Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #360 : 26 Февраля 2013, 11:12:54 »


Да, вы "любите" москвичей, это заметно. А мои дети москвичи, учились на бюджетном отделении и, представьте себе, не курят. Будьте добрее.
[/quote]
Присоединяюсь

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #361 : 26 Февраля 2013, 11:16:47 »
Однако если он привык оценки "зарабатывать" без собственной внутренней мотивации, то он с этим и в институт придет. Когда я училась, у нас на потоке была такая девушка из Москвы, которую бабушка будила и выставляла из дома, чтобы он шла на первую пару в универе, так она эту первую пару в курилке проводила, как и многие, кстати, москвичи. Вот она, мотивация!!!
А я просто не ходила, если мне не надо было, и сама распределяла свое время для получения тех результатов, которые удовлетворяли меня (а не для удовольствия родителей).

И среди НЕмосквичей таких много, курящих, не надо на это делать акцент. Вы же сами решили жить среди москвичей.
Мы по итогам хорошего окончания четверти тоже мотивируем сына, не обязательно финансово. Не вижу ничего в этом плохого. Не путайте с
мотивацией детей олигархов.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #362 : 26 Февраля 2013, 11:17:50 »
Veta, я не говорю, что вы неправы. Я выражаю свое личное мнение, также основанное на своем личном опыте из детства, опыте мужа и опыте воспитания своего сына. На основании последнего, могу сказать однозначно, что как только отношения приобретают оттенок торговли (ты делаешь то, что я хочу, а я тебе за это что-то, что ты хочешь, не обязательно материальное, это может быть мультик или возможность поиграть на компьютере), все как-то сильно ухудшается и мы сползаем в рынок. Стараюсь этого избегать и вводить скорее то, о чем говорит Владимир:
1) мы семья,
2) мы все стараемся делать что-то друг для друга,
3) часть времени посвящаем работе, другую часть - отдыху,
4) сначала работа, потом - заслуженный отдых,
5) есть не только слово "хочу", но и слово "надо"
...
При этом у сына есть его личные деньги, которые он получает в
подарок на дни рождения и т.д., от меня ежемесячно в небольшом количестве, зарабатывает в театре. Он их накапливает, покупает то, что ему интересно (и, разумеется, я разрешаю); подарки друзьям; одежду, которая нравится ему, а я такую ему не куплю; ходит гулять с друзьями. Но это не те деньги, которые он заработал оценками (уборкой дома, послушанием,...). Оценки, уборка, послушание - это то, что ДОЛЖНО БЫТЬ.
Все люди разные, может быть, у вас с сыном система оплаты хорошо работала...
Но, возвращаясь к нашей МвЛесной школе, все больше убеждаюсь в том, что она не для нас.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #363 : 26 Февраля 2013, 11:21:23 »
Да, вы "любите" москвичей, это заметно. А мои дети москвичи, учились на бюджетном отделении и, представьте себе, не курят. Будьте добрее.

Если вы увидели злость в моих словах, извините. Я писала без злобы. Мне было жалко этих ребят. Тебе 18-19 лет, а тебя отправляют учиться, как маленького. Я тоже курила тогда, да и лекции прогуливала (я просто спала в это время), но разница в том, что у меня была внутренняя мотивация к учебе, собственная, а не родителей.

Я не против москвичей. Я имела в виду, что, поскольку я училась в университете и жила в общежитии, надо мной не было контроля родителей, и мне приходилось управлять своей жизнью самой. При этом большинство ребят из общежития были более дисциплинированы, чем их сокурсники-москвичи. Не потому, что москвичи хуже
или инфантильнее. А потому, что у них были разные условия.

Мой сын тоже москвич, и я тоже в поиске внутренней мотивации для него. Это довольно нетривиальная задача.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 11:27:39 от Tania »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #364 : 26 Февраля 2013, 11:23:49 »
Никогда даже в голову не приходило стимулировать дочь деньгами. Собственнно, не буду повторять пост Владимира, он ясно высказал отношение в нашей семье к тому.
А вот ,что касается путевок от школы лучшим ученикам, напрмер, мне эта идея вполне по душе. Прям даже ностальгия по советскому детству))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #365 : 26 Февраля 2013, 11:24:43 »
Появилась новая информация о школе. Итак, учительницы будут красивыми, и оценки детям будут ставить исключительно хорошие - microgorodvlesu.ru/ru/#/b...og/2136-ya-lyublyu-shkolu



Прикольно. А с чего вы решили, что статья про МВЛ школу? Статья в стиле RGI, какими бывают школы, возможно даже копипаст . Даже намеков на МВЛ там не увидел.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #366 : 26 Февраля 2013, 12:11:28 »
SMY, +1


Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #367 : 26 Февраля 2013, 12:12:14 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:34:19 от Lecolette »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #368 : 26 Февраля 2013, 12:23:58 »
Появилась новая информация о школе. Итак, учительницы будут красивыми, и оценки детям будут ставить исключительно хорошие - microgorodvlesu.ru/ru/#/b...og/2136-ya-lyublyu-shkolu



Прикольно. А с чего вы решили, что статья про МВЛ школу? Статья в стиле RGI, какими бывают школы, возможно даже копипаст . Даже намеков на МВЛ там не увидел.


Вконтакте они написали: "Знаете, какой мы хотим видеть школу в микрогороде? Такой, чтобы ее полюбили: и ссылка на эту статью".


Хотеть, не значит владеть.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #369 : 23 Июля 2013, 09:11:02 »
Никак не могу найти контактов нашего директора, точно помню, что кто-то оставлял. Есть у кого-нибудь его телефон?

Оффлайн Ledy Di

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #370 : 07 Августа 2013, 11:47:17 »
Подскажите, пож-та, мы сейчас на этапе принятия решения о покупке квартиры с ипотекой
и на данный момент очень важным для нас вопрос по поводу школы, как я понимаю открывается школа в сентябре 14 и стоимость будет 15000 за ребенка. У нас двое детей
возможно уже обсуждалось, возможно ли при наличии прописки в МвЛ учиться в школах в Митино или нужна обязательно прописка мск и обязательно митинская? Рассматриваем вариант отвозить детей в школу в митино, т.к. 30т.р./мес дополнительно к ипотеке не потянем

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #371 : 07 Августа 2013, 12:50:28 »
Ledy Di, вот список ближайших "хороших" митинских школ:
Муниципальные образовательные учреждения:
1. МДОУ д/c №21 "Отрадушка" М.О., Красногорский р-он, пос. Отрадное, тел.561-53-78, 561-18-89, www.otradushka.ru
2. МОУ Ангеловская СОШ, Красногорский р-он, п.Ангелово, тел. (495)561-55-40, факс 561-52-35, www.150angelovo.edusite.ru
Школы Митино с углубленным изучением иностранных языков:
3. ГОУ СОШ №1944,ул. Барышиха д. 17, к.1, www. sch1944@szouo.ru
4. СОШ №1900, ул.Дубравная, д.41, к.3 www.sch1900.narod.ru
5. ГОУ СОШ №1358, Пятницкое ш. д.45, к.2 www.sch-1358.narod.ru
Лицеи, гимназии:
/>6. Лицей №1564, Рословка,8 www.lic1564.narod.ru
7. Гимназия №1544, Пенягинская, д.14, www.gym1544.ru
8. Гимназия №1538, Новотушинский проезд, д.8,к.2, www.gym1538.ru
Позвоните туда сейчас и уточните этот вопрос! Насколько я знаю с 1 августа как-раз начинают принимать детей, не прикрепленных к школе по месту жительства! Спросите есть ли свободные места в этом году, были ли в прошлом, можно спрогнозировать будут ли они в следующем! Если узнаете - отпишитесь на форум, здесь многих этот вопрос интересует!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #372 : 07 Августа 2013, 17:12:47 »
Swanoffa, спасибо! Отличный список!
Кстати, модераторам... может повесить его где нибудь на сайте на видное место?
Ценная информация...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #373 : 07 Августа 2013, 17:39:38 »
Этот список я получила на встрече с директором школы еще в феврале по-моему! И я его уже выкладывала в этой теме! Помню, что Олег и его команда специально выбрали в этот список самые лучшие школы в округе!

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #374 : 07 Августа 2013, 20:05:24 »
О каких 15000 идет речь? На последней встрече с директором школы была озвучена цифра 7000 для жителей МГвЛ. Что то поменялось и я это пропустил? ???

 

SimplePortal