Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #210 : 09 Октября 2012, 14:56:00 »
Владимир, спасибо. Я Ваши посты никогда не пропускаю. Потому что интересно!

Моя знакомая после английской спецшколы, поступила в педагогический институт на филологический. Закончила. Учителем работать не захотела. Второе высшее попыталась получить в юридическом, не понравилось. Поступила в финансовый, закончила. Учёбу совмещала с работой в  международных компаниях, в т.ч. Panasonic, Siemens. Постоянно совершенствовала язык. 
Сейчас работает в Microsoft, занимается  продвижением продуктов майкрософт, 5000$ зарплата (2008г), когда её переманили из Siemens (4000$). Полный соцпакет, медицинская страховка для неё и детей, служебный автомобиль, не менее 8 служебных поездок за границу в год.
Сама купила машину, квартиру в Лайф Лазаревское (Бутово), имеет двоих детей. МОЛОДЕЦ!
Вывод: в какой бы институт не поступил ребёнок, язык нужно выучить, кто
знает, как жизнь сложится.

А интерактивные доски, компьютерные классы и разные дополнительные развивающие программы не стоят того, чтобы из последних сил, родители пыжились пытаясь оплатить учёбу и, как правило, если ребёнок не самый успешный ученик, выполнить за него домашние задания.
Кстати пластиковые окна, цветы, компьютерные классы и интерактивные доски есть и в обычных школах. А когда я училась в школе, у нас был огромный бассейн.
Я думаю, что если в школе или рядом со школой будет платный "Центр развития для детей разных возрастов" это замечательно. Не надо заставлять заниматься хореографией, только потому, что она в программе придуманной частной школой, пусть тратит свободное время на то, что интересно. Здорово, когда "Центр для детей" находится рядом с домом.
Обязанным быть в школе до 18 часов, не всегда удобно.

Школа в МГЛ будет привязана, к какому-то институту? Eva, Вы не помните? Об этом говорили на встрече с директором школы. Или
я не так поняла?

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #211 : 09 Октября 2012, 16:50:12 »
Вопрос не ко мне, но может проясним вместе  :) Мы в 14 г. должны в первый класс, так что очень заинтересованы в качественной школе. Насколько я помню, на встрече с директором присутствовала педагог из РГГУ (что она, правда, не очень хотела афишировать). Могу предположит, что связь, если и будет, то с РГГУ
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 20:19:28 от Елена »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #212 : 09 Октября 2012, 17:28:38 »
Лена, языки - это вообще полезная штука. Я когда ехал в Женеву и волновался насчёт того, что забыл французский, мне коллеги говорили, что он мне вообще не будет нужен. Дескать, весь офис говорит на английском. А в итоге и французский пригодился весьма... Особенно, когда я с Магрибом начал общаться. Всякие там Тунис, Алжир... Вот и рассказывай им, что английский - это почти международный язык... )) В итоге, помню, за успехи в разруливании меня там даже отметили и наградили. Да и, собственно, я думаю, остаться предложили тогда отчасти поэтому.

Пример вашей знакомой очень показателен.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #213 : 09 Октября 2012, 17:50:37 »
Мы в 14 г. должны в первый класс, так что очень заинтересованы в качественной школе. На сколько я помню, на встрече с директором присутствовала педагог из РГГУ (что она, правда, не очень хотела афишировать). Могу предположит, что связь, если и будет, то с РГГУ

Елена, мы тоже идем в 14 году в первый класс, поэтому тоже активно интересуемся школьной темой. Подскажите, пожалуйста, о какой встрече с директором Вы говорите?
Анна и Анна на презентации МвЛ в сентябре обещали держать в курсе, если будут проводиться какие-то встречи на тему школы, но мы пока никакой информации не получали.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #214 : 09 Октября 2012, 17:59:06 »
alena, встреча была 28 января, на открытии офиса.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #215 : 09 Октября 2012, 18:16:24 »
Понятно.... Нас тогда еще "не было"   :-\
А какие впечатления о директоре? (у тех, кто был)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #216 : 09 Октября 2012, 18:20:28 »
На меня он произвёл впечатление приятного человека, который может красиво говорить, не упоминая ничего конкретного.

Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #217 : 09 Октября 2012, 20:48:40 »
Встреча действительно была в январе. Впечатление "директор" произвел хорошее. Почему в кавычках - потому что он директором не будет, он ведет проект, разрабатывает концепцию (с его слов). На стр. 4 этой же темки в сообщении № 53 - очень подробный и точный отзыв о встрече. А на стр. 6 (здесь же) в сообщении № 80 дана ссылка на презентацию "Концепция школы и дет. сада"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #218 : 09 Октября 2012, 21:40:41 »
Лена, про связь с институтом что-то я не очень помню. Что касается директора, то да, пока ничего конкретного сказать про него не могу, повторю мнение Владимира.  Посмотрим, что выйдет на практике. Еще была информация, что цена  будет для микрогородцев меньше, чем для других. Если школа действительно будет заслуживать внимания, что за нее будут платить бОльшие деньги (то есть родители оценят, что оно стоит того и будут тратить деньги и время на дорогу), то это может быть интересно.
  В любом случае, для застройщика важно, чтобы школа была хорошей.  Это будет поднимать в цене квартиры и повышать привлекательность. Вероятно, подмосковного бюджета может не хватать на тех учителей, которых хотелось бы пригласить, и они будут участвовать в жизни школы, в том числе и финансово.
Что касается английского, могу порекомендовать Спик Ап. У них мне нравится методика.,
запоминает любой, кто выполняет то, что положено по курсу.
У них достаточно загадочное ценообразование, если всерьез надумаете, то подскажу, как лучше. Можно приехать к ним и посмотреть, как у них и что, лучше, если для посмотреть поехать самой (в смысле себя записать на просмотр), если будут обучаться Ваши /взрослые/ дети. Заодно и посмотрим разницу в цене, что удастся мне получить от менеджеров, и что озвучат Вам. Если зарегистрировать на просмотр сразу обучающегося, то выбить дешевле цену я не смогу. В прошлый раз мне удалось помочь человеку сэкономить 15 тыс при обучении за год. Как будет в это время, даже интересно.
  Что касается обучения детей, то говорят, неплохой English First. Для взрослых он какой-то нереально дорогой, качество не могу оценить - не знаю. Для детей какие-то скидки, и, когда ребенок, обучающийся в EF пришел с мамой., которая тестировалась в Спик Ап,  ему было предложено, чтоб не скучал, тоже потестироваться... ребенок написал на 9 уровень! К слову, у меня
четвертый). Так что с детками туда можно пробовать идти. А в Спик Ап для детей нет занятий.

Оффлайн Eligo

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #219 : 09 Октября 2012, 22:16:32 »
Eligo, ну если есть нормы градостроительства, мы можем быть абсолютно спокойны. Согласно этим нормам, дома без инфраструктуры просто невозможно будет сдать городу.
Так ведь?
Да. Но, как показывает практика, микрорайоны и стройки идут годами(10-ти летиями точно, вот например Новоруркино- там пока из 5 запланиованых функционирует только 1 школа и нарушений нет. Поликлиник нет, гаражей нет, ну то есть они строятся пока, а когда построятся тогда и построятся. А уж когда начнут функционировать это отдельный вопрос. И очень много проблем из-за этого. Как и в Павшинской пойме- полная жж с инфраструктурой а по проекту все чики пики).
Как я поняла, МГВЛ построят к 2017-2018 году... а уж как выйдет никто точно не скажет, по многим причинам. Смущает лишь то, что предлагают платную школу,
 причем в данном проекте участвует компания застройщик... Ну я сомневаюсь, что это ради блага детей. Уж коли они о детях так пекутся не проще ли предложить временную бесплатную альтернативу (хотя бы школьный автобус до Митино)
А по поводу поборов- вы что думаете официальная оплата исключит разные поборы на день учителя,8 марта, подарки детям на ДР, какой нибудь телек с видиком для продленки ит.д? я сомневаюсь ))) Хотя у нас в школе все эти поборы не более 5 тыс в год с детальным отчетом на что это тратилось. А строить иллюзии что платное станет бесплатным, как только позволит возможность бессмысленно.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #220 : 09 Октября 2012, 22:58:56 »
Ну вот, школа еще не построилась, а баталии разгорелись не на шутку. :brows:
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #221 : 11 Октября 2012, 12:50:13 »
Ничего конкретного...больше рекламы. Тем не менее.
"Новаторский учебный центр будет построен в Микрогороде "В лесу""
rway.ru/news/52385/

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #222 : 11 Октября 2012, 13:19:21 »
Вообще-то есть у нас некоторое доверие к застройщику, которое происходит от того, что нас пока что не обманывали, и проект пытаются разработать и реализовать "лицом к человеку". Поэтому хочется верить и в то, что со школой они тоже не подведут, постараются найти хорошего директора. А мы тоже можем поучаствовать - пригласить потом туда хороших педагогов, кто кого знает.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #223 : 11 Октября 2012, 14:11:16 »
Интересная статья, да, хотя и без конкретики.

Цитировать
По понятным причинам родители не отпускают детей одних  на улицы в Москве. Мы строим школу 5 минутах ходьбы от дома и хотим вернуть родителям спокойствие, а главное -  чтобы  дети стали похожи на тех дворовых ребят, которыми мы были в детстве.
Боюсь, всё равно на тех ребят они не будут похожи (( Я даже уверен, что большинство родителей всё равно не будет отпускать младшеклассников самоходом, не говоря уж о том, что в самой школе могут потребовать, чтобы забирали ребёнка родители.

Цитировать
благодаря которой учащиеся младших классов не будут сталкиваться со старшеклассниками
Вот эту тенденцию, кстати, я не очень понимаю. Да, возможно, старшеклассники ведут себя не всегда корректно, но это же вопрос воспитания. С другой стороны, ведь именно старшие обычно помогают младшим,
отчасти даже воспитывают их. Я, например, нередко говорил младшеклассникам, чтобы не мусорили, или не орали во всё горло, или не ругались матом. И хотя я за свободу личности, я не считаю, что я был неправ.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #224 : 11 Октября 2012, 14:58:55 »
Для интереса.
Сколько стоит построить школу в Цюрихе. Мягко говоря, недёшево. Школа на 200 учеников обходится в 10 млн. франков минимум. Например, школа Leutschenbach стоит 50 млн. франков. Один квадратный метр обошелся застройщикам в 5123 франка, а на каждого учащегося пришлось по 104 253 франка...


 
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal