Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #180 : 06 Октября 2012, 23:40:35 »
Не слышал, прикольно. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #181 : 06 Октября 2012, 23:50:54 »
www.avtoradio.ru/?an=ml_parody
Там можно много всего найти )) Не всё, конечно, удачно, но бывают перлы.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #182 : 07 Октября 2012, 00:02:14 »
О, целая подборка, благодарю, ссори за флуд.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #183 : 07 Октября 2012, 00:58:05 »
А в бесплатном другой минус, наших детей будут учить те, кто не смог устроиться в Москве, то есть хороших учителей будут единицы.

Получается за МКАДом хорошего образования нет :biggrin:
За МКАД есть, но нужно отъехать километров на 50-60, где Москва перестает быть центром притяжения квалифицированных кадров. В Москве зарплата в 2-3 выше, поэтому весь околомкадный пояс ездит работать в Москву. Лично я бы на месте учителя так и делал. Но это с моей точки зрения. Плюс бывают исключения.

50-60 км - слишком лихо :) я отучилась в школе в Подмосковье в 20 км от МКАД. получила прекрасное образование.
мама работает в школе (не в той, где я училась). они своим ученикам тоже знания дают по максимуму (здесь скорее вопрос в готовности и желании детей эти знания получать). в школы ближе к Москве и в саму Москву от них уходили единицы учителей. Причем часть из них спустя некоторое время вернулись обратно - очень тяжко ездить (особенно когда привык, что школа под боком).
так что все переживания на тему того, что хороших учителей нам не достанется, ИМХО, надуманы
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #184 : 07 Октября 2012, 01:12:30 »
50-60 км - слишком лихо  я отучилась в школе в Подмосковье в 20 км от МКАД. получила прекрасное образование.
Наверное, тогда, когда вы учились еще такого перекоса не было. Он возник, когда при лужкове в государстве появились свободные деньги. Думаю, где-то с 2002 года.

Насколько я понимаю, в Москве до отмены лужковских надбавок зарплата учителя легко доходила до 50-60 тыс., а в Подмосковье уже 30 тыс. считается неплохой зарплатой. С другой стороны московских учителей тоже понять можно - в Москве практически нереально прожить на 30 тыс. Особенно, если снимаешь квартиру.

Оффлайн Eligo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #185 : 07 Октября 2012, 17:36:54 »
Нет никаких правил и норм, по которым на три дома должна быть муниципальная школа. Сколько в ней будет народу?? По пять человек в классе?? И кто возьмет такой объект на баланс??
Автор, лично по моему мнению - вторая Марфуша
Есть правила и нормы градостроительства(их часть касаемая инфраструктуры) По которым строится жилье в РФ. Каждый проект (более 1500 кв.м)проходит гос.экспертизу. И , вроде это 1000 раз обсуждалось, что невозможно сдать микрорайон без соответствия этим правилам.(количиство мест в садах и школах там тоже прописано).
 А как вы думаете, в маленьких городах и селах где нет 120000 детей тоже платные школы и у кого они на балансе? Есть, я думаю, альтернативные варианты. Просто я не вижу, что здесь этим кто то сильно обеспокоен.... Очень странно. Как говорят ипотечные
менеджеры, что до 90% квартир приобретаются в ЖК с привличением ипотеки. Если прикинуть 50-60 тыс за ипотеку (это 3-ха при 50% взносе),+ 30 (за 2-х детей школа. Хотя не понятно почему 15 тыс, а не 25 тыс за реб.)+ 8 комуналка + 1 тыс машиноместо, я уже не считаю такие милые радости как бензин, ОСАГО, КАСКО, прочие страховки, дача-чача, ням-ням, отдых семьей и шуба себе:-) Речь идет о семье с доходо более 200 тыс.- это точно! Тогда почему так много ипотек!
Конечно, выгоднее сделать школу платной (для заинтересованных лиц), но мне не понятно, когда будет муниципальная школа (в 2017 или каком году, просто в 17 планируют все достроить) и как это совместимо с платной школой по соседству? Зная наших лучше сразу требовать варианты бесплатного образования , уж за деньги то всегда найдем.  Или пусть застройщик будет честен и сразу говорит- что до 2017- платно или в деревне или где сами найдете, а потом возможно что то придумаем. Просто мне сразу макет школы показали и сказали, что в 2013 приводите....

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #186 : 07 Октября 2012, 18:10:24 »
Eligo, ну если есть нормы градостроительства, мы можем быть абсолютно спокойны. Согласно этим нормам, дома без инфраструктуры просто невозможно будет сдать городу.
Так ведь?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #187 : 07 Октября 2012, 18:15:47 »
Eligo, ну если есть нормы градостроительства, мы можем быть абсолютно спокойны. Согласно этим нормам, дома без инфраструктуры просто невозможно будет сдать городу.
Так ведь?
Вот когда будет микрорайон, как это и прописано в нормах, тогда и муниципальная школа будет - никаких нарушений. Повторюсь, что никаких норм типа "Даешь каждым трем корпусам по бесплатной школе!" не существует. Так что застройщик в этой части а)добросовестно исполняет свои обязательства и б)делает жителям первой очереди бонус в виде возможности посещать школу(хоть и платную) сразу, а не через 5 лет
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #188 : 07 Октября 2012, 19:11:26 »
Соседи, я уже неоднократно писал, что в Митино есть прекрасные ЦО и школы, попасть в которые не составляет проблем. Если что, справка о регистрации в Митино на год стоит 800 руб. Правда думаю, что Митино больше подойдет для средних-старших классов.

Оффлайн Slava.T

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #189 : 07 Октября 2012, 19:20:44 »
Бонус, это возможность выбрать плиточку в санузле, а школа это одно из основополагающих факторов, влияющих на покупку квартиры, для тех кто уже приобрел, либо тех, кто еще думает это сделать!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #190 : 07 Октября 2012, 20:47:53 »
Бонус, это возможность выбрать плиточку в санузле, а школа это одно из основополагающих факторов, влияющих на покупку квартиры, для тех кто уже приобрел, либо тех, кто еще думает это сделать!
Да...только наличие школы (неважно каких, платных или бесплатных) в комплексных проектах застройки на ранних этапах реализации проекта - скорее исключение из правил. МвЛ - редкое исключение. Поэтому  у покупателя комплексных новостроек выбора особо и нет за эти деньги. Либо вторичка, либо точечная застройка , либо другие, уже завершенные проекты комплексной застройки. Но в последних случаях  наличие хороших школ снова же не гарантировано. Либо цена за метр будет иной. Либо район будет так себе.
Плюс здесь в пределах 10 мин. езды выбора школ более чем достаточно: от
ангеловской и митинских муниципальных до британской в Росинке. На любой вкус-цвет-кошелек. И появление в МвЛ школы с, возможно, качественно иным и лучшим подходом к образованию может только разнообразить ландшафт местных школ. 
PS: судя по всему, сейчас толком никто не скажет, что это будет за школа. Факт - что она будет. И это не должно не радовать.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 20:56:14 от Lehus »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #191 : 08 Октября 2012, 08:45:47 »
Бонус, это возможность выбрать плиточку в санузле, а школа это одно из основополагающих факторов, влияющих на покупку квартиры, для тех кто уже приобрел, либо тех, кто еще думает это сделать!

Мы покупали квартиру еще в конце марта, и уже тогда никто не обещал бесплатную школу в первой очереди. Неужели сейчас кому-то так нагло врут обещают?!
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #192 : 08 Октября 2012, 15:07:38 »
Я уже давно убедился ,что бесплатные школы и садики -это миф. Как начнешь складывать все попечительские, дополнительные (принудительные), учебные материалы и пособия, доплаты "бедным" учителям и воспитателям,нянечка,уборщицам,охранникам,а еще и на подарки всем к праздникам... И правильные теперь все платят в  фонд  типа "перспектива" (который съедает около 20%)...
А если учесть,что у нас это уже 3-й круг и 4-й  ::) уже скоро год, как на низком старте :brows:
Весело.

Вы в курсе сколько в МО стоит муниципальное ? По рассказам моих знакомы - в разы больше чем в МСК.  Может тогда лучше сразу начать с борьбы за присоединение МГВЛ  к Москве  :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 15:19:25 от Boor »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #193 : 08 Октября 2012, 21:10:37 »
Boor, я соглашусь с вами... Бесплатного ничего, в принципе, не существет... все оплачивается, если не напрямую из вашего кармана, так из бюджета, то есть из ваших налогов в том числе...
Но и такое понятие бесплатного давно не существует. Я предпочту оплатить официально по прайсу, чем доплачивать непонятное кол-во раз в течении года в разные непоняьные фонды и на разные нужды....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #194 : 08 Октября 2012, 22:16:45 »
Boor, я соглашусь с вами... Бесплатного ничего, в принципе, не существет... все оплачивается, если не напрямую из вашего кармана, так из бюджета, то есть из ваших налогов в том числе...
Но и такое понятие бесплатного давно не существует. Я предпочту оплатить официально по прайсу, чем доплачивать непонятное кол-во раз в течении года в разные непоняьные фонды и на разные нужды....
На мой взгляд, это несколько неравнозначные вещи. Одно дело, если основную часть оплачивает государство, а мы доплачиваем небольшую часть, а другое дело оплачивать полностью. Конечно, есть везде достоинства и недостатки, но уверяю вас, если взять в руки калькулятор, то "непонятное кол-во раз в течении года в разные непоняьные фонды и на разные нужды" окажется существенно дешевле. А для семей,
выплачивающих ипотеку и имеющих несколько детей, это может быть значимо.
 

 

SimplePortal