Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #60 : 29 Января 2012, 03:27:20 »
Маугли, да я просто себя в школьные годы вспоминаю))) И представляю, какая бы у меня была реакция, если бы мои родители мне заявили: идешь в школу в 8 утра, и после нее до вечера бегаешь "по кружкам"))) Мне хватало одного программирования 2 раза в неделю. Так что мое мнение, что заявления про "занятия после уроков" - утопия чистой воды, которую придумал человек, пересмотревший школьного анимэ.

Цитировать
И это вполне логично, так как с ребенком гораздо больше возни, в плане следить чтоб у него крыша вдруг не уехала и т.п. гармонично развивалось.
Ой, ну следят за этим ну никак не учителя))

Цитировать
И если она при этом будет стоить всего 15 тысяч в месяц!!!!
Опять же, 15 тыс - это если один ребенок.. А если 3, то это уже 45к, прибавляй к этому коммуналку, и получится треть дохода среднестатистической семьи. Многовато.
А еще про ипотеку не забываем.

Цитировать
О чем мы спорим вообще?!
И правда)) *пошла играть в танки*

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #61 : 29 Января 2012, 12:16:34 »
Красиво все конечно получается, но меня терзают смутные сомнения:
1. Строительная декларация только на 3 дома, т.е. школы пока и на бумаге нет (вполне возможно, что не прав, но это от недостатка информации)), а тут про 2013 год уже речь идет.
2. RGI - это девелоперская компания. По какой статье они потом деньги на содержание школы списывать будут? Соответственно как муниципалитет частную школу софинансировать будет?
3. По нормам бесплатного образования должно быть 135 мест в школе на каждую тысячу жителей.
4. Будущему директору зарплату уже RGI платит, или вопросами школы он занимается в свободное время - так сказать инвестиции на будущее))?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Exciter

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #62 : 29 Января 2012, 12:27:12 »
Как сказал Олег, помимо проекта микроГородВлесу у всех есть основная работа.
Но могу предположить, что RGI все таки уже платит, так как на энтузиазме все таки далеко не уедешь и уже ведется подбор учительского состава, чтобы провести обучение с сентября 2012 по сентябрь 2013.

На остальные вопросы ответа не знаю. Лучше конечно задать их непосредственно Олегу ) у кого нибудь остались контакты?

А вот еще вспомнил... Муниципалитет(государство) может софинансировать школу, если она пройдет гос. аттестацию (к сожалению подробностей не помню)
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 12:32:08 от Exciter »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #63 : 29 Января 2012, 13:40:47 »
А вот еще вспомнил... Муниципалитет(государство) может софинансировать школу, если она пройдет гос. аттестацию (к сожалению подробностей не помню)

Спасибо за информацию, только вот теперь настораживает тот факт, что дети без аттестата государственного образца могут остаться :o
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #64 : 29 Января 2012, 14:24:49 »
Нет, не так. Дети учатся в нашей школе, но параллельно прикреплены (на бумаге, а учатся в нашей) к другой школе. И выпускники (у кого такие есть в кандидаты?) получат аттестат соседней  школы. Это первые два года.
А что касается того, что школу строить еще не начали, могу сказать следующее. Судя по тому, как эти товарищи бодренько строят наши дома, как у них все сделано и оформлено (даже на стройке), какие люди работают - некоторые вещи не подделать - эти товарищи школу быстренько построят, мое такое субъективное ощущение.  Иначе у них продажи встанут, а эта компания не похожа на такую, которая собственные деньги выкидывает на ветер.
 Я езжу там каждый день мимо - стойка идет и днем, и ночью, строителей куча. Еще до того, как они начали продавать, я удивлялась, как они так бодренько и ладненько , оборудуют площадку, копают, заливают асфальт и пр. Деньги у них есть,
финансирует их также Сбер, так что и финансовых трудностей они тоже не испытывают.
А вот насчет платности школы, наверное, будет дискуссия.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #65 : 29 Января 2012, 15:00:31 »
Нет, не так. Дети учатся в нашей школе, но параллельно прикреплены (на бумаге, а учатся в нашей) к другой школе. И выпускники (у кого такие есть в кандидаты?) получат аттестат соседней  школы. Это первые два года.

Юридически я себе это не представляю. В любом случае всем еще раз спасибо за информацию. За 2 года многое поменяться может - поживем увидим.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #66 : 30 Января 2012, 12:03:36 »
была в субботу с детишками на открытии офиса, осталась оч довольна. Понравился Диретор школы, и в целом как принимали.. хочется побыстрее уже заехать


Оффлайн VESNA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #67 : 30 Января 2012, 12:45:03 »
Дети без аттестата гособразца ну никак не останутся, потому что платные учебные завадения все равно работают применимо к госстандарту обучения и аккредитацию проходят (или лицензия, не знаю точно как это назвается). Олег мне очень понравился именно тем, что он сам в курсе всего, что должно быть в школе и каким он видит процесс обучения детей. Не секрет, что много диреторов-заведующих хороших ДОУ далеки от процесса, они больше отличные хозяйственники, имеют хорошие отношения в департаменте и ценят-любят  своих педагогов, им это необходимо в первую очередь, к сожалению, так как в наших реалиях именно им приходится добывать-выбивать и собирать. Добавлю про школу - там планируется два блока - отдельно для началки и старших, даже с раздельными спортзалами, что очень здорово! У младших планируется даже спальня для тихого часа. Школа будет полного дня, т. е. с продленкой, завтраком, обедом и
полдником (ужин будет в детском саду, который открыт до 19 часов) и дополнительными занятиями для детей (разные кружки- секции), что тоже очень хорошо! Планируется полноценная охрана.
Самое главное, это не все это, а какие учителя придут в эту школу, что зависит и от людей, создающих ее и от нас с вами, потому что каждый разумный родитель ищет для ребенка в первую очередь того самого Учителя! И я повторюсь, наверное, но понятно, что с подмосковной смехотворной ставкой и муниципальным статусом будет не школа, а тихий ужас (пример-Павшинская пойма), да и за дополнительные занятия и секции все равно и деньги надо платить и время ходить-ездить, и человек, который будет это делать (не у всех есть бабушки и няни).

Оффлайн VESNA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #68 : 30 Января 2012, 13:05:40 »
Осталось только пожелать, чтобы на все запланированное хватило средств и энергии. До 2015 года застройщик готов софинансировать школу, как будет дальше, пока не очень мне понятно. Стоимость в 10-15 тыс. за хорошую школу - немного, но хотелось бы, конечно, чтобы при оплате за второго-третьего и т. д. детей обязятельно была предусмотрена какая-то льгота, потому что вариант, когда есть хорошая школа рядом с домом, но недоступная для  твоих детей, при покупке жилья даже не рассматривали, надеюсь, что и не придется. Затрат у родителей действительно много - это в первую очередь ипотека,в кватриру надо еще  переехать и обставить ее, плюсом коммунальные, одеть-обуть-накормить (А если все это умножать на количество деток, то сумма вылезает ого-го!), врачу хорошему показать, да и на море летом свозить тоже хочется ;D
И конечно, я думаю, родители у нас в городке соберутся активные и
неравнодушные, и все получится хорошо!  ;D Потому, что потребительское отношение типа "Я заплатил, а вы там дите мое учите-гуляйте-воспитывайте до ночи, а мое дело только его забрать вовремя", к детям недопустимо. Всем Удачи!

Оффлайн 1979-roza

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #69 : 30 Января 2012, 14:58:56 »
Стоимость в 10-15 тыс. за хорошую школу - немного, но хотелось бы, конечно, чтобы при оплате за второго-третьего и т. д. детей обязятельно была предусмотрена какая-то льгота, потому что вариант, когда есть хорошая школа рядом с домом, но недоступная для  твоих детей
Поддерживаю! у нас три и если не потянем в МвЛ будим  ездить учиться в Митино!....

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #70 : 30 Января 2012, 15:17:13 »
а где будет опубликовано или каким образом они будут сообщать, какой преподовательский сотав набран? какие секции планируется и какое доп образование и по какой программе основное?

Оффлайн 1979-roza

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #71 : 30 Января 2012, 15:36:36 »


Поддерживаю! у нас три и если не потянем в МвЛ будим  ездить учиться в Митино!....
[/quote]

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #72 : 30 Января 2012, 16:33:20 »
У меня жена, на встрече с "директором", случайно прикарманила буклетик про школу (думала это раздаточный материал). Может что-нибудь выложу (если интересно), но нужно оцифровать.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #73 : 30 Января 2012, 19:44:37 »
Может что-нибудь выложу (если интересно), но нужно оцифровать.

Будем признательны!!!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн VESNA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #74 : 31 Января 2012, 11:04:40 »
На сайте микрогорода обещали выкладывать чуть попозже информацию о детских учреждениях, о планируемой программе, концепции и т. п. Родителей просили оставить свои контакты, чтобы в дальнейшем их приглашать на встречи-обсуждения. Я думаю, что на сайте все это тоже будет.

 

SimplePortal