Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #225 : 11 Октября 2012, 15:06:22 »
застеклённые балкончики у меня вызывают страх если честно :-[

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #226 : 11 Октября 2012, 15:35:27 »
Я не сомневаюсь, что при боязни высоты на них можно вообще не выходить. Впрочем, Швейцария - горная страна. Там в принципе ощущение высоты - скорее норма. Думаю, люди с детства привыкают. А в "физической надёжности" этих самих балкончиков я уверен.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #227 : 22 Октября 2012, 14:46:23 »
И школа, и сад платные: с нашими тремя дитями можно сразу сдаваться в рабство...

Есть такие сомнения: 1) откуда набежит столько детей? И, потом, не все же первоклассники, кто-то в 5 класс пойдет, кто-то в 11. Интересно, как они будут формировать классы.
2) самый интересный вопрос нашей действительности: где они сразу найдут такое кол-во педагогов? Это очень и очень сложно. Они просто так не валяются. Их нужно будет из хороших школ переманивать, как минимум, зарплатой. Вот и думаем, ЗП должны быть тыщ 60 000 минимум. И сколько их нужно?
3) Где найти финансирование на заявленные кружки, лаборатории, оборудование? Это ужас сколько денег( Это вам не просто стены под покраску и кафельная плитка.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #228 : 22 Октября 2012, 14:48:50 »
Сад муниципальный будет. Плюс дополнительно будет платный сад (для тех, как я понимаю), кто по очереди не попал в муниципальный.

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #229 : 22 Октября 2012, 15:07:53 »
Сад муниципальный будет. Плюс дополнительно будет платный сад (для тех, как я понимаю), кто по очереди не попал в муниципальный.

Это да. Но он будет, в том числе, и для всех желающих жителей. Мы, допустим, попадаем как льготники (надеюсь). Но тут уже может быть очередь из самих льготников. А записаться электронно, сейчас, интересно, можно?

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #230 : 22 Октября 2012, 15:16:44 »
Это да. Но он будет, в том числе, и для всех желающих жителей. Мы, допустим, попадаем как льготники (надеюсь). Но тут уже может быть очередь из самих льготников. А записаться электронно, сейчас, интересно, можно?
а сейчас, по месту жительства вы уже стоите?

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #231 : 22 Октября 2012, 16:22:31 »
Да, один ребенок ходит уже, другой еще маленький, но на очереди стоим в наш сад, пока по место проживания..... Но там есть вариант, по крайней мере раньше был, выбрать не один сад...


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #232 : 22 Октября 2012, 16:32:41 »
Да, один ребенок ходит уже, другой еще маленький, но на очереди стоим в наш сад, пока по место проживания..... Но там есть вариант, по крайней мере раньше был, выбрать не один сад...
насколько я помню выбрать не один сад можно в пределах одного округа.
и если один ребёнок уже ходит, то второго вне очереди берут же;)

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #233 : 22 Октября 2012, 16:43:47 »
Мы, допустим, попадаем как льготники (надеюсь). Но тут уже может быть очередь из самих льготников. А записаться электронно, сейчас, интересно, можно?
Эм,очень меня смущают - льготы в Московской области :(Там их почти нет, со слов подруги жены...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #234 : 22 Октября 2012, 18:20:00 »
В садик по-любому попадете, его же для нас строят, всех деток разместят - пока не так уж нас много. Со школой сложнее, 1000 детей у нас, на начальном этапе, конечно, не будет. Но они с самого начала ставили задачу с учетом этого параметра. Значит, либо они должны очень заинтересовать митинцев (должна быть уж такая козырная школа), или первое время работать в убыток, а скорее всего, и то, и другое. Убытки, возможно, планирует возмещать застройщик. Но школу обещает.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #235 : 22 Октября 2012, 18:44:45 »
Сад муниципальный будет. Плюс дополнительно будет платный сад (для тех, как я понимаю), кто по очереди не попал в муниципальный.

Это да. Но он будет, в том числе, и для всех желающих жителей. Мы, допустим, попадаем как льготники (надеюсь). Но тут уже может быть очередь из самих льготников. А записаться электронно, сейчас, интересно, можно?

Записаться электронно нельзя, только лично ехать в Красногорск. Да, очередь в сады общая по всему Красногорскому району, выбираете один садик.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #236 : 22 Октября 2012, 18:47:28 »
В садик по-любому попадете, его же для нас строят, всех деток разместят - пока не так уж нас много.
Я бы не была в этом так уверена :( Нас-то немного. Зато много других жителей красногорского района, которые уже давно стоят на очереди.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #237 : 22 Октября 2012, 18:52:02 »
насколько я помню выбрать не один сад можно в пределах одного округа.
и если один ребёнок уже ходит, то второго вне очереди берут же;)
Мвл - не в Москве, к сожалению. Правила в области совсем другие. (Да и в Мск льгота по второму ребенку "второстепенная")

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #238 : 22 Октября 2012, 18:53:10 »
В садик по-любому попадете, его же для нас строят, всех деток разместят - пока не так уж нас много.
Я бы не была в этом так уверена :( Нас-то немного. Зато много других жителей красногорского района, которые уже давно стоят на очереди.
вот именно.... думаю, вероятность реально попасть туда тем, кто сейчас прописан в Москве и не может встать на очередь в МО, максимум 30%.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #239 : 22 Октября 2012, 19:53:49 »
Тем местоположение этого  и хорошо, что можно недалеко в Митино водить детей в сад, их там много и очередей нет.
Временную регистрацию оформил в митино и всё...
Сейчас живём в Балашихе. По официальной информации этот "замечательный город" занимает почетное первое место по проблеме с детскими садами. Стоим пятый год в очереди- просвета никакого, что вообще когда-нибудь попадём. Все здания детских садов в своё время продали =отдали частным лицам...

 

SimplePortal