Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #105 : 07 Сентября 2012, 19:38:57 »
Серьезно считаю.
А сами пробовали? ;)
Каюс, до победного – ни разу не пробовал :) Обсуждал только с менеджерами банков, плюс один из застройщиков (ну, т.е.– его работники) предлагал – приводите банк, мы пакет документов для аккредитации им предоставим и одобримся…
Да, побегать придется, но я, за свои деньги, обычно готов и побегать..


Есть банки, у которых после регистрации ипотеки ставка 10%

А конкретно? Со ссылками на описание предложений этих самых банков..
Напимер ИТБ, Глобэкс (внимание – НЕреклама, я в этих банках не
работаю и не кредитуюсь :)). Все описания – на сайтах

А вообще, никто не мешает попозже рефинансироваться в другом банке.
А сами пробовали? ;) Я – пробовал. Но у меня дело дальше разговоров с банками не пошло ни разу – такими приключениями это обставляется, что – ну его к бабушке…

Дмитрий (я ж угадала ваше имя? :) ), скажите, а вы к чему это все? Люди кредиты большие берут не от супер-хорошей жизни, а потому что другого выхода нет. И не поверите ;), тоже взвешивают все возможные варианты, просчитывают ситуацию сообразно своим возможностям и выбирают оптимальное для себя. Так к чему ваши посты о том, что те, кто платит такие проценты, какие смог себе обеспечить, очень сильно переплачивают. Поверьте, они сами это прекрасно понимают. У них нет иного варианта. Так к чему вы это все?
Вот тут сложный вопрос на
самом деле… Сам себя спрашиваю уже – чего это я разговорился-то? Встречный вопрос к Вам – а к чему вообще эта ветка, весь форум? Мне казалось – для обмена полезной информацией, как минимум…
Вы говорите -  я все знаю без советчиков, не рассказывайте мне элементарных вещей! И все знают! Ну ОК, искренне рад за Вас. Просто из своего личного опыта общения (коллеги, знакомые) сделал заключение: очень многие, кто берет ипотеку, вполне образованные и адекватные люди, по каким-то причинам об этих элементарных вещах не задумываются… Что заметно облегчает их кошелек. Здесь на форуме таких нет, все опытные и дотошные? Ура! Я попал в приятное общество...
За сим – всех благ и удобной ипотеки!





« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 19:40:32 от DimFF »

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #106 : 07 Сентября 2012, 20:29:46 »
Напимер ИТБ, Глобэкс (внимание – НЕреклама, я в этих банках не работаю и не кредитуюсь :)). Все описания – на сайтах
как только получите там кредит на МвЛ под 10%, отпишитесь. может я задумаюсь. а так - неконструктивный диалог.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #107 : 07 Сентября 2012, 21:15:40 »
Сегодня мой договор вышел с регистрации, а я завершил, наконец, все формальности с оформлением квартиры. :rulez: Подписал в ВТБ график платежей по ипотеке, положил на счет деньги для погашения кредита на несколько месяцев, чтобы они списывались автоматически. Оплатил машиноместо. :bike: Подписал бумаги на страхование жизни и трудоспособности. (ВТБ-страхование, называли одну сумму , когда настало время платить - она стала совсем другой.) :chair: Менеджер в ВТБ, который меня вел, благополучно уволился, поэтому было все немного долго. :rant: :rant: Не все там гладко, но терпимо. Но тем не менее доволен: в воскресенье улетать, а я сумел в последний рабочий день на неделе оформить все документы. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #108 : 07 Сентября 2012, 21:23:26 »
Сегодня мой договор вышел с регистрации, а я завершил, наконец, все формальности с оформлением квартиры. :rulez: Подписал в ВТБ график платежей по ипотеке, положил на счет деньги для погашения кредита на несколько месяцев, чтобы они списывались автоматически. Оплатил машиноместо. :bike: Подписал бумаги на страхование жизни и трудоспособности. (ВТБ-страхование, называли одну сумму , когда настало время платить - она стала совсем другой.) :chair: Менеджер в ВТБ, который меня вел, благополучно уволился, поэтому было все немного долго. :rant: :rant: Не все там гладко, но терпимо. Но тем не менее доволен: в воскресенье улетать, а я сумел в последний рабочий день на неделе оформить все документы. :)
очень рада за вас, поздравляю! на чем все-таки остановились, двушка или трешка?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #109 : 07 Сентября 2012, 21:26:26 »
Уже говорил, двушка, 77.3 кв.м., с кухней гостиной - 30 метров, как и хотел. ::)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Ипотека
« Ответ #110 : 07 Сентября 2012, 21:32:40 »
(ВТБ-страхование, называли одну сумму , когда настало время платить - она стала совсем другой.)
Поздравлям! А сумма стала больше или меньше? Я запросил в ВТБ-страховании сумму и в Альфа-страховании. В Альфе сумму насчитали около 7200, в ВТБ - 10 с хвостиком. Менеджер ВТБ при этом сказала, что возможно они упадут до уровня альфы. Страховку еще не купил, поскольку договор только ушел на регистрацию.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #111 : 07 Сентября 2012, 21:45:30 »
тега николай
Поздравляю!!! Ура!!  :grin: квартира супер, судя по всему)
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #112 : 07 Сентября 2012, 21:59:33 »
Напимер ИТБ, Глобэкс (внимание – НЕреклама, я в этих банках не работаю и не кредитуюсь :)). Все описания – на сайтах
как только получите там кредит на МвЛ под 10%, отпишитесь. может я задумаюсь. а так - неконструктивный диалог.
Спасибо за добрые пожелания, но мне не надо. Я все свое получи уже. :)

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #113 : 07 Сентября 2012, 22:01:06 »
Напимер ИТБ, Глобэкс (внимание – НЕреклама, я в этих банках не работаю и не кредитуюсь :)). Все описания – на сайтах
как только получите там кредит на МвЛ под 10%, отпишитесь. может я задумаюсь. а так - неконструктивный диалог.
Спасибо за добрые пожелания, но мне не надо. Я все свое получи уже. :)
зачем же тогда вносить сумятицу на этот форум?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #114 : 07 Сентября 2012, 22:03:19 »
Благодарю за поздравления. Сумму страховки в ВТБ называли 23 тыс.руб., в итоге при оплате оказалось - 31,5 тыс.руб. в год.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #115 : 07 Сентября 2012, 22:10:54 »
Благодарю за поздравления. Сумму страховки в ВТБ называли 23 тыс.руб., в итоге при оплате оказалось - 31,5 тыс.руб. в год.
вы лучше в %-х от суммы кредита напишите. а то неинформативно.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #116 : 07 Сентября 2012, 22:17:16 »
0,6 процента от суммы кредита. :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Ипотека
« Ответ #117 : 07 Сентября 2012, 22:33:19 »
Цитата: lucky
 вы лучше в %-х от суммы кредита напишите. а то неинформативно.

[/quote
В Альфе 0,39% от суммы кредита + процент банка за год

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #118 : 08 Сентября 2012, 08:10:38 »
Я уже говорил, что у меня не было времени на рассмотрение предложений от страховых компаний. Поэтому для меня нет никакой разницы, где страховаться, впрочем, и по ипотеке тоже. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ипотека
« Ответ #119 : 08 Сентября 2012, 22:57:53 »
Я уже говорил, что у меня не было времени на рассмотрение предложений от страховых компаний. Поэтому для меня нет никакой разницы, где страховаться, впрочем, и по ипотеке тоже. :)
Надо же, какие люди у нас. Все равно, сколько платить. По страховке еще ладно (особенно когда совсем нет времени), а по ипотеке...
Тем не менее, с покупкой поздравляю! Очень рада за Вас!

 

SimplePortal