Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #30 : 05 Июля 2012, 14:10:52 »
А в микрогороде будет какой нибудь свой внутренний интернет-форум ( не знаю как такое точно называется )для общения, ругани, заговоров и сплетен? Вот будут отдельные странички у Николая, Маугли... Может и я чего попишу... полезного конечно
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Ипотека
« Ответ #31 : 05 Июля 2012, 14:51:33 »
Народ, может хватит захламлять темы уже? И правда, для людей которые сюда заходят и хотят прочитать полезную информацию в темах, видят только одни разборки, кто прав, кто  виноват. Ну есть же флудилка....

P.S. Каюсь, сам грешил   ::)


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #32 : 05 Июля 2012, 20:27:30 »
Это хорошо, что есть люди, которые "за" и "против". Главное - что нет равнодушных. Обещаю - постов с mail.ru больше не будет.  Всем спасибо за плюсики и минусики.  Еще раз предлагаю вернуться к теме ипотека. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #33 : 15 Июля 2012, 16:24:44 »
Банки упрощают выдачу ипотечных кредитов – достаточно паспорта. www.irn.ru/articles/32775.html
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #34 : 16 Июля 2012, 12:33:46 »
Банки упрощают выдачу ипотечных кредитов – достаточно паспорта. www.irn.ru/articles/32775.html


Справедливости ради в таких случаях ставки обычно выше, чем при подаче полного пакета документов. И вообще это опасный синдром, потому что сейчас начнут с ограниченного пакета документов при высоком первоначальном взносе, а потом всё может закончиться американским сценарием развития с subprime ипотекой.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #35 : 16 Июля 2012, 12:50:54 »
Ну, чтобы у нас повторился американский сценарий, надо ещё найти тех, кому эти долги продавать бесконечно... Да и не верится мне, что у нас будет такой неиссякаемый приток дешёвых денег, как в США. Туда-то вливал весь мир (как следствие неэффективности собственных систем!), а у нас ещё и вывозят вовсю...

Я вот думаю, как бы не вышло у нас, что потеряет человек паспорт, а потом, о-па... Высняется, что на нём ипотека висит. Конечно, массового беспредела не будет, но мало ли...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #36 : 17 Июля 2012, 20:24:43 »
Не знаю как с ипотекой, но с кредитами такое бывает ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #37 : 18 Июля 2012, 00:01:29 »
Банки не видят причин снижать ставку и смягчать условия выдачи ипотеки в РФ realty.metronews.ru/news?nid=9&viewfull
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #38 : 18 Июля 2012, 01:55:17 »
Цитировать
Не знаю как с ипотекой, но с кредитами такое бывает
Ну сейчас уже полегче всё таки. Вот помню, в бытность моей учёбы в Академии Мельников Виктор Николаевич рассказывал как на один паспорт умершей женщины было за день зарегестрировано несколько тысяч фирм... Вот это были времена ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Марфуша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-32
  • Пол: Женский
  • секция: 17
Ипотека
« Ответ #39 : 18 Июля 2012, 13:49:00 »
Цитировать
Ну сейчас уже полегче всё таки. Вот помню, в бытность моей учёбы в Академии Мельников Виктор Николаевич рассказывал как на один паспорт умершей женщины было за день зарегестрировано несколько тысяч фирм... Вот это были времена ))
Простите, а Мельников Виктор Николаевич это зам. пред ЦБ, он что преподает?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #40 : 18 Июля 2012, 14:32:12 »
Да, он.
Конкретный курс он не читал (по крайней мере в нашем учебном заведении), но как бывший выпускник изредка просто приходил, читал что-то вроде обзорной лекции о том, как шли дела в ЦБ, какие ставились задачи, какие были сложности, отвечал на вопросы... В общем скорее вольная беседа. За несколько дней до мероприятия просто вешалось объявление, приглашались все желающие студенты.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #41 : 18 Июля 2012, 20:32:01 »
Выплачивая ипотечный кредит, хочется еще и пожить
Но позволить себе это могут пока немногие

Человеку, который задумал решить квартирный вопрос, нужно иметь такой доход, который не дал бы ему превратиться в раба обстоятельств. То есть требуется получать такую сумму ежемесячно, которая позволит жить нормально – ездить в отпуск, лечиться, давать образование детям, – даже выплачивая ипотечный кредит или откладывая деньги на жилье. Убиваться, решая квартирный вопрос, люди совершенно не желают, им подавай полноценную жизнь.
www.irn.ru/news/62934.html
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #42 : 26 Июля 2012, 15:46:31 »
Сбербанк не удержался
www.vedomosti.ru/finance/...4/sberbank_ne_uderzhalsya
Кто еще не взял ипотеку, но точно собирается - лучше поторопиться, видимо... За Сбером потянутся все остальные..

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #43 : 26 Июля 2012, 16:22:35 »
В очередной раз думаю, что я всё-таки вовремя в это дело влез, несмотря ни на что...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #44 : 26 Июля 2012, 21:06:48 »
Благодарю за статью. Половиной процента нас не напугать. Однако это в определенной степени - звоночек для желающих взять ипотеку. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal