Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха_Не_Пройдоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #90 : 01 Апреля 2012, 02:19:14 »
Доброго времени суток!
Сегодня заезжал первый раз в офис продаж рядом со стройкой.
Посмотрели варианты отделки и всё такое. Ну так вот по теме обучения детей:
Девушка-менеджер озвучила цену дет.сада в 10 тыс. рублей и школы в 5 тыс. рублей. ???
Дет.сад будет частным, а школа муниципальной.

ИТОГО:
(не хочется думать о плохом, но проведя уже определенное время на форумах различных других ЖК не приходится думать о хорошем...там бывает цены за коммуналку растет с каждым месяцем...)
За двушку в 65 метров была озвучена цена коммуналки 5000 тыс. рублей. Получается, что вместе со школой и дет.садом уже на первоначальном этапе цена в месяц в районе 20 тыс. рублей и это мы не считаем пресловутые машино места....Печально

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #91 : 01 Апреля 2012, 02:47:59 »
Доброго времени суток!
Сегодня заезжал первый раз в офис продаж рядом со стройкой.
Посмотрели варианты отделки и всё такое. Ну так вот по теме обучения детей:
Девушка-менеджер озвучила цену дет.сада в 10 тыс. рублей и школы в 5 тыс. рублей. ???
Дет.сад будет частным, а школа муниципальной.

ИТОГО:
(не хочется думать о плохом, но проведя уже определенное время на форумах различных других ЖК не приходится думать о хорошем...там бывает цены за коммуналку растет с каждым месяцем...)
За двушку в 65 метров была озвучена цена коммуналки 5000 тыс. рублей. Получается, что вместе со школой и дет.садом уже на первоначальном этапе цена в месяц в районе 20 тыс. рублей и это мы не считаем пресловутые машино места....Печально
Когда они планировали МвЛ, то
предполагалось, что у сферического в вакууме покупателя будет доход 150 тыс., и он готов платить за комфортную жизнь.   
Но народ как обычно, хочет конфетку, и на халяву.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #92 : 01 Апреля 2012, 15:33:43 »
Девушка-менеджер озвучила цену дет.сада в 10 тыс. рублей и школы в 5 тыс. рублей. ???
Дет.сад будет частным, а школа муниципальной.

Про школу и детсад постоянно разная информация проходит, цены тоже разнятся. За школу и 15 тыс. в месяц слышал.  Что в конечном итоге будет, думаю сейчас никто не знает.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #93 : 08 Апреля 2012, 16:59:13 »
Сегодня общались с менеджером на объекте, она сообщила, что неделю назад было принято решение опять изменить принадлежность школы и сада: теперь сад решено сделать муниципальным, а школу - частной( При этом, к сожалению, вопрос с приоритетной очередностью принятия детей из МВЛ в сад пока никак не решен( мы в расстройстве, ибо ребенок как раз должен будет идти туда, а если при заселении мы только-только станем в очередь в Московской области, попасть в этот сад мы можем и не успеть(
Одна надежда на то, что все опять многократно успеет поменяться за два года
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #94 : 08 Апреля 2012, 17:41:56 »
Что-то мне этот проект начинает нравится все меньше и меньше...

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #95 : 08 Апреля 2012, 17:58:47 »
Что-то мне этот проект начинает нравится все меньше и меньше...
Анна, на самом деле, я озвучила нашу позицию относительно того, что попадание в садик и вообще его наличие - это для нас один из ключевых критериев приобретения квартиры, на что менеджер(Ваша тезка) сказала, что это для большинства жителей и покупателей так, поэтому информация в любом случае будет доведена до сведения руководства, и вопрос будут решать. Конечно, никто не даст никаких гарантий на этот счет, но я склонна думать, что пока отчаиваться слишком рано: наверняка все же компромиссный вариант будет найден.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #96 : 08 Апреля 2012, 18:04:36 »
Что-то мне этот проект начинает нравится все меньше и меньше...

Проект - это одно дело, а школа и садик, совсем другое. Не верится мне, что девелопер начнет также и в сфере образования бизнесом заниматься))), поэтому считаю , что меньше всего сейчас надо ориентироваться на обещания по школе и садику.
Я тут неоднакратно писал, что по нормам должна быть муниципальная школа, иначе застройщик район не сдаст, и как они планируют тогда из ситуации выходит, мне лично пока не понятно.
Платная школа может и хорошо, но по открытым данным 60% квартир берется в ипотеку, и это в основном 1 и 2-х комнатные.
3 и 4-х комнатные, где оснавная масса детей, думаю, почти все в ипотеку будут продаваться. Ипотека+комуналка с автоместом+школа+др., в ощем прилично набегать будет.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Lecolette

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #97 : 08 Апреля 2012, 20:52:27 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:24:59 от Lecolette »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #98 : 08 Апреля 2012, 20:59:00 »
"В соответствии с территориальными строительными нормами Московской области (ТСН ППС-99 МО) на каждую тысячу жителей проектируемого жилого комплекса необходимо 35 мест в детских дошкольных учреждениях и 135 мест в школах." - www.n911.ru/material.aspx...34-4083-81A2-5ADB067E9A5B Думаю, речь идет именно о бесплатных местах.

И если посмотреть здесь krasnogorsk-adm.ru/ist/pu...public_185.html?curPos=90, что планируется, что в Лесу будет 18 400 тысяч жителей и 2 школы на 1100 каждая -  , то все совпадает, и понятно, что школа на 1100 для первой очереди - это ОЧЕНЬ много. Нужно всего лишь около 320 мест. И если она еще будет платной - где они наберут столько учеников? Росинковцы, в основном, в англо-американской школе учатся, люди из Ангелово - да, может быть
прийдут. И, если я правильно помню, одно время говорилось, что школа будет платной, а для жителей в Лесу - бесплатной. Потому что, все-таки, город (поселок) с застройщиком как-то должны решить вопрос предоставления бесплатного государственного образования новым жителям.

И интересно, что в описании инфраструктуры первой очереди на сайте микрогорода школы и д/с  нет  microgorodvlesu.ru/ru/#/microcity/infrastructure/


на другой страничке сайта как раз сказано, что школа и садик будут открыты с первой очередью заселения:
microgorodvlesu.ru/ru/#/people/kids/
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #99 : 09 Апреля 2012, 12:08:21 »
Что-то мне этот проект начинает нравится все меньше и меньше...
Начинается... >:(
Поматросили МвЛ и бросили? Так получается?
Сначала любовь, а потом - ножки кривые, прыщик на попе, хрюкает когда смеется!...
Нельзя так к недвижимости относиться!

я вот больше чем уверен, что все будет, как захотят жители первой очереди. Хотя бы потому, что зело много дальше очередей еще предстоит. Так что хватит канючить!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #100 : 09 Апреля 2012, 20:05:07 »
А причем тут канючить ;D Вчера говорили одно, сегодня - другое, а это не есть good. Взаимопонимание рождается когда зразу ставяться точки над i.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #101 : 09 Апреля 2012, 21:03:19 »

я вот больше чем уверен, что все будет, как захотят жители первой очереди.




Оля-ля
Надеюсь, у жителей первой очереди будут адекватные желания :hump:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 21:06:14 от Оля-ля »

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #102 : 09 Апреля 2012, 21:04:42 »
 :-[

Vladi

  • Гость
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #103 : 18 Апреля 2012, 16:24:21 »
Инфа с соседнего ресурса от 15.04 от Mawr
"Всем привет. Сегодня был в офисе продаж. Манагер по имени Анна подтвердила, что школа НЕ будит муниципальной т.к. “для передачи в муниципалитет нужна полностью укомплектованная школа”. Стоимость обучения для Микрогородцев 10т.р. в мес., для остальных типа дороже. В 10 000р. входит : питание 1-3 раза доп обучение и тд. ХЗ, что думать по этому поводу."


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #104 : 18 Апреля 2012, 17:16:13 »
Цитировать
для передачи в муниципалитет нужна полностью укомплектованная школа
Т.е. типа, строят школу, а она сразу полна учеников? Ну-ну...
А в платной им, стало быть, хватит тех детей, которые сразу будут туда ходить, чтобы покрыть расходы? Тоже сомнительно.

Цитировать
В 10 000р. входит : питание 1-3 раза доп обучение и тд.
Сокращение "ит.д." обычно подразумевает, что вы якобы знаете больше, чем говорите (с).
В данном случае, обещают, якобы, больше, чем перечисляют, хотя список не то, чтобы огромен, чтоб сокращать. Де факто пообещали питание (причём неясно, то ли 1 раз, то ли 3), непонятно что дополнительно, и "ит.д.".

Я лично буду ждать дальнейшей информации.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:34:31 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal