Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Ипотека
« Ответ #450 : 30 Мая 2014, 14:37:56 »
У нас кредиты в бел.рублях выдают под 43% а в валюте вроде не дают.
Однако!!!
На мой взгляд, причиной отказа в выдаче кредита может являться Ваша дипломатическая неприкосновенность. По мнению банка, они Вас никак достать не смогут, воздействовать - тоже никак, недвижимости (в виде возможного залога) видимо тоже нет. Вот и получается, как ни крути - "ненадежный клиент".
Попробуйте подать заявку на кредит от имени супруги, а сами выступите поручителем. Чем черт не шутит. И три месяца для повторной подачи ждать не надо.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #451 : 30 Мая 2014, 14:51:49 »
Оффтопик:
ВТБ немножко "поплыл" как финансовый институт
Оффтопик:
Ага-ага... то-то они вчера поплыли, предлагая мне по телефону еще один кредит


Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ипотека
« Ответ #452 : 30 Мая 2014, 14:56:23 »
Оффтопик:
ВТБ немножко "поплыл" как финансовый институт
Оффтопик:
Ага-ага... то-то они вчера поплыли, предлагая мне по телефону еще один кредит

lenta.ru/news/2014/05/27/vtb/

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #453 : 30 Мая 2014, 15:01:50 »
Оффтопик:
Оффтопик:
Да я верю ))) Просто сейчас с ними неприятный этап: мне от них нужно согласие на рефинансирвоание ипотеки под нормальный %, а они мне потребительский кредит втюхнуть хотят

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #454 : 30 Мая 2014, 17:58:27 »
Однако!!!
На мой взгляд, причиной отказа в выдаче кредита может являться Ваша дипломатическая неприкосновенность. По мнению банка, они Вас никак достать не смогут, воздействовать - тоже никак, недвижимости (в виде возможного залога) видимо тоже нет. Вот и получается, как ни крути - "ненадежный клиент".
Ну не знаю, коллегам то на работе дают, правда именно в ВТБ никто не брал.
Звонил сегодня менеджер по продажам, бронь мою аннулировали :-(
Все предлагают вторую очередь. Я бы подождал год-другой, если бы цены не такие бешенные. От готовых квартир в 1 очереди почти не отличаются. Другие ЖК смотрим, пока ничего даже рядом не стоит. Толко что вернулись с новой москвы, исследовали район Коммунарки. Извините конечно, но это жесть...
Цитировать
Попробуйте подать заявку на кредит от имени супруги, а сами выступите поручителем. Чем черт не шутит. И три месяца для повторной подачи ждать не надо.

Жена нигде не работает, врядли ей дадут даже с поручителями.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 18:00:04 от ksv »

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #455 : 30 Мая 2014, 19:36:45 »
Можете попробовать обратиться к какому-нибудь ипотечному брокеру - эти конторы берут за свои услуги от 1 до 5% от суммы кредита. Только выбирайте те, которые сначала получают для вас одобрение банка, а уж потом деньги требуют, а не наоборот...  ;) Конечно, это не самый гуманный вариант, но если ничего лучше не найдете, то можно рискнуть...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #456 : 30 Мая 2014, 21:33:51 »
Можете попробовать обратиться к какому-нибудь ипотечному брокеру - эти конторы берут за свои услуги от 1 до 5% от суммы кредита. Только выбирайте те, которые сначала получают для вас одобрение банка, а уж потом деньги требуют, а не наоборот...   Конечно, это не самый гуманный вариант, но если ничего лучше не найдете, то можно рискнуть...
Уже
3 дня он собирал данные обо мне. И вот сегодня перезвонил. Сказал есть сложности, но в принципе реально. Проблема и в гражданстве и в налогах (дипломаты освобождены от налогообложения) но решаемо. Говорит несколько банков согласились, проценты обычные ~13±1 процент. Но сказал что на это уйдет месяц, предоплата 50% и за услуги - 10% от суммы кредита!!!. Я в шоке! По-моему потребительский будет выгоднее.


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #457 : 30 Мая 2014, 22:28:52 »
Остается что ли ждать получения собственности и продаж как вторички? Мне правда кажется желающих продать квартиру не так уж и много будет. В МВЛ в основном для себя берут, а не под инвестиции, да и многие 3 года будут ждать.

Ну почему же? Желающие-то есть...www.cian.ru/cat.php?deal_...=2&obl_id=1&metro[0]=214&room2=1&room3=1&object_type=2&house_type[1]=4
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ипотека
« Ответ #458 : 30 Мая 2014, 22:38:50 »
Но сказал что на это уйдет месяц, предоплата 50% и за услуги - 10% от суммы кредита!!!

А если не выгорит, то эта предоплата у него останется, или сколько за ним надо будет бегать, чтоб вернул? :) Не знаю, где Вы его нашли и обычная ли это практика, но по мне как-то не очень предложение.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #459 : 30 Мая 2014, 22:40:51 »
Остается что ли ждать получения собственности и продаж как вторички? Мне правда кажется желающих продать квартиру не так уж и много будет. В МВЛ в основном для себя берут, а не под инвестиции, да и многие 3 года будут ждать.

Ну почему же? Желающие-то есть...www.cian.ru/cat.php?deal_...=2&obl_id=1&metro[0]=214&room2=1&room3=1&object_type=2&house_type[1]=4

"26.05.14 12:03 <ID:276956> Микрогород в лесу, 15 минут бегом до м. Пятницкое шоссе." (цитата из объявления  ;D )
 ЗЫ. Простите за офф, не удержалась ::)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 22:46:25 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #460 : 30 Мая 2014, 22:50:06 »
Ну почему же? Желающие-то есть
Это все предложения от застройщика. Они мне не подходят, так как это пока не вторичка и не по ДДУ. Был один вариант в 18 корпусе, который тут же в форуме и предлагали, но когда я вчера позвонил, было уже поздно. За квартиру уже внесли залог.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #461 : 30 Мая 2014, 22:56:58 »
ksv, послушайте, у нас же форумчане наши продают по переуступке в 17 корпусе! Дать Вам телефон??
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #462 : 31 Мая 2014, 08:26:50 »
ksv, послушайте, у нас же форумчане наши продают по переуступке в 17 корпусе! Дать Вам телефон??
А что за квартира? И почем. Телефон конечно давайте (в личку)

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #463 : 31 Мая 2014, 10:58:45 »
Они мне не подходят, так как это пока не вторичка и не по ДДУ.
А 1-ю очередь вы сейчас можете купить только либо у застройщика по ПДКП, либо по переуступке у физиков (что, собственно, и предлагает отдел вторичных продаж)... Вы лучше пообщайтесь с Сергеем, он вам все расскажет...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #464 : 31 Мая 2014, 11:02:36 »
А 1-ю очередь вы сейчас можете купить только либо у застройщика по ПДКП, либо по переуступке у физиков (что, собственно, и предлагает отдел вторичных продаж)... Вы лучше пообщайтесь с Сергеем, он вам все расскажет...
Что за отдел вторичных продаж? Мой менеджер (Наталья Еманова) ничего такого не говорила.

 

SimplePortal