Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #285 : 17 Мая 2013, 15:43:25 »
Strela, на здоровье)) Ну дык где живем-то)) Я тут недавно ИНН (свидетельство) получала - вот это была песТня)) Полтора месяца!!!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #286 : 17 Мая 2013, 15:47:06 »
Это потому что у некоторых там, наверху задача была - всех своих родственников обеспечить хорошей работой. Это же столько денег! А заказы на автоматизацию обработки секретной информации! Это же неинтересно: создать одну небольшую государственную контору с 10-ю операторами и одной общей базой данных.


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #287 : 17 Мая 2013, 18:02:46 »
Tania если мне память не изменяет, там часть истории еще была в том, что банки крайне не хотели делиться друг с другом кредитными историями на безвозмездной основе. Сбер и Русский стандарт (который тогда был одним из крупнейших игроков в потребкредитовании) создали свои бюро, кто еще как-то сконсолидировался и была выстроена замороченная история с куплей-продажей кредитных историй между банками. Ну и ЦККИ сверху как оператор этого бардака. Я точно не помню, но если мне память опять-таки не изменяет, ЦККИ держит базу только первых страниц с данными заемщика и сведениями о том, в каких бюро истории хранятся. Т.е. государство вряд ли можно считать основой причиной того, почему получилось то, что получилось.

Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #288 : 17 Мая 2013, 21:58:28 »
Спасибо за ответы. Я к моменту, когда буду подавать документы на ипотеку, кредитку закрою точно. Но вот вопрос в платежах, там бывало 2-3 дня, когда физически не было времени сходить в банк(((
А нужно ли оставлять в залог какое-либо другое имущество?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #289 : 17 Мая 2013, 22:42:33 »
С того момента, когда вы закроете кредитку, и до податия документов должно пройти 1-2 мес, т.к. в бюро кредитных историй информацию банк подает 1 раз в месяц.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #290 : 18 Мая 2013, 00:55:07 »
Annett, я уже писала Вам выше, что неаккредитованные банки могут потребовать в залог вторичную недвижимость или вообще в ипотеке отказать. Аккредитованные, соотвественное, нет. На то они и аккредитованные- дают ипотеку под стройку-партнёра.
А по поводу просрочки платежей- насколько мне известно, 2-3 дня ещё не считается просрочкой. Откуда-то есть у меня в голове эта информация. Но я могу ошибаться. Или в разных банках по-разному.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #291 : 18 Мая 2013, 01:46:04 »
Annett, думаю, 2-3 дня вам не попортили кредитную историю безнадёжно ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #292 : 20 Мая 2013, 21:06:27 »
Повстречалась с представителями Сбера на встрече 18го. Если не попадаешь под акцию - процент просто зверский!! А еще рассказали про муть с парковкой, кто как обходил этот вопрос? Еще одна ипотека/рассрочка/наличными?

Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #293 : 20 Мая 2013, 21:10:23 »
Annett, думаю, 2-3 дня вам не попортили кредитную историю безнадёжно ))

:)) могли и подпортить:) но это лучше в БКК уточнить, конечно.

А не в курсе, какой % от зп по ндфл допускается для платежа? Так не хочется заморачиваться с созаемщиком.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #294 : 20 Мая 2013, 21:16:52 »
Annett, да, можно иметь отдельный договор на м/м.

Цитировать
А не в курсе, какой % от зп по ндфл допускается для платежа?
Теоретически максимум - это чистая з/п минус ваши проценты по другим кредитам (если есть), минус 10% лимита по кредитной карте (если есть), минус прожиточный минимум на вас и иждивенцев (если есть). То есть если вы одна, и других долгов у вас нет, то получается вообще почти всю зарплату можно отдавать как бы. Несмотря на то, что всем понятно, что на прожиточный минимум прожить нереально.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #295 : 21 Мая 2013, 02:57:37 »
А какой, кстати, нынче прожиточный минимум?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #296 : 21 Мая 2013, 08:44:26 »
Соседи в силу специфики своей работы - проясню.
1. Основные БКИ фиксируют просрочку от 5 дней и выше. Если дадите информацию в каком банке у Вас просрочка - по идее могу попробовать узнать в каких БКИ она может содержаться.
2. Как Вы назвали - доля от 2-НДФЛ для платежа ( коэфф. ПД или ДД) -  как правило составляет 50-55%, в случае Сбера может быть выше (давным давно, когда там работал были случаи чуть ли не 85-90%, но по идее такого сейчас не должно быть).
3. Часть банков принимает помимо 2-НДФЛ так же справку по форме Банка ( т.е. в ней компаний может указать доход, который не включается в 2-НДФЛ). из акредитованных это например Металлинвест
4. Под залог имеющейся недвижимости Банки дают. Тут выбор каждого, так как за счет этого можно снизить ставку по сравнении с повышенной ставкой на период строительства + для застройщика Вы вносите всю сумму сразу и кто то говорил, что в данном случае возможна скидка.

 

Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #297 : 21 Мая 2013, 10:47:36 »
А какой, кстати, нынче прожиточный минимум?

9747р! Это в Москве! Точно можно прожить на эти деньги:)


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #298 : 21 Мая 2013, 11:02:04 »
Сбербанк считает 15 000 руб на человека в месяц.
Хотя мне одобрили кредит с таким ежемесячным платежом, что на трех человек остается 12 тысяч в месяц)))

Оффлайн Annett

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #299 : 21 Мая 2013, 14:07:16 »
Соседи в силу специфики своей работы - проясню.
1. Основные БКИ фиксируют просрочку от 5 дней и выше. Если дадите информацию в каком банке у Вас  помимо 2-НДФЛ так же справку по форме Банка ( т.е. в ней компаний может указать доход, который не включается в 2-НДФЛ). из акредитованных это например Металлинвес
 

Большое спасибо за инфо! У меня Юникредит

 

SimplePortal