Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #315 : 03 Февраля 2013, 19:09:00 »
Если сад будет платным и управляться неким оператором, значит он будет частным? А если так, то о какой очереди идет речь? Почему в него надо записываться через Красногороск?
Вопрос ко всем соседям, может это очевидно, а я чего-то не понимаю.
Я была на встрече в 13.00! Я поняла, что первые садик и школа в Микрогороде планируется быть частным! Но, чтобы у жителей была альтернатива - предлагается муниципальный детский сад "Отрадушка", что в 1км от МВЛ, а также "будущий" еще один сад в МВЛ! Так как очереди в детские сады в Подмосковье ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ( 2,5 - 3 года как минимум) - для тех, кто не потянет частный сад в МВЛ лучше будет встать на очередь! А также на случай, если операторы для садика вдруг не найдутся и наш садик будет муниципальным! Это, конечно, маловероятно, но
все же! Записываться через Красногорск - потому что территория Микрогорода относится к Красногорскому району!
По школам Олегом и его командой была также проделана работа по альтернативам частной школе в МВЛ! Выделено 8 лучших муниципальных школ, ближайших к Микрогороду! Выдавали списки этих школ! Если кому нужно - напечатаю!

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #316 : 03 Февраля 2013, 19:11:14 »
Зависит от того, сколько лет Вашему малышу)
Нашему год и три. В сентябре 2014ого как раз будет три года. Хотелось бы тогда попасть в садик.
По мере увеличения количества детей вопрос с садами-школами становится острее. Нас с одним вполне устроил бы и частный сад, но без очереди. А вот за 2-3 платить уже, конечно, накладно...


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #317 : 03 Февраля 2013, 19:55:40 »
Соседи, давайте не будем спорить с Владимиром на тему будущей школы. Он для нас с Вами проделал огромную работу - донёс информацию. Что бы там ни сказал будущий директор школы - Владимиру огромная благодарность!


Мирослава, никто с Владимиром и не спорит, здесь люди, которые были на лекциии высказывают СВОЁ мнение по поводу услышанного. Сколько людей, столько мнений.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #318 : 03 Февраля 2013, 20:24:22 »
Ни о каких спецшколах речи нет. В микрогороде будет две школы, частная и гос-ная. Сейчас, которую строят планируют сделать частной. Но в цену, которую озвучили входит только базовое обучение, все допы за доп деньги.
Вообще в конце 2012 года нам приняли закон, который фактически узаконивает вышеозвученное... Только базовое везде, ну в частных и оно за некоторые деньги... остальное все за денежку, даже в так называемых государственных школах...

Выше спрашивали про качество учителей и образования в школе МвЛ...а как оценивается "качество" учителей? Вернее, как ответить на этот вопрос... хорошего "качества" будут у нас учителя или не очень?


Сейчас ни о каком качестве
учителей говорить нельзя, до осени 2014 ещё 1,5 года, НО если они  планируют оставить 15000 в месяц, то здесь можно говорить только об аля "частной" школе. Честно говоря то, что они предлагают за эти деньги - обычная муниципальная школа, только с трёхразовым питанием с соответствующим качеством учителей.   
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 20:26:34 от SMY »

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #319 : 03 Февраля 2013, 20:31:40 »
Ну не может ХОРОШАЯ частная спецшкола стоить 15000 рублей.
 
Насколько я поняла - эта цена будет ТОЛЬКО для жителей Микрогорода! Таких около 300 человек (из 1100 мест в школе) в сентябре 2014! Для остальных - дороже!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #320 : 03 Февраля 2013, 20:36:51 »
Ну не может ХОРОШАЯ частная спецшкола стоить 15000 рублей.
 
Насколько я поняла - эта цена будет ТОЛЬКО для жителей Микрогорода! Таких около 300 человек (из 1100 мест в школе) в сентябре 2014! Для остальных - дороже!


Ага, поведут жители поселка Отрадное, а ещё прикольнее из Митино своих детей в школу за 20000 рублей, когда есть муниципальная под окном. Вы сами то в это верите?

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #321 : 03 Февраля 2013, 20:37:08 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:52:30 от Lecolette »


Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #322 : 03 Февраля 2013, 20:38:30 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:52:46 от Lecolette »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #323 : 03 Февраля 2013, 20:41:15 »
Владимиру от меня тоже респект. Изложил всю необходимую информацию, мне было лень, честно говоря.
И естественно, я здесь высказываю сугубо личное мнение об услышанной от Олега информации.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #324 : 03 Февраля 2013, 21:10:22 »
Swanoffa, да, выложите, пожалуйста, список школ!

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #325 : 03 Февраля 2013, 21:12:29 »
Ага, поведут жители поселка Отрадное, а ещё прикольнее из Митино своих детей в школу за 20000 рублей, когда есть муниципальная под окном. Вы сами то в это верите?
Люди все разные, доходы у всех разные! Я уверена найдутся люди в окружении Микрогорода, которые захотят отдать своих детей в новую хорошо оборудованную школу с современной концепцией за умеренную плату!

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #326 : 03 Февраля 2013, 21:31:02 »
Swanoffa, да, выложите, пожалуйста, список школ!

Пожалуйста!
Муниципальные образовательные учреждения:
1. МДОУ д/c №21 "Отрадушка" М.О., Красногорский р-он, пос. Отрадное, тел.561-53-78, 561-18-89, www.otradushka.ru
2. МОУ Ангеловская СОШ, Красногорский р-он, п.Ангелово, тел. (495)561-55-40, факс 561-52-35, www.150angelovo.edusite.ru
Школы Митино с углубленным изучением иностранных языков:
3. ГОУ СОШ №1944,ул. Барышиха д. 17, к.1, www. sch1944@szouo.ru
4. СОШ №1900, ул.Дубравная, д.41, к.3 www.sch1900.narod.ru
5. ГОУ СОШ №1358, Пятницкое ш. д.45, к.2 www.sch-1358.narod.ru
Лицеи, гимназии:
/>6. Лицей №1564, Рословка,8 www.lic1564.narod.ru
7. Гимназия №1544, Пенягинская, д.14, www.gym1544.ru
8. Гимназия №1538, Новотушинский проезд, д.8,к.2, www.gym1538.ru

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #327 : 03 Февраля 2013, 21:32:14 »
Ага, поведут жители поселка Отрадное, а ещё прикольнее из Митино своих детей в школу за 20000 рублей, когда есть муниципальная под окном. Вы сами то в это верите?
Люди все разные, доходы у всех разные! Я уверена найдутся люди в окружении Микрогорода, которые захотят отдать своих детей в новую хорошо оборудованную школу с современной концепцией за умеренную плату!


А какая там концепция? Ещё раз повторюсь, за озвученную цену мы получаем БАЗУ!!!!! Охрана с турникетами в муниципальных школах есть, электронный дневник есть, оснащение IT неплохое, ребенок у меня обойдется и без станков с ЧПУ и машинок Зингер.

По поводу доходов. Вы дома там видели? Там либо коттеджи, стоимостью не один лям долларов,
либо хрущевки стоят. Дальше говорить надо? Дети тех, кто в коттеджах живут ходят в Британскую за 90 килорублей в месяц, там действительно - спецшкола, а остальные в муниципальной неплохо учатся. Конечно может и пойдет пару детей в микрогородскую, но это не показатель.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #328 : 03 Февраля 2013, 21:48:09 »
А какая там концепция? Ещё раз повторюсь, за озвученную цену мы получаем БАЗУ!!!!!
Еще на первой встрече по школам представляли концепцию! Если интересно поищите в этой теме даже есть подробный буклет! Где-то на начальных страницах! Пока ТОЧНО нельзя говорить - сколько будет стоить, что в эту цену входит, что включает в себя "база" и т.д.

По поводу доходов. Вы дома там видели? Там либо коттеджи, стоимостью не один лям долларов, либо хрущевки стоят. Дальше говорить надо? Дети тех, кто в коттеджах живут ходят в Британскую за 90 килорублей в месяц, там действительно - спецшкола, а остальные в муниципальной неплохо учатся. Конечно может и пойдет пару детей в микрогородскую, но это не показатель.
Это
крайности - коттеджи - хрущевки! Найдутся и "середнячки"! + Сейчас по Пятнице строится огромное количество новых ЖК! У них таких школ как наша нет и не будет! А жителям удобно очень будет закидывать дитя по дороге на работу! Все мимо Микрогорода проезжать будут!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #329 : 03 Февраля 2013, 21:49:15 »
SMY дались вам станки с ЧПУ..
Лично я только рада буду, если у нашего ребенка домоводство в школе будет.
Ну не нравится вам МвЛ-овская школа-никто идти туда не заставляет.
Более того,  помнится, вы около года назад писали, что ребенка ни при  каких обстоятельствах переводить не собираетесь, все вас вашей школе устраивает. Что-то изменилось? Чем сейчас школа не устраивает? Поделитесь с форумчанами, многие могут ее рассматривать как вариант.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 21:51:03 от Tatiana »

 

SimplePortal