136 : 23 Июня 2012, 02:06:34 »
Должен, должен :-[ Вот только первой очередью школа должна будет заполнится только на 20 % (на вскидку, может и не правильно считаю - поправте, если так). Исходя из этого, дальше у меня не очень оптимистичные мысли по поводу сдачи в 2014г.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #137 : 29 Июня 2012, 23:37:52 »
Что-то я волнуюсь по поводу школы.. :-\

О ближайших школах к МвЛ никто,случайно,не может инфой поделиться?

Оффлайн 1979-roza

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #138 : 30 Июня 2012, 00:17:23 »
Что-то я волнуюсь по поводу школы.. :-\

О ближайших школах к МвЛ никто,случайно,не может инфой поделиться?
в Митино !
в 4-м мик-не (самый ближний к МвЛ) 3 школы,4  ДОУ, 1 Дворец творчества !

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #139 : 30 Июня 2012, 00:30:49 »
Мы живем в пос. Отрадное. Д/с через дорогу, но мы сделали регистрацию в Москве и ходим в сад в Москву. Про д/с в Отрадном ничего не могу сказать. Кто ходит - говорит хороший, кто не ходит - говорит плохой. Школа ближайшая в пос. Марьино - деревенская. Мы планируем ходить в Москву. При въезде в Москву, не знаю, какой мкр не 3 и не 4 садика. Во дворе, где находится наш, ещё 3 по-моему, и в соседних дворах, практически в каждом есть д/с. Думаю, со школами так же. Пока не занимались этим вопросом. Но без московской регистрации, я так думаю, что устроится в сад или в школу практически невозможно.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #140 : 30 Июня 2012, 22:20:20 »
была на форуме отдельная тема по поводу сада и школы в мвл с участием rgi,мое сообщение так и не опубликовали!кроме того,rgi высказался,что сад и школа-это из видение идеальной среды для проживания,но точно не было сказано будут ли к сдаче первой очереди готовы для наших детей сад и школа?!печально все это!!!!
Мечты сбываются!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #141 : 01 Июля 2012, 02:49:15 »
Мы живем в пос. Отрадное. Д/с через дорогу, но мы сделали регистрацию в Москве и ходим в сад в Москву. Про д/с в Отрадном ничего не могу сказать. Кто ходит - говорит хороший, кто не ходит - говорит плохой. Школа ближайшая в пос. Марьино - деревенская. Мы планируем ходить в Москву. При въезде в Москву, не знаю, какой мкр не 3 и не 4 садика. Во дворе, где находится наш, ещё 3 по-моему, и в соседних дворах, практически в каждом есть д/с. Думаю, со школами так же. Пока не занимались этим вопросом. Но без московской регистрации, я так думаю, что устроится в сад или в школу практически невозможно.

Мы спокойно устроились три года назад в ЦО 1435  (на Барышихе, самая ближняя школа к МВЛ) с питерской регистрацией. И по сравнению с одной из питерских гимназий - небо и земля. Нам очень нравится, сыну
тоже. С пятого класса гимназический класс, физ-мат и средняя школа. Два ин. языка, до пятого только английский, уровень преподавания хороший, летом ездят в лагерь в Болгарию за 10% от стоимости, в начальных классах бассейн, питание нормальное, часто экскурсии.


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #142 : 02 Июля 2012, 12:02:13 »
SMY
А у вас ребенок в какой класс ходит? Планируете переводить в МвЛовскую школу?..(когда она будет, конечно).

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #143 : 02 Июля 2012, 12:05:16 »
была на форуме отдельная тема по поводу сада и школы в мвл с участием rgi,мое сообщение так и не опубликовали!кроме того,rgi высказался,что сад и школа-это из видение идеальной среды для проживания,но точно не было сказано будут ли к сдаче первой очереди готовы для наших детей сад и школа?!печально все это!!!!
Н-да уж, печально...
Жаль, что застройщик выбрал такой стиль общения:(
Мне было б намного приятнее и важнее услышать правду, если школу и д/с на самом деле не успевают открыть к сдаче первой очереди. Не хочется в итоге носиться в поисках школы, если можно уже сейчас , заранее решать этот вопрос.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #144 : 02 Июля 2012, 12:23:31 »
Не волнуйся, Мама, решим! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #145 : 05 Июля 2012, 10:37:04 »
SMY
А у вас ребенок в какой класс ходит? Планируете переводить в МвЛовскую школу?..(когда она будет, конечно).

Ребенок в пятый перешел (физ-мат), перевод в МвЛ-школу пока не планируем. Первые несколько лет всё равно не будет хорошего пед.состава, а дальше уже и смысла не будет.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #146 : 25 Июля 2012, 00:22:39 »
выскажусь по поводу платной/муниципальной школы (не думала я, что буду писать этот пост в таком ключе!).
я, пожалуй, за платную школу. При  условии качественного образования, пусть и на "среднем", то есть без тематического уклона, уровне. Надеюсь, качественное образование станет приоритетом со стороны жителей МвЛ, как спроса платежеспособного клиента.
Аргументирую: финансирование в Подмосковье значительно ниже, чем в Москве, т.е. лучшие специалисты едут в Москву - исключением будет, если МвЛ будет доплачивать учителям, или стимулировать их другим образом, т.е. аргумент - финансирование;
какие-то реформы задуманы на этот год, последствия мы сможем оценить только в начале учебного года. Но что-то, чувствую, нехорошее.  В частной школе можно позволить давать ребенку полноценное образование, а результаты оценивать по формальному признаку,раз так положено,
через ЕГЭ. А не принимать навязанное "сверху".
все, кто не готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Митино. А встречать деток можно по очереди, кто с кем сдружится. Вторую школу в будущем лучше сделать муниципальной. Если частную школу будет частично финансировать государство,то так, конечно, было бы лучше и школам, и родителям.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #147 : 25 Июля 2012, 02:06:07 »
все, кто не готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Митино.

Чувствую школа в МВЛ и не нужна, т.к. кто готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Росинке.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #148 : 25 Июля 2012, 08:52:11 »
все, кто не готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Митино.

Чувствую школа в МВЛ и не нужна, т.к. кто готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Росинке.
Нужна. Хотелось бы, чтобы до школы было близко, и, мне так кажется, цена в Росинке будет мягко говоря выше.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #149 : 25 Июля 2012, 10:27:04 »
все, кто не готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Митино.

Чувствую школа в МВЛ и не нужна, т.к. кто готов платить за частную школу, сможет ходить в школу в Росинке.
Как альтернатива - это отлично. Но те, кто готов платить за частную школу(наша семья), не факт, что сможет позволить себе платить несколько тысяч долларов вмесяц за школу в Росинке, увы. Поэтому я бы предпочла частную школу в МвЛ, которая по определению(т.е. согласно подушевому доходу жителей) будет значительно дешевле Росинки
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal