Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 22:48:50 »
Мы уже задали. Вот что рассказал менеджер.
Они хотят как можно скорее передать школу на баланс государству, но школу не примут, если в ней будет менее какого-то кол-ва учеников. А вот детский сад примут в любом случае.
Скорее всего, из 1й очереди будет недостаточно деток, и первое время школа будет платной. А потом, сразу, как это будет возможно, застройщик передаст школу на баланс муниципалитету. За это время мы привыкнем к хорошему, и, я думаю, бум скидываться понемножку "на премию" к празднику. У меня знакомые так делают (решили всем классом) и скидываются по 1500рэ на три праздника - день учителя, Новый год и на выпуск. Получается в их случае три раза в год премия для учителя в 50тыс. Правда, это для начальной школы.
Все равно иметь муниципальную школу гораздо выгоднее; основные деньги на функционирование вкладывает государство, а мы имеем возможность доплачивать,
а не платить полную цену.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #16 : 19 Января 2012, 10:07:15 »
В любом случае будут вынуждены принимать всех, чтобы в классах и группах было достаточное количество детей. Три корпуса разве смогут наполнить большую школу с 1 по 11 класс?
Нужно задать эти вопросы застройщику.

Маловероятно, что с первой очередью откроют школу. Тот же педсостав нужно набрать, даже если и платной школа будет. Не будет в первой очереди такого количества детей.

В какой то теме шла речь об микроавтобусе для доставки в Митино (к метро) жителей МвЛ., может быть это как раз неплохая идея, в том числе для доставки детей в школы Митино, хотя бы на первое время.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 10:10:08 от SMY »


Оффлайн KIND

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #17 : 19 Января 2012, 12:28:42 »
Нам говорили, что точно откроют, но вот только вопрос-какую. Когда мы были в офисе речь уже шла о платной школе,в этом, может ничего плохого и нет, но вопрос цены очень остро стоит для тех у кого ипотека (а таких большинство), да еще и во многих семьях уже или в планах не по одному ребенку - вот и математика - средняя семья с 2-мя детьми 15т*2=30 000! ЛИХО! Плюс немаленькая коммуналка и ипотека,,,,, Во многих московских школах и садиках родители платят ежемесячные взносы в благотворительный фонд или скидываются сами, это сумма в среднем от 500 до 1000 рублей,только не все это делают, но тут все зависит от директора, если это будет важным моментом, то все равно большинство будут платить эти деньги.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #18 : 19 Января 2012, 14:22:25 »
Нам говорили, что точно откроют, но вот только вопрос-какую. Когда мы были в офисе речь уже шла о платной школе,в этом, может ничего плохого и нет, но вопрос цены очень остро стоит для тех у кого ипотека (а таких большинство), да еще и во многих семьях уже или в планах не по одному ребенку - вот и математика - средняя семья с 2-мя детьми 15т*2=30 000! ЛИХО! Плюс немаленькая коммуналка и ипотека,,,,, Во многих московских школах и садиках родители платят ежемесячные взносы в благотворительный фонд или скидываются сами, это сумма в среднем от 500 до 1000 рублей,только не все это делают, но тут все зависит от директора, если это будет важным моментом, то все равно большинство будут платить эти деньги.
Говорить можно много чего, да вот сомневаюсь я что-то. Не наберется детей для открытия школы. У вас два, у
нас один школьник, а у кого то ещё только в планах. Большое значение играет педсостав. Представляете сколько человек необходимо нанять, чтобы открыть полноценную школу, пусть и платную. Конечно можно привлечь одного препода, который будет вести 3 предмета, так какое же качество будет? Подобный пример - школа в ПП.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #19 : 19 Января 2012, 14:34:16 »
Нам говорили, что точно откроют, но вот только вопрос-какую. Когда мы были в офисе речь уже шла о платной школе,в этом, может ничего плохого и нет, но вопрос цены очень остро стоит для тех у кого ипотека (а таких большинство), да еще и во многих семьях уже или в планах не по одному ребенку - вот и математика - средняя семья с 2-мя детьми 15т*2=30 000! ЛИХО! Плюс немаленькая коммуналка и ипотека,,,,, Во многих московских школах и садиках родители платят ежемесячные взносы в благотворительный фонд или скидываются сами, это сумма в среднем от 500 до 1000 рублей,только не все это делают, но тут все зависит от директора, если это будет важным моментом, то все равно большинство будут платить эти деньги.
Говорить можно много чего, да
вот сомневаюсь я что-то. Не наберется детей для открытия школы. У вас два, у нас один школьник, а у кого то ещё только в планах. Большое значение играет педсостав. Представляете сколько человек необходимо нанять, чтобы открыть полноценную школу, пусть и платную. Конечно можно привлечь одного препода, который будет вести 3 предмета, так какое же качество будет? Подобный пример - школа в ПП.
на первое бы время хотя бы начальную школу, чтобы мелкоте не ездить в Митино.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #20 : 19 Января 2012, 14:43:54 »
По поводу начальной школы согласен. по 1-2 класса открыть это более реалистично.

Хотя наш школьник к тому времени в седьмой пойдет, так что мы свою митинскую школу не оставим)

Оффлайн KIND

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #21 : 23 Января 2012, 11:21:50 »
Да уж,,,, Старший у нас будет заканчивать началку скорее всего там, где живем сейчас, а вот младшего планировали рядом с домом конечно отдать, но такие суммы только за школу на двоих детей - это для меня запредельно, учитывая, что кроме этого дети занимаются чем-то еще. В новом офисе будет встреча с директором школы 28-29 января, есть информация на сайте, надо обязательно поинтересоваться его планами по ее  созданию.  :-[


Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #22 : 23 Января 2012, 12:59:19 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:34:29 от Lecolette »

Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #23 : 23 Января 2012, 20:08:24 »
Мне в офисе говорили, что школы и детские сады будут муниципальные и не только для жителей микро города, но и для соседей. Поэтому они не могут поставить забор вокруг микро города. А если муниципальные, значит бесплатные. Я так понимаю?!

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #24 : 23 Января 2012, 20:36:18 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:42:15 от Lecolette »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #25 : 23 Января 2012, 21:21:14 »
microgorodvlesu.ru/ru/#/b...-ili-postoronnix-zdes-net

Вот мне интересно о каком директоре идет речь? Разрешение на застройку без муниципальной школы никто не даст, но тогда и директор будет назначаться через министерство образования. Как вариант - не застраивать, все что обещано и тогда может по нормам муниципальная школа и не положена, и возможно будет платная школа, а это 2014 год и что директор будет делать до этого времени? ???
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 21:25:06 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #26 : 23 Января 2012, 23:33:12 »
Вот приедем и все узнаем,частная или не частная.....и что будет делать директор до 2014 года ;D
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #27 : 24 Января 2012, 01:14:02 »
Вот приедем и все узнаем,частная или не частная.....и что будет делать директор до 2014 года ;D
Своими руками школу строить ???
Чтоб каждый кирпичик "как родной" был.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #28 : 24 Января 2012, 01:24:03 »
Вот приедем и все узнаем,частная или не частная.....и что будет делать директор до 2014 года ;D
Своими руками школу строить ???
Чтоб каждый кирпичик "как родной" был.


У меня руки маленькие,как раз чтобы  во рту поместились ;D Я кирпич не удержу.


.....чтобы никто не пугался,напоминаю,что я стоматолог ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 01:31:04 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #29 : 24 Января 2012, 01:50:34 »
У меня руки маленькие,как раз чтобы  во рту поместились ;D Я кирпич не удержу.


.....чтобы никто не пугался,напоминаю,что я стоматолог ;D
Тари, мне Ваша аватарка и эта фраза вот такую картинку напомнили

 

SimplePortal