Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #465 : 31 Мая 2014, 11:53:28 »
Что за отдел вторичных продаж? Мой менеджер (Наталья Еманова) ничего такого не говорила.
Да это как раз и не удивительно... Сейчас я вам все пароли и явки в личку напишу.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #466 : 31 Мая 2014, 19:58:23 »
MiniPig,
Спасибо, очень помогли.


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #467 : 31 Мая 2014, 22:22:18 »
Всегда пожалуйста! :) Верю, что у вас все получится! Удачи! :bananadance:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Ипотека
« Ответ #468 : 01 Июня 2014, 17:50:57 »
Пусть в Микрогороде будет еще больше интеллигентных людей :) Ksv, удачи!

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #469 : 01 Июня 2014, 21:11:36 »
Пусть в Микрогороде будет еще больше интеллигентных людей  Ksv, удачи!
Спасибо

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Ипотека
« Ответ #470 : 02 Июня 2014, 11:50:15 »
Месяц назад погасила ипотеку.  На повестке дня вопрос снятия обременения с ДДУ.
Мальчики-девочки из Сбера звонят, мило рассказывают как дальше действовать, куда обращаться и т.д. Вроде бы все хорошо, но милые создания не договаривают инфу, в связи с чем приходится отменять запись и перезаписываться на другие даты (устраивающие сотрудников Сбера).
Поэтому - уточняйте в Сбербанке примерные даты заранее - до осуществления записи в Росеестре.
Я, как дура, услышав, что "любой будний день с 09-00 до 17-30" - так и сделала. Не тут то было! Теперь отлавливаю даты, записываюсь, потом отказываюсь, в ожиданиях ответов операторов слушаю прикольный музон по телефону.

для инфы:
8-800-100-34-34 - запись в Росеестр (сказать что записываетесь в г. Красногорск, ул. Речная, дом 8 )
На ближайшие даты по ничего нет, предлагаются свободные дни на полтора-два месяца вперед.  В качестве примера - сегодня 2 июня - последняя открытая дата для записи - 1 августа. Ближайшая свободная - двадцать какое-то июля.

8-495-66-5-86-36, добавочный "1" - Сбербанк - снятие обременения по ипотеке. По этому телефону уведомлять сотрудников Сбера о дате записи (чтобы они застолбили человечка). А лучше - заранее позвонить и примерно определить даты - когда могут. Ибо "Два раза в неделю в один и тот же город мы не ездим!"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 12:15:02 от ВикторьИванна »
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #471 : 02 Июня 2014, 22:47:13 »
Мне видимо попался более толковый менеджер из Сбербанка....Сразу предупредил, что либо на конкретное время в определенные (более ближайшие даты) дни, в это время сотрудник банка будет находиться в Регпалате, либо по записи на сайте Росеестра, с выбором дат и времени, свободные дни действительно на полтора-два месяца вперед. Записался онлайн, во время телефонного разговора с менеджером. Затем мне дали контактный номер сотрудника, которого отправят со мной в Регпалату.

P.S. Объект - НЕ Микрогород, отделение Сбербанка на Старокачаловской.


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #472 : 09 Июня 2014, 12:06:44 »
Новости по моему сложному случаю. Дельта-кредит одобрил мне ипотеку. Вот только дает он ее или на вторичку или на аккредитованные новостройки. Если есть желание купить именно в МвЛ, то надо ждать пока получат собственность. Одобрение действует 3 месяца, очень надеюсь что за это время она будет получена.

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #473 : 09 Июня 2014, 21:45:29 »
Новости по моему сложному случаю. Дельта-кредит одобрил мне ипотеку. Вот только дает он ее или на вторичку или на аккредитованные новостройки. Если есть желание купить именно в МвЛ, то надо ждать пока получат собственность. Одобрение действует 3 месяца, очень надеюсь что за это время она будет получена.

После получения собственности скорее всего цены изменятся в бОльшую сторону....
Может все-таки через менеджеров МВЛ "продавить" получение ипотеки в банках-партнерах? Ведь довольно приличное кол-во банков дает ипотеку на МВЛ, по-моему Райффайзенбанк выдает ипотеку иностранным гражданам.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #474 : 10 Июня 2014, 01:19:38 »
Новости по моему сложному случаю. Дельта-кредит одобрил мне ипотеку. Вот только дает он ее или на вторичку или на аккредитованные новостройки. Если есть желание купить именно в МвЛ, то надо ждать пока получат собственность. Одобрение действует 3 месяца, очень надеюсь что за это время она будет получена.
ksv, Дельта очень хороший ипотечный банк. Жаль, до сих пор не аккредитованный. Как я понимаю, по предварительному договору купли-продажи они не кредитуют? Мой прогноз, за 3 месяца собственности ещё не будет. Но можно потом продлить одобрение. Выясните заранее, в банке это за денюжку или просто так. 

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #475 : 10 Июня 2014, 07:34:07 »
После получения собственности скорее всего цены изменятся в бОльшую сторону....
Может все-таки через менеджеров МВЛ "продавить" получение ипотеки в банках-партнерах? Ведь довольно приличное кол-во банков дает ипотеку на МВЛ, по-моему Райффайзенбанк выдает ипотеку иностранным гражданам.
С 1 очередью работает только Сбер и ВТБ. Первый не работает с иностранцами, второй мне отказал.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Ипотека
« Ответ #476 : 10 Июня 2014, 07:35:54 »
ksv, Дельта очень хороший ипотечный банк. Жаль, до сих пор не аккредитованный. Как я понимаю, по предварительному договору купли-продажи они не кредитуют? Мой прогноз, за 3 месяца собственности ещё не будет. Но можно потом продлить одобрение. Выясните заранее, в банке это за денюжку или просто так. 
По ПДКП не кредитуют, но возможно будут давать ипотеку по переуступке от физлиц. Несколько таких квартир продается, в банке сказали 19 июня будет рассматриваться возможность выдачи таких кредитов. Так что жду.
Продление 1500руб

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ипотека
« Ответ #477 : 10 Июня 2014, 10:36:41 »
Продление 1500руб
Ну очень большая вероятность, что придется продлевать.
Ну либо сейчас все дольщики быстренько-быстренько объединятся и пойдут оформлять собственность через суд - тогда есть призрачный шанс, что успеем быстрее застройщика.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #478 : 16 Июня 2014, 23:53:47 »
Может быть, к 30му июня всё будет получено, тогда и писем никаких не нужно - процедура запустится, и всё будет хорошо.

Лично я планирую решать проблемы по мере их возникновения :)

Скорее всего, Сберу не особо интересно выставить Вам штрафы. Это слишком большая структура, чтобы помнить о таком. Я очень сомневаюсь, что конкретно этот вопрос у них автоматизирован. Имхо.

Так, уже 25ое - начинаем думать о справке ил ждем когда  :boxing:

Ну вот и июль месяц.
Кто нить уже общался со Сбером ?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 12:49:00 от Boor »

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #479 : 01 Июля 2014, 18:03:54 »
ап :-X

 

SimplePortal