Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #435 : 17 Ноября 2013, 15:16:08 »
Цитировать
платной школу застройщик сделал на основе опроса покупателей, что не так.
Да не одного какого-то официального опроса, а сложившегося общего мнения. Кто-то что, высказывался против активно?

Вот давайте представим, что завтра нам объявят, что не будет дорожки до метро? Что мы сделаем? По крайней мере я. Пойду ругаться, буду думать, куда бы пожаловаться, весь этот форум буду призывать к справедливости и ругать застройщика, на чём свет стоит (что ему тоже не на руку, так как тут бывают и потенциальные покупатели). И буду добиваться, чтобы дорожка была. Думаю, многие ко мне присоединятся.

А тут получается, что идёт обсуждение, спрашивают, сколько народ готов платить, поясняют, почему они думают сделать платной, и всё такое... Все молчат (при том, что как известно, молчание - знак согласия), а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что всё было сделано неправильно.

Цитировать
социальная инфраструктура, которую обещали, предполагает все же бесплатные объекты

Это кто сказал? Куда коттеджных посёлков пишут про всякие крутые школы у себя. Неужели кто-то надеется, что там это тоже бесплатная инфраструктура?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #436 : 17 Ноября 2013, 22:46:05 »
Не все же сюда заходят, думаю при заселении для некоторых платное образование будет новостью
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 23:03:52 от Asya »


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #437 : 18 Ноября 2013, 01:05:19 »
Владимир, вы уж определитесь, школа частной изначально предполагалась или стала таковой на основе сложившегося общего мнения :)   
Вот здесь, например, черным по белому говорится о муниципальной школе www.househunter.ru/archive/1318/

Я понимаю, вам хочется думать, что форум и мнения, высказанные здесь, имеют решающее значение.  Но, к сожалению, общается здесь ничтожная доля покупателей, чтобы можно было делать какие-то выводы.

А вообще насчет платности/бесплатности. Я не против платного образования. Но хочу понимать, за что плачу. Ибо если не видно разницы, зачем платить больше? :)    Со школами я пока не сталкивалась, а вот в сад мой ребенок ходит. В муниципальный. До того, опасаясь, что не попадем туда по очереди, я посмотрела все ближайшие к дому частные сады. И вот лучшие из них стараются походить на государственные - "у нас своя огороженная территория, отдельная спальная  комната, диетическое питание (меню один в один из гос.сада), занятия, группы малочисленные в 15 человек  (как и сейчас у нас в яслях)". В общем, я не поняла, за что здесь платить 40 тыс, если все тоже самое можно получить за 1,2 тыс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #438 : 18 Ноября 2013, 01:24:18 »
В общем, я не поняла, за что здесь платить 40 тыс, если все тоже самое можно получить за 1,2 тыс.
Если можно...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #439 : 18 Ноября 2013, 11:11:39 »
Да, получается, что статья, ссылку на которую указывает Murci, прямо указывает, что школы и сады будут бесплатными.
  И что девелопер приложит усилия, и в результате они будут хорошими школами и садами.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #440 : 18 Ноября 2013, 15:16:24 »
Цитировать
Не все же сюда заходят, думаю при заселении для некоторых платное образование будет новостью

Ну а в офисе они, конечно, тоже не спросили ))
В конце концов, это обычные плоды пассивной позиции. Не делаешь ничего, не интересуешься - значит получаешь, что дают.

Цитировать
Владимир, вы уж определитесь, школа частной изначально предполагалась или стала таковой на основе сложившегося общего мнения   
Вот здесь, например, черным по белому говорится о муниципальной школе www.househunter.ru/archive/1318/

Я определился. И как ваша ссылка противоречит этому?
Вообще дальше начинается обычный форумный разговор - я вам одно, вы мне другое.

Цитировать
Я понимаю, вам хочется думать, что форум и мнения, высказанные здесь, имеют решающее значение.

Форум - нет. Я говорил про всех покупателей вообще. И не обязательно прямо решающее. Но общее мнение, отношение покупаетелей всё равно формируется, верите вы в это или нет. Точно так же, как в том, что происходит в России, виноват каждый из нас, вопреки обычному мнению, что "на народ у нас давно положили и делают, что хотят".
 
Цитировать
Я не против платного образования. Но хочу понимать, за что плачу.

Это именно то, о чём я постоянно говорил, если помните )) И SMY тоже. И другие покупатели. Вопрос был, что мы получим за эти деньги. Обещают много. На деле будет видно только на практике, естественно.

Цитировать
И что девелопер приложит усилия, и в результате они будут хорошими школами и садами.

В тотальный альтруизм застройщика я тоже не верю. Несмотря на заверения, что им было бы куда проще передать школу муниципалитету, и умыть руки. Я думаю, выгода для них всё равно есть. Хотя бы косвенная. Им ещё строить и строить. И продавать надо. А один, например, переданный так садик я видел своими глазами в районе Речного вокзала. Там стоят дома, и заброшенное строение садика с выбитыми двумя окнами. Я бы если такое увидел, то точно бы ничего не купил в этом районе. Так что, конечно, застройщик преследует и свои цели. Но разве плохо, если его цели близки нашим?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #441 : 18 Ноября 2013, 15:39:11 »
Я не вижу большой проблемы в том, что школа платная на первых этапах строительства. Насколько я понимаю, ближе к концу застройки будет еще одна, бесплатная школа.
Кроме того, конкретно в нашей ситуации можно выбрать из достаточно большого числа бесплатных (и вроде бы неплохих, кстати) митинских школ.
Проблема бесплатных школ в шаговой доступности в новых микрорайонах - проблема системная, связанная с тем, что государство (или местные власти) не хотят тратится на инфраструктуру. Поэтому не стоит надеяться, что застройщик из чистого альтруизма ее нашему государству подарит. У нашего застройщика свои ляпы, но в данном случае эти возмущения не по адресу.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #442 : 18 Ноября 2013, 17:43:03 »
Кроме того, конкретно в нашей ситуации можно выбрать из достаточно большого числа бесплатных (и вроде бы неплохих, кстати) митинских школ.

Если бы я был так уверен, что с подмосковной пропиской возьмут в хорошую школу в Москве...
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #443 : 18 Ноября 2013, 22:20:25 »
Со своей Краснодарский пропиской устраивала сына в приличные Московские школы. Мы их поменяли уже три (один раз из-за переезда, второй - из-за спорта, проблем ни разу не возникло. Первый раз была хорошая начальная школа, второй и третий - достаточно старые общеобразовательные школы с гимназическими классами.
Кстати, мы не собираемся переходить в другую школу из-за переезда в МвЛ, но если бы рассматривали такой вариант, то выбрали бы именно приличную митинскую школу. Ничего не имею против Светлых Гор, но не вижу смысл платить за то, что можно получить бесплатно и примерно в таком же качестве. ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 22:23:55 от Tania »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #444 : 19 Ноября 2013, 00:21:30 »
Вообще интересно,  как сейчас идёт развитие города и поселений в целом.
 Вот раньше,  как я себе представляю...  строится в определённом месте  птицефабрика, к примеру... понятно что это новые рабочие места,  нужно жильё...  вокруг строится необходимое количество жилья,  вслед за этим садики,  школы и так далее...  Ни больше,  ни меньше.  ровно столько нужно того, другого и третьего...
А как сейчас?
Кто решает,  что нужно  в этом месте новый район построить? Кому это нужно? Исключительно застройщику,  который преследует исключительно свои, коммерческие цели.  Ему что нужно? Построить и продать жилые площади! Школа? Кому он её продаст? Садик? Тот же вопрос...  Обязательства? Ну это вопросы решаемые в нашей стране...
Так и идёт бесконтрольная  застройка территорий без мыслей,  как здесь будут люди жить,  где они будут работать,  справиться ли дороги и транспорт с такой растущей нагрузкой...
Смерть этому городу придёт однажды...  Какое то неразумно развитие...  И развитие ли это вообще?

Эх не в тему вышло...  Сорри...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #445 : 19 Ноября 2013, 09:48:02 »
Со своей Краснодарский пропиской устраивала сына в приличные Московские школы.

Я тоже много чего делал в свое время ;D, но это не показатель. Нет никаких гарантий, что в ближайшем будущем Митинские школы будут брать всех желающих без прописки. При этом МвЛ не единственный строящийся объект в районе.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 10:03:59 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #446 : 19 Ноября 2013, 11:53:03 »
Вот и я так думаю, как Руслан. Ранее в этой теме был разговор, про заполненность школ Митино.
Не забываем, что ЖК Отрада, в своей инфраструктуре указывает нашу школу.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #447 : 21 Марта 2014, 10:08:08 »
Для интересующихся Митинскими школами:
Стоимость подготовительных курсов к первому классу, гарантирующих зачисление:
Школа 1944 - 9000р в месяц (+3500р разово за учебники)
Гимназия 1358 - 8000р в месяц

Занятия 2 раза в неделю с 16:00 до 19:00, для тех кому в первый класс в 2015 запись уже идет.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Семья

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #448 : 21 Марта 2014, 10:38:10 »
Здравствуйте, а если ребенка переводить в 6 класс мальчика, какую школу лучше выбрать посоветуйте. Не далеко и с хорошим педагогическим составом. Спасибо.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #449 : 21 Марта 2014, 10:51:58 »
Наш ровесник!

 

SimplePortal