Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #345 : 05 Февраля 2013, 11:00:52 »
назревает Индийский фильм:)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #346 : 05 Февраля 2013, 11:36:24 »
Murci, вот это уже ближе к реальности. Аккредитация - дело непростое. Я сама некогда работала в частной школе в подмосковье. Они пытались ее получить, но это оказалось слишком сложно, и у них был договор с одной московской государственной школой (о некоем сотрудничестве, не договор, а просто бумажка с юридической точки зрения), по которому дети получали аттестаты той московской школы. Все было в порядке, но на моей памяти не было проверок, а если бы была? Эта школа даже школой не называлась, не имела права.
Так вот, меня этот вопрос очень интересует, т.к. это ни фига не лирика про материальную базу и все такое прочее.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 11:39:24 от Tania »


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #347 : 05 Февраля 2013, 12:21:26 »
Murci, вот это уже ближе к реальности. Аккредитация - дело непростое. Я сама некогда работала в частной школе в подмосковье. Они пытались ее получить, но это оказалось слишком сложно, и у них был договор с одной московской государственной школой (о некоем сотрудничестве, не договор, а просто бумажка с юридической точки зрения), по которому дети получали аттестаты той московской школы. Все было в порядке, но на моей памяти не было проверок, а если бы была? Эта школа даже школой не называлась, не имела права.
Так вот, меня этот вопрос очень интересует, т.к. это ни фига не лирика про материальную базу и все такое прочее.


Не Ковчег XXI случаем?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 12:53:07 от SMY »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #348 : 05 Февраля 2013, 12:36:18 »
Не Ковчен XXI случаем?
Нет, это небольшая школа с полным пансионом под Щелково.

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #349 : 08 Февраля 2013, 16:56:42 »
Тут Swanoffa выкладывала список школ Митино, Отрадное. Я хотела бы дополнить: гимназия № 1549 на Барышихе, недалеко от м. Пятницкое шоссе. У нас ребенок там учится. Лично меня все устраивает, замечательные учителя, школа в рейтинге московских школ 171 место занимает. Правда, как у всех школ в Москве, скоро будет объединение со школами 1358 и 1192, но, как обещают, ничего для нас не изменится. Я ребенка после переезда переводить не буду.   

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #350 : 25 Февраля 2013, 17:48:08 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:35:20 от Lecolette »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #351 : 25 Февраля 2013, 18:15:49 »
Красивые учительницы - это уже позитив! ;)
Папы довольны будут, по крайней мере! Да и далее сплошные плюсы! Папы принимают активное участие в жизни школы, мамы тоже (чтобы приглядывать за папами)! Для ревнивых отмечаю, что я шучу, конечно.

По поводу оценок и их "трансформации" в материальные блага, конечно, любопытная штука... Я за стимулирование, но при этом мне не очень нравится идея "платы" за оценки. Все эти: "получил пятёрку - вот тебе то-то, получил двойку - не получил карманных денег" приводит, ИМХО, к некоторому, эм-м-м, потребительскому отношению к жизни, зацикливанию на материальных благах... Получается, что, условно говоря, ребёнку и "плюнуть" бесплатно нельзя. Ну не говоря уж о том, что, по сути, идея: "веди себя послушно, так как нам нравится, будешь получать пряники", называется нехорошим словом на
букву "б". Девочку в таком ключе воспитывать точно не дело, на мой взгляд. Впрочем, это опять же, моё личное мнение. Думаю, сколько родителей, столько и взглядов на воспитание.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Veta

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #352 : 25 Февраля 2013, 18:45:48 »
Нашему сыну 32года, дочери 30. Дочь хорошо училась, проблем с ней не было. Сын занимался тем, что ему было интересно, математика, физика, химия, английский-пять, а русский, лит-ра и др. на грани двойки. Пытались ограничить занятия с компьютором, но из этого ничего не вышло. Он быстро научился вскрывать все пароли и т.д. Пришлось стимулировать деньгами. А т.к. мы не могли поощрять только сына, платили и дочери.  Подействовало.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 18:50:18 от Veta »

Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #353 : 25 Февраля 2013, 19:02:58 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:35:02 от Lecolette »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #354 : 25 Февраля 2013, 22:35:21 »
Я тоже против материального стимулирования. У ребенка должен быть внутренний стимул, лучше тройка, полученная за счет собственной, пусть еще невысокой сознательности, чем пятерка, за которую платят. А что он дальше будет в жизни делать? А каковы расценки учебы в институте?

Veta

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #355 : 26 Февраля 2013, 07:44:09 »
В институте уже не ребенок.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #356 : 26 Февраля 2013, 09:50:16 »
Однако если он привык оценки "зарабатывать" без собственной внутренней мотивации, то он с этим и в институт придет. Когда я училась, у нас на потоке была такая девушка из Москвы, которую бабушка будила и выставляла из дома, чтобы он шла на первую пару в универе, так она эту первую пару в курилке проводила, как и многие, кстати, москвичи. Вот она, мотивация!!!
А я просто не ходила, если мне не надо было, и сама распределяла свое время для получения тех результатов, которые удовлетворяли меня (а не для удовольствия родителей).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #357 : 26 Февраля 2013, 10:49:43 »
ИМХО, дело вовсе не в том, что потом такого стимулирования может не стать, а в том, что деньги приобретают очень значительный вес в жизни человека. Очень тяжело быть счастливым, когда многие вещи привык измерять деньгами, особенно такие, как душевный комфорт (родители спокойны), радость, ит.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #358 : 26 Февраля 2013, 10:53:53 »
Tania, я поделилась своим опытом , когда сын учился в школе. Дети сами выбрали институты и поле деятельности. Сын стал морским офицером, хотя я была против. Дочь закончила Плехановский.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 11:00:53 от Veta »

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #359 : 26 Февраля 2013, 11:07:47 »
Однако если он привык оценки "зарабатывать" без собственной внутренней мотивации, то он с этим и в институт придет. Когда я училась, у нас на потоке была такая девушка из Москвы, которую бабушка будила и выставляла из дома, чтобы он шла на первую пару в универе, так она эту первую пару в курилке проводила, как и многие, кстати, москвичи. Вот она, мотивация!!!
А я просто не ходила, если мне не надо было, и сама распределяла свое время для получения тех результатов, которые удовлетворяли меня (а не для удовольствия родителей).

Да, вы "любите" москвичей, это заметно. А мои дети москвичи, учились на бюджетном отделении и, представьте себе, не курят. Будьте добрее.

 

SimplePortal