Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ипотека
« Ответ #210 : 08 Января 2013, 11:38:53 »
При таких условиях будут меньше покупать, а цены будут меньше расти.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #211 : 08 Января 2013, 16:32:03 »
Хотелось бы верить, что с ценами будет так в долгосрочной песпективе...
Мне когда-то один не то, чтобы высокостоящий, но на такой, значимой должности человек из небольшого города сказал, мол, "понимаешь, в каждом городке, пусть даже от 20 тысяч жителей, находится человек-два, которые могут позволить себе купить квартиру в Москве". И у меня есть подозрение, что со временем этих людей становится больше. Либо у них подрастают дети, они хотят дать им образование получше, отправить, как минимум, в региональный центр, а лучше в столицу сразу... А тут надо где-то жить. Так что рынок у нас обширный довольно-таки.... Когда-то тоже казалось, что элитка уже насытилась, однако прошло время, и получилось так, что сейчас элитное жильё полностью вытеснило бюджетное за пределы Москвы. Или по крайней мере на её задворки. 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ипотека
« Ответ #212 : 08 Января 2013, 23:13:03 »
Не надо быть высокостоящим человеком, чтобы догадаться: в Москве покупателями являются какой-то % жителей столицы + сюда стремятся покупатели со всей России. Поэтому и цены у нас высокие, и спрос есть. Такая ситуация сложилась давно, цены же будут зависеть от покупательской способности + от % ставки по ипотеке. Например, если снизить ипотеку до 5-6%, цены могут смело вырасти на 15-20%.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #213 : 09 Января 2013, 01:24:41 »
Eva, тут я хотел подчеркнуть размер города (дело происходило в населённом пункте с населением менее 30 тысяч). Ведь у нас традиционно считается, что в большинстве своём деньги в России сосредоточены в крупных центрах, где есть ресурсы. И кажется, что таких центров не так уж много, да и финансовые потоки там активно перераспределяются в пользу Москвы чуть ли не автоматом. А представить если, сколько у нас городков по 20-30 тысяч в России, то картинка ещё более выразительная становится.

По процентам конкретно ничего не могу сказать. Авторитетных экономических ислледований по эластичности спроса на жильё от цен в России я пока не видел, честно говоря. Без сомнения закономерность имеет место быть, возможно, такое соотношение и корректное. Жаль, в обозримом будущем мы едва ли сможем это проверить на практике. Боюсь, 6% мы увидим не скоро (( 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Ипотека
« Ответ #214 : 09 Января 2013, 08:09:04 »
www.kommersant.ru/doc/2101607
Как это может отразиться на Микрогороде?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #215 : 09 Января 2013, 10:44:07 »
petrovna, пока сложно сказать. На первой очереди, думаю, никак, а дальше может многое случиться. В целом в статье подразумевается, что курс компании меняться не будет, а дальше как известно, каков поп, таков приход. Я не исключаю, что будет попытка выкачать как можно больше денег и концепция (пусть не МвЛ, но других объектов) начнёт меняться в сторону "подешевле и попроще".

Хорошо бы дождаться комментариев и понять, почему именно акции были проданы. В тяжёлое управление из Израиля мне не слишком верится. Но и в то, что это какие-то серьёзные проблемы - тоже. Всё-таки структура ВЭБа покупает. И не за бесценок. Будь там сложности с властями, они бы не пошли на такой шаг.

Это не "экспертное мнение", если что )) Просто, ИМХО )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #216 : 31 Января 2013, 11:48:15 »
Уважаемые соседи!)

Кто в ВТБ 24 ипотеку брал, у нас для МВЛ выделенный менеджер или как? ДАйте мне пжл контакты :-[

Очень хочу ему пару вопросов задать.

*нарыла информацию что ипотека с господдержкой в ВТБ осталась, и на МО размер тела ипотеки увеличили с 3 млн до 8 млн.

Заранее спасибо :)


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #217 : 31 Января 2013, 16:22:13 »
осталась, и на МО размер тела ипотеки увеличили с 3 млн до 8 млн.
да вы что?  а где нарыли?  я тоже так хочу!!! 
 мы правда не в ВТБ а в МИБ, но госсподдержка это другое дело!

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Ипотека
« Ответ #218 : 31 Января 2013, 17:14:16 »
в интернете нарыла. только что звонила в банк (ВТБ 24)
Вводные такие:
20 % первый взнос
13,5 на этапе строительство
11% после собственности
но срок строительства максимум 1 год.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #219 : 31 Января 2013, 17:22:22 »
Хорошо бы дождаться комментариев и понять, почему именно акции были проданы. В тяжёлое управление из Израиля мне не слишком верится. Но и в то, что это какие-то серьёзные проблемы - тоже. Всё-таки структура ВЭБа покупает. И не за бесценок. Будь там сложности с властями, они бы не пошли на такой шаг.
Это не "экспертное мнение", если что )) Просто, ИМХО )))
ИМХО.
Скорее всего плохи дела с кредитованием строительства, продали финансистам у которых получается есть свой банк и проблем с кредитованием нет. А может более интересный проект в Израиле и деньги там нужны.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #220 : 31 Января 2013, 17:28:48 »
в интернете нарыла. только что звонила в банк (ВТБ 24)
Вводные такие:
20 % первый взнос
13,5 на этапе строительство
11% после собственности
но срок строительства максимум 1 год.

хорошая информация ... 
 хотя 8 лямов это для москвы.
 Подмосковье остается в 3 000 000.
 по крайней мере это так по их калькулятору 
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 17:32:40 от nafania »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #221 : 07 Февраля 2013, 17:28:10 »
Rose Group и Металлинвестбанк предлагают специальные условия для покупателей квартир в микрогороде «В Лесу»

Совместная программа Rose Group и Металлинвестбанк позволяет приобрести жилье в микрогороде «В Лесу» с пониженной на 0,5% ставкой по кредиту.

Минимально возможный первоначальный взнос – 10% от стоимости квартиры. Срок действия данного предложения ограничен - до 17 марта 2013 года.

Широкие возможности кредитования и рассрочки при покупке жилья в микрогороде «В Лесу» позволят каждой семье подобрать себе жилье по вкусу и приемлемой стоимости. Компания Rose Group постоянно расширяет список банков-партнеров, а также разрабатывает самые эффективные программы рассрочки платежей.

«Большинство наших покупателей - молодые семьи. Мы понимаем, насколько для них важен надежный финансовый партнер при покупке квартиры. Мы очень рады, что этим
партнером станет Металлинвестбанк, который сумел разработать для микрогорода самые выгодные условия ипотеки», - отметил генеральный директор Rose Group Андрей Нестеренко.

«Новостройки Подмосковья с каждым годом становятся все более востребованными. Происходит «миграция» москвичей в ближнее Подмосковье: за одну и ту же сумму в области можно получить более качественное жилье и с большим метражом. Немалую роль при принятии решения о выборе места жительства играет благоприятная экология. С развитием транспортной системы данная тенденция будет усиливаться. Учитывая потребности наших клиентов, мы постарались предложить уникальные условия кредитования для приобретения квартир в микрогороде «В Лесу», - заявил начальник управления розничных продаж Металлинвестбанка Владислав Полтавский.
Читать полностью: www.irn.ru/news/71680.html

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #222 : 08 Февраля 2013, 17:39:42 »
Я как раз хотела написать про Металлинвестбанк. Мы пробовали получить там ипотеку. Ставка 13,5% для тех, у кого вся з/п по НДФЛ и 14% - если справка по форме банка. При этом они просят и справку по форме банка, и НДФЛ. Хотя в Сбере НДФЛ вернули, взяли только справку по форме банка. Рассматривали заявку 5 дней. Звонили они нам практически каждый день. Уточняли срок, сумму, сообщали на каком этапе документы. По сумме сразу сказали, что мы проходим. В итоге, протянули пять дней и после всех согласований сообщили нам, что могут дать в полтора раза меньше, чем нам надо и не на 10 лет, а на 25 лет. З/п мы показали не маленькую, все менеджеры в Микрогороде с удивлением слушали нашу историю, потому что в других банках с такой з/п подтверждают намного больше сумму по ипотеке. Рассчитали они сумму только по НДФЛ, а на справку по форме банка, выходит они даже не смотрели.

Оффлайн Marusyan

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #223 : 09 Марта 2013, 18:22:18 »
Здравствуйте. Поделитесь конкретикой плз - на какие суммы подавали и в какие банки... кому одобрили
Реально ли получить ипотеку на 6,5 млн? (квартира стоит окло 8,5; своих соответственно только 2)
ежемес платеж 60-100 тыс
по подтверждению справками - может быть только тыс 120 в мес


а то смотрю - у всех в основном небольшие суммы - 2-4 млн максимум... неужели без вариантов?

Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #224 : 11 Марта 2013, 16:03:20 »
Брали в Сбере 5 млн, (квартира стоила около 6,6; своих соответственно 1,6). Подтверждение дохода 2-НДФЛ + по форме банка.

 

SimplePortal