Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #300 : 03 Февраля 2013, 10:16:38 »
получается порядка 5000 рублей за еду из п\фабрикатов
SMY о каких п/ф идет речь? В нормах СанПина их нет, вообще-то.


Да про п\ф - полуфабрикаты, так Олег выразился

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #301 : 03 Февраля 2013, 10:35:05 »
Мне, честно говоря, сомнительно, потому что я однозначно знаю, что полуфабрикаты стоят значительно дороже, чем если готовить из обычных продуктов сразу (при сравнимом качестве).
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #302 : 03 Февраля 2013, 10:55:27 »
Мне, честно говоря, сомнительно, потому что я однозначно знаю, что полуфабрикаты стоят значительно дороже, чем если готовить из обычных продуктов сразу (при сравнимом качестве).
Владимир, п\фабрикаты, так назвал Олег. На самом деле, в школы сейчас привозят уже готовые обеды, а там их только разогревают.
По поводу  центра образования, где сейчас учимся, я не просто так интересуюсь микрогородской школой и другими в Митино, т.к. у нас начальная школа была супер (бассейн, классы в здании детского сада, свои игровые, с\узлы, комнаты для чаяпития), а вот от средней пока впечатления не гуд.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #303 : 03 Февраля 2013, 11:11:00 »
Владимир, спасибо большое.
 сами не смогли приехать, очень надеялась что кто нибуть выложит отчет.
 еще раз спасибо! 

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #304 : 03 Февраля 2013, 12:02:47 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:53:29 от Lecolette »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #305 : 03 Февраля 2013, 12:13:14 »
Lecolette, я бы снова вспомнил профессора Иванова-Дятлова, который перефразировав одного из своих преподавателей (а он закончил МГУ ещё до революции) говорил, что "голова студента - это не мешок, который надо набить знаниями, а факел, который нужно зажечь так, чтобы его можно было пронести через всю жизнь", да, боюсь, не найду понимания.

Лично я вне зависимости от школы не жду от неё чудес.



Я тоже МГУ закончила, правда после революции :) Факел нужен, но и без мешка знаний не обойтись.

Кастрюли из ресторана и станки для уроков труда - это последнее, чем можно привлечь родителей.

Скажите, то, что Олег говорил по поводу спецшкол, что там важно не
только количество часов, учителя - носители языка... Это он говорил в контексте школы в микрогороде или вообще?



Ни о каких спецшколах речи нет. В микрогороде будет две школы, частная и гос-ная. Сейчас, которую строят планируют сделать частной. Но в цену, которую озвучили входит только базовое обучение, все допы за доп деньги.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #306 : 03 Февраля 2013, 14:48:38 »
Ни о каких спецшколах речи нет. В микрогороде будет две школы, частная и гос-ная. Сейчас, которую строят планируют сделать частной. Но в цену, которую озвучили входит только базовое обучение, все допы за доп деньги.
Вообще в конце 2012 года нам приняли закон, который фактически узаконивает вышеозвученное... Только базовое везде, ну в частных и оно за некоторые деньги... остальное все за денежку, даже в так называемых государственных школах...

Выше спрашивали про качество учителей и образования в школе МвЛ...а как оценивается "качество" учителей? Вернее, как ответить на этот вопрос... хорошего "качества" будут у нас учителя или не очень?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #307 : 03 Февраля 2013, 15:49:37 »
SMY, если не ошибаюсь, схожая ситуация была всегда.
Когда я учился ещё и мы работали на Юношеских играх-98, как раз нашу школу не утвердили, так как кухня там была не полного цикла. То есть вот именно часть блюд (хотя и не все!) привозили и разогревали. В то время как в той школе, куда мы попали, была кухня полного цикла. Ну и акцент на спорт там был ого-го...И планировки (она какая-то экспериментальная была, что ли). Впрочем, буду откровенен, еда всё равно была так-сяк.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #308 : 03 Февраля 2013, 15:56:05 »
Lecolette,
говорилось это в контексте ответа на вопрос, будет ли школа "спец". Иными словами, Олег пояснил, что можно туда добавить часов по тому или иному предмету и взять нестандартную программу, но по его мнению, это вовсе не означает каких-то особенных знаний у детей. В этом я с ним согласен.

Собственно, я не знаю, кто что хочет. Я повторюсь, я от школы ничего особенного не жду. Логично, что человек обещает ЕГЭ. Я бы на его месте тоже не взялся обещать, что дети поступят в крутые ВУЗы с полпинка и дальнейшая жизнь у них сложится идеально.

И ещё раз повторюсь! Я за школу в МвЛ не агитирую. Я вам информацию донёс, дальше давайте, все будут обсуждать сами. У кого дополнительные вопросы, могут прийти на следующую встречу и говорить непосредственно с Олегом, а не мне высказывать недовольство и/или сомнения. Спасибо всем за внимание.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #309 : 03 Февраля 2013, 16:59:43 »
Соседи, давайте не будем спорить с Владимиром на тему будущей школы. Он для нас с Вами проделал огромную работу - донёс информацию. Что бы там ни сказал будущий директор школы - Владимиру огромная благодарность!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #310 : 03 Февраля 2013, 17:38:35 »
1.
Цитировать
В основном сегодня я ездил в МвЛ ради "Встречи с директором школы", Олегом Даниловым.
Есть какая-то информация о нашем будущем директоре? Где работал раньше, где работает сейчас? Какой предмет ведёт (если ведёт)?  Звания-признания?
2.
Цитировать
В идеале оператора школы он бы хотел видеть того же, то есть найти единого для детсада и школы.
Что означает "оператор", где их берут?

3. Кто останется собственником самих зданий детсада и школы после начала их работы? Какие права на здания будут у оператора и у муниципальных органов власти?

Вопросы  не только к Владимиру, а ко всем, то знает :)

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #311 : 03 Февраля 2013, 18:09:09 »
Большое спасибо Владимиру за подробную информацию. К сожалению, не могли вчера сами приехать на встречу с директором. Не очень понятен момент с очередью и платностью сада.

С госорганами достигнута договорённость о том, что будущие жители в очередь в детсад смогут уже сейчас.

Разумеется, садик практически наверняка будет платный.

Если сад будет платным и управляться неким оператором, значит он будет частным? А если так, то о какой очереди идет речь? Почему в него надо записываться через Красногороск?
Вопрос ко всем соседям, может это очевидно, а я чего-то не понимаю.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #312 : 03 Февраля 2013, 18:33:39 »
Сейчас же государственные садики имеют право взимать плату за целый ряд допуслуг, и 5тыс - это явно не цена частного детского садика. Так что, видимо, он будет муниципальный, но с "расширенным сервисом"
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #313 : 03 Февраля 2013, 18:53:53 »

Irina, Да... получается и очередь, и платный. Прям даже не знаю, ехать в Красногорск записываться или подождать, когда будет большая ясность. Справка медицинская какая-то им нужна, в Москве такого вроде бы не нужно было.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #314 : 03 Февраля 2013, 19:01:12 »

Irina, Да... получается и очередь, и платный. Прям даже не знаю, ехать в Красногорск записываться или подождать, когда будет большая ясность. Справка медицинская какая-то им нужна, в Москве такого вроде бы не нужно было.
Зависит от того, сколько лет Вашему малышу) с нашим, чувствую, мы и так с очередью подзадержались, надо в ближайшее время вписать...или уже дождаться рождения второго и поставить их одновременно)) но мне кажется, постановка в очередь в любом случае не лишняя: вдруг объявят садик частным, а в последний момент пересмотрят это решение? А так, вроде, уже подстраховались...
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal