Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #165 : 11 Декабря 2012, 17:05:06 »
а у меня уже больше месяца висит в Сибири квартира.
У меня сосед над головой,продает с весны. Я  присматривался сначала, но цена была по верхней планке,да и сейчас агенство только 400т скинуло. Гараж и новая квартира - пересилили:)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #166 : 11 Декабря 2012, 23:00:37 »
А я 2 года в Краснодаре продавала квартиру... пока не уломала маму скинуть 400 тыс. И продала за 2 месяца. А кредит мне одобрили по той же схеме с господдержкой под 12% аж на 5,7 млн., хотя я просила 2,5 млн. И это матери-одиночке с не очень высокой официальной зарплатой  ???


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #167 : 12 Декабря 2012, 09:43:54 »
А я 2 года в Краснодаре продавала квартиру... пока не уломала маму скинуть 400 тыс. И продала за 2 месяца. А кредит мне одобрили по той же схеме с господдержкой под 12% аж на 5,7 млн., хотя я просила 2,5 млн. И это матери-одиночке с не очень высокой официальной зарплатой  ???

ТАнь, в сбере брали?
у них же на Москву до 8 млн, а вот на МО только до 3млн...

и что, оказывается есть вариант одобрения на большую сумму? на меньшую то понятно...)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #168 : 12 Декабря 2012, 13:41:22 »
есть вариант одобрения на большую сумму?
Да. Мне тоже одобрили в 3 раза больше, чем запрашивала. Я сказала: спасибо, не надо))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #169 : 12 Декабря 2012, 22:05:01 »
Чесслово, одобрили. Я даже, грешным делом, почесала репу - а не взять ли мне двушку. Но такую месячную выплату я не потяну, да и зачем? Взяла свои 2,55 млн и хватит с меня.  ::)

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #170 : 13 Декабря 2012, 10:26:50 »
Таня, Стрела, в сбере?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #171 : 13 Декабря 2012, 15:02:48 »
Fedelina, да.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #172 : 13 Декабря 2012, 15:16:43 »

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #173 : 13 Декабря 2012, 16:13:38 »
А кто может взять ипотеку с господдержкой, все или ....?

Оффлайн leo9641

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #174 : 13 Декабря 2012, 16:21:17 »
Вроде все могут. Нужна справка 2НДФЛ и заверенная работодателем копия трудовой (действуют 1 месяц). На сайте есть анкеты для заемщика и созаемщика, но я их взял в отделении банка. Лучше им позвонить, чтобы наверняка все узнать. Кстати, мне там сказали, что по этой программе можно купить и готовую квартиру, если собственником выступает юридическое лицо. Но это не переуступка прав, а именно должно быть зарегистрированное право собственности.   

А кто может взять ипотеку с господдержкой, все или ....?
Коплю на микрогород....

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #175 : 13 Декабря 2012, 16:39:33 »
А кто может взять ипотеку с господдержкой, все или ....?
Мы брали обычную, без всяких поддержек)) У нас ставка и так низкая была, благодаря большому первому взносу. Поэтому особо в подробности гос.поддержки не вдавалась. Но вот что об этом пишут:

 Ипотека   с   господдержкой  или социальная  ипотека  – это улучшение жилищных условий социально незащищенных граждан  с  использованием ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. Улучшаются жилищные условия только в пределах установленных социальных норм (на сегодня эта норма составляет 18 кв.м. на человека).
В первую очередь социальной ипотекой могут воспользоваться очередники – люди, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и стоящие в очереди на это улучшение. Но механизмы
социальной ипотеки могут распространяться и на такие категории как молодежь, работники бюджетной сферы, военные, молодые семьи, ученые и пр.
Существует несколько вариантов социальной ипотеки:
дотирование процентной ставки по ипотечному кредиту;
предоставление субсидии на часть стоимости ипотечного жилья;
продажа государственного жилья в кредит по льготной цене.
Какой из вариантов социальной ипотеки применяется в том или ином регионе зависит от инициативы местных властей. Для получения конкретной информации о социальной ипотеке в городе или районе, следует обращаться в органы власти, отвечающие за жилищную политику города (района). Там должны дать консультацию по условиями социальной ипотеки, провести предварительные расчеты по необходимому первоначальному взносу, размеру и сроку кредита, величине ежемесячных выплат по ипотечному кредиту и минимальному доходу заемщика (его семьи).
Кроме требований к участнику социальной ипотеки, которые предъявляют органы власти, существуют еще
требования ипотечного банка, который сотрудничает с властью по программе социальной ипотеки и, собственно, выдает ипотечные кредиты. Требования к заемщику со стороны ипотечного банка могут касаться его гражданства и прописки, продолжительности трудового стажа и пр. Требование обязательного ипотечного страхования за свой счет так же остается в силе для участников социальной ипотеки.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #176 : 13 Декабря 2012, 16:47:49 »
А кто может взять ипотеку с господдержкой, все или ....?
В Сбере, если не ошибаюсь,на это влияет % первого взноса.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #177 : 13 Декабря 2012, 17:48:00 »
А кто может взять ипотеку с господдержкой, все или ....?
все у кого есть официальный доход.
для МОсквы и Санкт-Петербурга до 8 млн
для остальных - до 3 млн.

первый взнос от 20%.

Я брала на покупку квартиры от юр-лица, одобрили за 1 день.

было это почти 2 месяца назад, брала в Сбере
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 17:49:52 от Fedelina »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #178 : 13 Декабря 2012, 19:14:15 »
Fedelina, хм... А чем тогда она отличается от обычной ипотеки? В чём гос.поддержка?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #179 : 13 Декабря 2012, 21:56:37 »
Fedelina, я брала в сбере и без господдержки. С первоначальным взносом 30%. На первоначальный взнос 30% и 100%-ную оплату машиноместа всех моих денег не хватало, и я взяла параллельно в Юникредите потребительский кредит. Теперь плачу оба, второй скоро погашу досрочно.

 

SimplePortal