Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Ипотека
« Ответ #360 : 23 Января 2014, 22:51:52 »
Анна мне по телефону говорила одно, а по факту при оформлении договора мы видели совсем иное. Поэтому ее слова конкретно для меня силы не имеют.
У нас не было поводов усомниться в силе слов Анны:) Что касается досрочного гашения, конечно, можно каждый месяц или раз в квартал приезжать в банк и писать заявления о досрочном гашении, но на мой взгляд удобнее рефинансировать кредит в другом банке (в том, где есть возможность сокращения срока при досрочном погашении)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #361 : 24 Января 2014, 08:07:52 »
Да, на Расплетина мне понравилось - быстро и толково. Не без косяков, конечно, но они их сами сразу исправляли.


Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #362 : 25 Января 2014, 11:59:47 »
Добрый день! У нас такая ситуация, которую мы не понимаем до сих пор: две недели назад ВТБ24 одобрил ипотечный кредит на покупку квартиры в 16 корпусе. До настоящего времени не приглашают на подписание кредитного договора, ссылаются на то, что стройзаказчик согласовывает предварительный договор купли-продажи. Никто внятного ответа на мои вопросы не дает. Кто-то знаком с такой ситуацией? На мой взгляд, очень затягивается подписание документов. Не понимаю, в чем дело.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #363 : 25 Января 2014, 12:27:46 »
Добрый день! У нас такая ситуация, которую мы не понимаем до сих пор: две недели назад ВТБ24 одобрил ипотечный кредит на покупку квартиры в 16 корпусе. До настоящего времени не приглашают на подписание кредитного договора, ссылаются на то, что стройзаказчик согласовывает предварительный договор купли-продажи. Никто внятного ответа на мои вопросы не дает. Кто-то знаком с такой ситуацией? На мой взгляд, очень затягивается подписание документов. Не понимаю, в чем дело.
Не волнуйтесь, дело скорее всего в ВТБ.
У нас тоже общение с ними происходило очень долго несмотря на то, что ДДУ уже не требовал согласования.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #364 : 25 Января 2014, 13:26:49 »
Добрый день! У нас такая ситуация, которую мы не понимаем до сих пор: две недели назад ВТБ24 одобрил ипотечный кредит на покупку квартиры в 16 корпусе. До настоящего времени не приглашают на подписание кредитного договора, ссылаются на то, что стройзаказчик согласовывает предварительный договор купли-продажи. Никто внятного ответа на мои вопросы не дает. Кто-то знаком с такой ситуацией? На мой взгляд, очень затягивается подписание документов. Не понимаю, в чем дело.
ROA, предварительный договор новый, только-только начал заключаться. Две недели для банка, тем более такого большого, как ВТБ24, это всего ничего, считайте, они только начали согласование. Всё хорошо, главное, квартира забронирована, цена зафиксирована, а там чем позже подпишите кредитный договор, тем позже начнёте платить проценты по кредиту )))
Не исключено, что банку для кредитования под предварительный договор нужно поменять внутренние документы.

Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #365 : 25 Января 2014, 14:03:48 »
ROA, предварительный договор новый, только-только начал заключаться. Две недели для банка, тем более такого большого, как ВТБ24, это всего ничего, считайте, они только начали согласование. Всё хорошо, главное, квартира забронирована, цена зафиксирована, а там чем позже подпишите кредитный договор, тем позже начнёте платить проценты по кредиту )))
Не исключено, что банку для кредитования под предварительный договор нужно поменять внутренние документы.
[/quote]
Мирослава, добрый день. Спасибо за ответ и понимание моего состояния.  Я знаю что такое предварительный договор, поэтому как то меня смущает, что квартира будет оплачена по договору, который нигде не регистрируется, то есть его юридическая сила ну никакая. Менеджер в офисе продаж обещал выдачу ключей по плану -  в марте, а сегодня звонила туда, ответили заселение планируется на конец апреля. Дом принят в эксплуатацию, что препятствует заселению?. Хочется подробнее узнать все.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ипотека
« Ответ #366 : 25 Января 2014, 14:40:55 »
Дом принят в эксплуатацию, что препятствует заселению?. Хочется подробнее узнать все.

gorodvlesu.ru/index.php?topic=6.960 974 топик

Также отделка не везде завершена.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн hng

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #367 : 10 Февраля 2014, 16:36:42 »
Выходит, что лучшие предложения в Сбере по акции 12-12-12. И в ВТБ24 -остальные банки из представленного списка условия хуже?

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #368 : 15 Февраля 2014, 23:17:56 »
Сегодня была в сбере на Расплетина, досрочно гасила кредит. Поинтересовалась у менеджера по поводу уменьшения ставки ипотеки после получения свидетельства о собственности. С ее слов нужно будет только написать заявление. Уменьшают ставку всем обратившимся, т. к. это прописано в ипотечном договоре. Никому не отказывают.  Повторный комплект документов собирать будет не нужно. Меня,в частности,  интересовала справка о доходах. Девушка сказала, что их мои доходы больше не интересуют))))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #369 : 15 Февраля 2014, 23:32:59 »
Alice, это у кого прописана. У меня, например, нет, т.к. и так 10%... Едва ли снизят.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #370 : 15 Февраля 2014, 23:40:14 »
Alice, это у кого прописана. У меня, например, нет, т.к. и так 10%... Едва ли снизят.
Вам не снизят))) у Вас акция) 10-10-10. У меня другие условия, в моем договоре прописан пункт о снижении ставки на 1%. Меня больше интересовал вопрос о повторном предоставлении 2-ндфл. А также где-то здесь поднимался вопрос о том, что банк отказывает в изменении ставки.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #371 : 15 Февраля 2014, 23:55:48 »
А вы не обращайте внимания на слухи. По-моему, совершенно очевидно, что никто не будет с вас документы требовать, улучшая вам условия.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #372 : 05 Марта 2014, 15:52:42 »
...Пост перенесен в тему имущественный налоговый вычет...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 16:14:53 от florinka »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #373 : 05 Марта 2014, 16:06:51 »
florinka
это лучше в профильную тему про налоговые вычеты gorodvlesu.ru/index.php?topic=18.0

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #374 : 05 Марта 2014, 16:13:23 »
Ust, спс, продублирую там.

 

SimplePortal