Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #405 : 29 Апреля 2014, 11:15:54 »
Я после получения собственности вообще буду перекредитовываться в другом банке. Сбер после получения собственности дает 12,75. Росбанк (как з/п проект и добросовестный заемщик, уже брала там кредит) - 11,6
А если не секрет какие банки рассматриваете?
Мы перед тем как взять в Сбере смотрели и в ВТБ - % ставки были одни и те же, но взяли в Сбере так как был (могу ошибиться в названии) зарплатный проект, проще с документами было.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #406 : 29 Апреля 2014, 11:30:08 »
Сергей Л, мы взяли изначальнов Сбере, т.к. там были наиболее подходящие для нас условия.
После получения собственности можно перекредитоваться где угодно, как вторичку. Сейчас рассматриваю только Росбанк, т.к. моя компания и Росбанк аффилированы друг другу. Для нас там ставка чуть-чуть ниже.


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #407 : 29 Апреля 2014, 11:58:58 »
Сергей Л, мы взяли изначальнов Сбере, т.к. там были наиболее подходящие для нас условия.
После получения собственности можно перекредитоваться где угодно, как вторичку. Сейчас рассматриваю только Росбанк, т.к. моя компания и Росбанк аффилированы друг другу. Для нас там ставка чуть-чуть ниже.
спасибо!
Надеюсь всё у вас получиться ;)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #408 : 29 Апреля 2014, 12:47:50 »
Сергей Л, Вам надо почитать Ваш кредитный договор. Там все это прописано должно быть.
Alice, спасибо за совет!
Как показывает практика в договоре о многих вещах ничего не сказано (то же доп.соглашение), а в данном случае интересуют именно такие вещи.
+ кто-то пробует менять условия, а кто-то нет.
А если читать только договор, то можно и дальше сидеть и ждать одной и той же даты списания денежных средств.
У меня возможность снижения ставки по договору прописана в самом договоре и мне в этом снижении банк отказать не может. Просто надо предоставить соответствующие документы.
Кредиты выданные по акции типа 12-12-12 или 10-10-10 не предусматривают снижение ставки. Опять же, все индивидуально, поэтому почитайте договор))) возможно, что в Вашем договоре написано про возможность или НЕвозможность снижения))

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #409 : 29 Апреля 2014, 14:24:01 »
Сергей Л, Вам надо почитать Ваш кредитный договор. Там все это прописано должно быть.
Alice, спасибо за совет!
Как показывает практика в договоре о многих вещах ничего не сказано (то же доп.соглашение), а в данном случае интересуют именно такие вещи.
+ кто-то пробует менять условия, а кто-то нет.
А если читать только договор, то можно и дальше сидеть и ждать одной и той же даты списания денежных средств.
У меня возможность снижения ставки по договору прописана в самом договоре и мне в этом снижении банк отказать не может. Просто надо предоставить соответствующие документы.
Кредиты выданные по акции типа 12-12-12 или 10-10-10 не предусматривают снижение ставки. Опять же, все индивидуально, поэтому почитайте договор))) возможно, что в Вашем договоре написано про возможность или НЕвозможность снижения))
Alice,
Давайте на просто примере рассмотрим то, о чём пишу я и что мне интересно: думаю ни в вашем договоре , ни в моём (читал, не нашёл) не прописано нигде,что можно прийти, подписать допник и тем самым сократить % при досрочном погашении - пусть ненамного конечно, но всё же. Как говориться: " мелочь, а приятно" :)
Ясное дело, что всё прописано и т.д и т.п., но народ то у нас умный и ищет лазейки. Может кто чего знает, но стесняется рассказать или думает, что никому ничего не интересно ;)

   

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #410 : 29 Апреля 2014, 14:26:34 »
Мы вообще взяли в МеталИнвестБАнке.
Сначала хотели в Сбере, но он нам отказал =))))))))))
и у нас прописано снижение процента после получения СОС

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #411 : 29 Апреля 2014, 15:38:21 »
Сергей Л, в сбере сейчас как раз можно подписать допник, и при досрочном погашении сокращаются проценты ("пусть и не на много, но все же")


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Ипотека
« Ответ #412 : 29 Апреля 2014, 15:39:37 »
Сергей Л, в сбере сейчас как раз можно подписать допник, и при досрочном погашении сокращаются проценты ("пусть и не на много, но все же")
Мне уже люди добрые даже сканы скинули, на выходных планирую заняться.
Вам спасибо за советы:)

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #413 : 29 Апреля 2014, 20:53:35 »
поделитесь опытом у кого-нибудь получилось оплатить досрочно.
помню на ветке читала, что надо "дать задание специалистам" до завтра научиться пользоваться системой... так вот нифига они не хотят))) только кипятились_)
Ну тогда в книгу жалоб и предложений написать предложение научить работников данного отделения этой операции. Тогда они узнают что всё можно )
Ну или накрайняк пойти в отделение по месту работы/проживания/прочее =/
Мне, видимо, повезло с исполнительной начальницей отделения. ))

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #414 : 12 Мая 2014, 10:08:20 »
Добрый день.

сразу прошу прощение, если эта тема уже обсуждалась, найти не смог.

У нас по договору со Сбером до 30.06.2014 необходимо оформить закладную и застраховать квартиру. Но сделать это до присвоения объекту почтового адреса невозможно и похоже до 30.06. адреса не будет.
Кто-нибудь уже задумывался как решать эту проблему?


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #415 : 12 Мая 2014, 10:11:52 »
У нас по договору со Сбером до 30.06.2014 необходимо оформить закладную и застраховать квартиру.
это невозможно сделать не только в силу неприсвоенного почтового адреса, но и в силу того, что дом не поставлен на кадастровый учет, оформление собственности невозможно в принципе.
Очень странно, что в Сбере прописаны именно такие сроки - ведь до 30.06. застройщик по ДДУ обязан передать вам квартиру, должны были дать минимум месяц на оформление документов.
Санкции какие-то за невыполнение пункта прописаны?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #416 : 12 Мая 2014, 12:01:21 »
У нас по договору со Сбером до 30.06.2014 необходимо оформить закладную и застраховать квартиру.
это невозможно сделать не только в силу неприсвоенного почтового адреса, но и в силу того, что дом не поставлен на кадастровый учет, оформление собственности невозможно в принципе.
Очень странно, что в Сбере прописаны именно такие сроки - ведь до 30.06. застройщик по ДДУ обязан передать вам квартиру, должны были дать минимум месяц на оформление документов.
Санкции какие-то за невыполнение пункта прописаны?

Какие-то предусмотрены. До этого пока не дочитал)))
Ну ключи планировали выдать до 30.06. Поэтому и прописано в течении 3-х месяцев с момента выдачи ключей, но не позднее 30.06.
У нас эти 2 даты полностью совпадают))))

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #417 : 12 Мая 2014, 12:55:40 »
Ну ключи планировали выдать до 30.06. Поэтому и прописано в течении 3-х месяцев с момента выдачи ключей, но не позднее 30.06.
По опыту соседей с ипотекой в Переделкино Ближнее: почти у всех банков прописана необходимость оформления СОС в какие-то фиксированные сроки (там есть ипотечники разных банков - и Сбера, и ВТБ, и Металлинвеста и др.). В связи с тем, что застройщик только что поставил сданные дома на кадастровый учет, еще мало кто оформил собственность. И мало кто, соответственно, этот пункт кредитного договора выполнил. Прецедентов с претензиями и санкциями со стороны банка пока не было.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Ипотека
« Ответ #418 : 12 Мая 2014, 14:14:39 »
Я звонила в Сбер по этому поводу. Конкретные поздние сроки мы не обсуждали, обсуждали в принципе порядок действий. Я интересовалась, нужно ли мне прям сейчас это делать.

Ответ получила такой: сейчас не надо, потому что пока нет адреса, право собственности всё равно не оформить.
Договорились о том, что, как только у застройщика будут готовы документы для оформления ПС, вызываю оценщика из перечня, который есть на сайте Сбера, оформляю закладную. Закладная делается порядка 3х рабочих дней.
На мой взгляд, тут волноваться особо не о чем.

 

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #419 : 13 Мая 2014, 18:12:14 »
Я звонила в Сбер по этому поводу. Конкретные поздние сроки мы не обсуждали, обсуждали в принципе порядок действий. Я интересовалась, нужно ли мне прям сейчас это делать.

Ответ получила такой: сейчас не надо, потому что пока нет адреса, право собственности всё равно не оформить.
Договорились о том, что, как только у застройщика будут готовы документы для оформления ПС, вызываю оценщика из перечня, который есть на сайте Сбера, оформляю закладную. Закладная делается порядка 3х рабочих дней.
На мой взгляд, тут волноваться особо не о чем.

 

На мой взгляд всегда есть повод для волнения когда не выполняешь свои обязательства по договору с банком))) Просто размер волнения может быть разным)))
В данном случае, пусть и не по своей вине мы не выполняем свои обязательства и это меня смущает.
Я разговаривал с сотрудницей банка о порядке действий и о том что не смогу предоставить эти документы во-время.
И ответ был такой: что нужно получить письмо от застройщика о том, что ещё нет почтового адреса с указанием сроков его получения, после чего с этим письмом писать заявление в Сбере.

Но что-то процедура получения письма от Застройщика меня смущает, вот и решил уточнить кто-нибудь из ипотечников уже задумался об этом вопросе.
Похоже что только я:)


 

SimplePortal