Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 119362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Ипотека
« Ответ #75 : 29 Августа 2012, 22:42:31 »
Николай, так и мы делимся опытом)

Да, мы тоже донимали по всем возможным номерам. Но, надо сказать, в конце июня нужно было очень долго и упоро звонить, чтобы прозвониться.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ипотека
« Ответ #76 : 30 Августа 2012, 01:38:52 »
тега николай, как жаль... Вам как-то просто не повезло со Сбером, ну вот звёзды неудачно сошлись и всё. Хотя... что ни делается- всё к лучшему, правда? Значит, Вам по каким-то причинам не нужно было связываться со Сбером)))
У нас, в свою очередь, только приятные впечатления от того процесса. Кстати, был он в конце апреля. Сразу везде дозвонились, ни разу не ждали долго, у нас была прекрасный менеджер Жанетта Александровна (прям вот с теплотой о ней вспоминаю). Хотя я видела, что она тоже "в мыле" постоянно, но всё равно отношение было очень приятное, душевное, я бы сказала))) Тоже дала нам свой мобильный и дальше все вопросы мы решали, связываясь с ней напрямую. Мелкие косяки в процессе были, но я о них сейчас даже не помню, впечатление осталось хорошее. Что странно, потому что обычно Сбер- это жесть...)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #77 : 30 Августа 2012, 14:35:43 »
Такая адская загруженность Сбера и полное отсутствие оной в ВТБ некоторым образом намекает на разницу в условиях. Я думаю, если в заявленный на сайте МвЛ как один из вариантов Балтинвест обратиться, они вообще летать будут от счастья :)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ипотека
« Ответ #78 : 30 Августа 2012, 18:31:05 »
Мне его очень активно навязывали, но нет, спасибо. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Ипотека
« Ответ #79 : 31 Августа 2012, 00:52:32 »
народ, а по каким критериям вы выбирали для себя банк, в котором кредитоваться? в смысле в который изначально обратиться...
Тега Николай вот до Сбера просто не достучался. Я обратилась именно в Сбер, потому что в декабре в этом случае попадала под условия акции и получала хорошую скидку. А как у вас было?
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн sdt

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Ипотека
« Ответ #80 : 31 Августа 2012, 12:28:43 »
народ, а по каким критериям вы выбирали для себя банк, в котором кредитоваться? в смысле в который изначально обратиться...
Тега Николай вот до Сбера просто не достучался. Я обратилась именно в Сбер, потому что в декабре в этом случае попадала под условия акции и получала хорошую скидку. А как у вас было?

Я также попал под условия декабрьской акции поэтому брал в Сбере. У меня, кстати, был очень похожий опыт - вначале пошел в отделение Сбера на Октябрьском поле - дикие очереди, взмыленные сотрудники. В результате плюнул на то, что это "preferred" отделение для Микрогорода и пошел в новый "дворец" Сбербанка на Тверской, где есть центр ипотечного кредитования. Там все прошло гораздо быстрее и профессиональнее; никаких проблем с передачей документов в МГ не возникло.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #81 : 31 Августа 2012, 13:17:36 »
Я тоже попал по акции, но мне сами позвонили. Да, не всё было идеально, но не то, чтобы ужас-ужас.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Ипотека
« Ответ #82 : 31 Августа 2012, 14:37:25 »
 Какие акции предлагались в декабре? Простите за любопытство...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ипотека
« Ответ #83 : 31 Августа 2012, 14:42:59 »
10-10-10
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #84 : 04 Сентября 2012, 11:16:19 »
народ, а по каким критериям вы выбирали для себя банк, в котором кредитоваться? в смысле в который изначально обратиться...
Мы пошли в Сбер, потому что у меня там ЗП проект, ну, и конечно, потому что ставки у них самые "вкусные". Правда, не успели до повышения ставок :(
Кстати, все, кто говорят, что дозвониться невозможно из-за того, что менеджеры просто не берут трубку, не правы, по крайней мере, сейчас. Мы, пока сидели ждали своей очереди на подачу документов (часа 2,5), разговорились с девушкой Лизой, которая координирует поток клиентов, а также отвечает на звонки. Она постоянно ходит с трубками "в обнимку" и отвечает, как только они звонят. Но дело в том, что у них технические проблемы. Всего в этом отделении 3 номера телефона. Но скоммутированы они так, что когда звонят на один из них,
остальные либо заняты, либо как будто "не берут трубку". Руководство отделения банка в курсе проблемы, пытаются решить, пока безрезультатно. Хотя я сколько звонила, а звонила я много, потому что мы ждали решения 11 рабочих дней, вместо положенных четырех, прозванивалась в 85% случаев.
И еще в защиту Сбера. Да, поток клиентов огромный, плюс на это наложились отпуска менеджеров, пожтому нам пришлось ждать очереди на подачу заявки аж 2,5 часа в середине рабочего дня. Но зато на удивление для Сбера радушный прием, улыбки, очень вежливое и приятное общение, профессиональная консультация и что вообще фантастика - сопереживание со стороны менеджеров и Лизы. В общем, как будто и не в Сбер попали. Очень приятно, даже несмотря на длительное ожидание решения! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Ипотека
« Ответ #85 : 05 Сентября 2012, 00:26:26 »
спасибо всем за ответы и комментарии!

на данный момент вижу, что есть 2 ключевых стимула пойти в Сбер - зп-проект и акции
а если ни в Сбере, ни в ВТБ24 нет зп проекта, как выбирали, куда обратиться?
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #86 : 05 Сентября 2012, 12:28:11 »
Блин, ребята... А точно ни у кого больше нечего заложить, кроме покупаемой квартиры?? Ну дикие же проценты платите (даже со всеми скидками от Сбера)...  :o

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Ипотека
« Ответ #87 : 05 Сентября 2012, 12:29:53 »
Блин, ребята... А точно ни у кого больше нечего заложить, кроме покупаемой квартиры?? Ну дикие же проценты платите (даже со всеми скидками от Сбера)...  :o

у сбера уже нет акций и скидок, ставки он недавно еще поднял.

Оффлайн DimFF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ипотека
« Ответ #88 : 05 Сентября 2012, 13:01:56 »
Блин, ребята... А точно ни у кого больше нечего заложить, кроме покупаемой квартиры?? Ну дикие же проценты платите (даже со всеми скидками от Сбера)...  :o

у сбера уже нет акций и скидок, ставки он недавно еще поднял.

Ну, у них есть темы "зарплатник" и "объект строящийся на деньги сбера", все это немного снижает ставку.. Но все равно - ставка за гранью разумного, на мой взгляд..

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ипотека
« Ответ #89 : 05 Сентября 2012, 13:26:51 »
Но все равно - ставка за гранью разумного, на мой взгляд..
Ну да, кто б спорил.. В роли капитана Очевидность выступать проще простого, а варианты конструктивные предложить можете?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal