Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #405 : 14 Ноября 2013, 18:43:24 »
И народу было предостаточно и никто! никто не сказал прямо-мы не готовы платить. Все высказывания были в стиле "вопрос цены".
Это же совершенно ничего не значит. Чтобы статистика была значимой нужно делать репрезентативную выборку. А то по результатам опроса 1 млн. пользователей Интернет мы выясним, что 100% населения России пользуются Интернет.
Ну и, еще раз, я не против платного, но я очень боюсь, что МвЛ тупо просчитался в бизнес-плане и в результате мы получим садик за 30 тыс. рублей через год.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #406 : 14 Ноября 2013, 18:47:10 »
Вброс получился :D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #407 : 14 Ноября 2013, 18:51:44 »
microgorodvlesu.ru/ru/#/b...-ili-postoronnix-zdes-net
Ясно и понятно было написано о встрече с директором. Конец января 2012 года, тогда и половины квартир не было продано, думаю.
Не понимаю, о каком обмане идет речь. Я лично звонила недели за две до старта продаж и спрашивала про школу. Ответ был-школа будет со сдачей первой очереди. Платная или нет-никто ничего не утверждал.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #408 : 14 Ноября 2013, 19:21:34 »
Соседи,
давайте смотреть на ситуацию реально:
Платность садика и школы - это фильтр, который позволит отсеивать неблагополучный контингент.
Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад-учился в школе с детьми "работников овощебазы" , которые не говорят по-русски, или детьми из семей "Шариковых".
Это мое убеждение.
Оно являлось одной из основных причин выбора в пользу МВЛ.
Я готов платить РАЗУМНУЮ цену за наличие данного фильтра.
НА СЕГОДНЯ 7000 руб. за садик являются для меня разумной ценой за данный фильтр.
Полагаю, большинство разделяет данную точку зрения.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #409 : 14 Ноября 2013, 19:50:12 »
Мы разделяем на все сто процентов))
Хотя справедливости ради стоит отметить, что и среди контингента способного оплатить выше указанный прайс вполне может отыскаться быдло.  Увы, страховки от этого нет, разве что репетиторы на дом)))
По крайней мере, мигрантской шоблы, ровно как и доморощенного деклассированного элемента, точно не будет, что само по себе уже огромный плюс!


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #410 : 14 Ноября 2013, 20:39:04 »
microgorodvlesu.ru/ru/#/b...-ili-postoronnix-zdes-net
Ясно и понятно было написано о встрече с директором. Конец января 2012 года, тогда и половины квартир не было продано, думаю.
Не понимаю, о каком обмане идет речь. Я лично звонила недели за две до старта продаж и спрашивала про школу. Ответ был-школа будет со сдачей первой очереди. Платная или нет-никто ничего не утверждал.

Tatiana, о бесплатности утверждалось на публичных слушаниях, например.   А что касается встречи с директором в январе 2012, то на ней не спрашивали мнения покупателей, а рассказывали об уже решенной концепции платной школы.

Svangaskar, вашу точку зрения разделяю :)

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #411 : 14 Ноября 2013, 21:36:49 »
Murci я сказала все, что хотела сказать. Меня концепция школы устраивает.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #412 : 14 Ноября 2013, 21:37:29 »
и среди контингента способного оплатить выше указанный прайс вполне может отыскаться быдло
Согласен. Только вероятность этого на порядок ниже, чем без данного фильтра

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #413 : 14 Ноября 2013, 23:28:13 »
и среди контингента способного оплатить выше указанный прайс вполне может отыскаться быдло
Согласен. Только вероятность этого на порядок ниже, чем без данного фильтра
А вот здесь вы очень заблуждаетесь, сейчас среди тех кто как раз платит деньги предостаточно быдла, которое ни в грош не ставит учителей, считая их прислугой, кто в 14 лет может принести в школу и торговать наркотой, воровать и т.д......
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #414 : 14 Ноября 2013, 23:29:06 »
Но меня очень радует, тот факт, что было сказано что за неподобающее поведение будут исключать
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #415 : 15 Ноября 2013, 01:37:11 »
  Посмотрим, как будет на практике.
  Реальный случай из жизни: в одной достаточно "крутой" школе подросток притащил в школу деньги 50тыс у.е.(уж не знаю откуда взял)  и попросил, чтобы его оппонент (другой подросток) за эти деньги сел. Не больше не меньше.
  Конфликт разбирать пришлось с участием, ес-но, родителя того ребенка, которого предлагалось посадить. Папашка там тоже не лыком шит, и конфликт в итоге разрулили. В конце всего папа сказал другому папе, чтобы научил своего сына решать конфликты другим способом...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #416 : 15 Ноября 2013, 03:06:40 »
Eva, пример в моем посте тоже из жизни одной гимназии, возраст 8миклассники.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #417 : 15 Ноября 2013, 07:56:59 »
А вот здесь вы очень заблуждаетесь, сейчас среди тех кто как раз платит деньги предостаточно быдла, которое ни в грош не ставит учителей, считая их прислугой, кто в 14 лет может принести в школу и торговать наркотой, воровать и т.д......

Повторю, что вероятность описанного Вами при наличии данного фильтра на порядок НИЖЕ, чем без него. Это не означает полное исключение вероятности.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #418 : 15 Ноября 2013, 08:48:10 »
А вам не кажется, что в таком случае за детей, родители которых будут оплачивать полную сумму будут держаться и исключать никто их просто так не будет. А вот наших, как раз можно. Лишнее полно оплачиваемое место.
Прочитав про исключение из школы, почему-то сразу пришла такая мысль.
Сразу скажу - троллем не являюсь. Очень беспокоит судьба и школы и дет.сада. Когда покупали квартиру (09.2013) менеджер нам не сказала, о том что учебные заведения будут платными. Узнала об этом только на форуме :-[. Действительно, если одного ребенка потянуть с ипотекой можно, а вот двоих-троих сложновато. Тем более, что МВЛ - это не элит-класс и даже не бизнес.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 09:33:11 от Asya »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #419 : 15 Ноября 2013, 10:22:53 »
Asya, а у Вас сколько детей? Если кому-то по деньгам очень тяжело, то можно возить детей в бесплатную школу в Митино, в том числе - объединяться родителям для отвоза и забора детей. Кроме того, в нашей школе для родителей, у кого учатся более одного ребенка, обещали скидки.

  Что касается обсуждаемого вопроса, выскажу свое мнение. Что касается детей работников овощебазы - наши дети должны быть в курсе, что существует и такой мир.
  Действительно катастрофой является, когда 50% учащихся в классе - это иностранцы. Потому что это влияет и на учебный процесс, и на воспитательный.
  Слава Богу, мы будем жить в другом районе. Надеюсь, у нас просто не сложится такая ситуация, как в Бирюлево.
  Если нет большого количества денег - вовсе не значит, что человек ущербен. Только 10% людей могут позволить купить квартиру - так что мы просто относимся к этой части. И если у нас немного больше денег, это не значит, что мы лучше или хуже других. Существуют многодетные семьи, для которых, предположим, 7тыс*4 ребенка - это много, с учетом того, что детей еще надо одевать, и что работает только один родитель. Не забывайте, что существуют зарплаты 30-40 тыс. У меня на работе мои коллеги учат детей в обычных школах - совершенно нормально учатся - это обычные люди, которых, кстати, в Москве большинство. А вот работник овощебазы (по ментальности), но с деньгами - это гораздо более существенное зло.
  Кто учится в обычных московских школах, зависит, конечно, больше от района, от его благополучности, нежели от денежной части.
  Кстати, с точки зрения риска наркомании, "дорогие" школы оказываются в бОльшей степени риска, чем более-менее благополучные обычные.
  В нашем случае я не отрицаю платность по другой причине - в Подмосковье школы могут быть недофинансированы - и лучшие учителя поедут работать в Митино, а хотелось бы, чтобы они выбирали работу здесь, в садик же могут приехать очередники из Красногорска, а нам надо, чтобы детсад, построенный у нас, был для наших деток.
 
 

 

SimplePortal