Автор Тема: Группа кратковременного пребывания в саду  (Прочитано 10914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #30 : 02 Февраля 2015, 15:21:57 »
Я тоже не смогла в последний момент. Но соседи, кто был, сказали, что однозначно мама должна быть вне поле зрения. и не в раздевалке -тамбуре. Но в любом слйчае я не понимаю, почему нельзя посидеть 15 мин, пока ребенок осмотрится, потом сказать, что типа пойду руки помою и приду, потом забрать минут через 10. И далее по нарастающей без мамы. Они мотивируют необходимость тем, что другие дети будут плакать, если увидят кого-то с мамой. А я вот не понимаю, если ребенка как раз правильно адаптировали, если он сам стал с удовольствием ходить, у него четко отложилось, что мама его не бросила, скоро вернется и все хорошо, то почему он должен потом плакать при виде чужой мамы. А вот если его закинули "плавать", то как раз понятно, почему так.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #31 : 02 Февраля 2015, 15:28:59 »
Они еще любят за компанию поплакать ;D Мой адаптировался хорошо, но у меня же свои тараканы, я же беспокоюсь :) Поэтому, в первый день, я не стала мешать воспитателям (хотя они не запрещали сидеть там, просто не рекомендовали. У них своя отработанная система), а пошла гулять неподалеку. Забрала мелкого через 30 минут. По его настроению было видно, что ему понравилось и он совсем не скучал. И так увеличивала время, каждый день + 30 минут


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #32 : 02 Февраля 2015, 15:51:50 »
Мариша За компанию  - да. Но по своим замечаю - они ж ведь блин чувствуют по плачу масштаб проблемы! Если один так, слегка всплакнул, то второй может и не присоединиться ну или так, жалобно поплакать немного за компанию. отвлечь в такой ситуации  - не проблема. А вот если действительно испугался чего или ударился и прилично и заголосил, то второй тут как тут и будут оба орать так, будто конец света и трудно успокоить.  Потеря мама - это вселенская катастрофа.
По группе - к сожалению, у меня была такая проблема со старшим. ктогда я попыталась его начать водить в группу кратковременного пребывания в год и девять. Мы ходили с года на занятия для мам с малышами. вместе. он мог там посидеть 10 минут, а потом просто вставал и уходил гулять по коридору. Аквароиум там, пылесос в подсобке, к заведующей в кабинет еще один аквариум посмотреть. при этом он даже не оборачивался, иду я за ним, или нет. Он и сам один себя там прекрасно чувствовал :-) И вообще на всех тусах сам везде ходил, смотрел, со всеми общался. Я была уверена на 100% - у нас не будет проблем с адаптацией в саду, он будет только за. А потом в год и девять я оставила его на пол часа в группе кратковременного пребывания, хотя и не хотела. Но вроде ж так принято. Все прошло ок, но на следующий день он через 10 минут начал рыдать так, что никто не мог его успокоить. (представляю, если таких будет двое- трое-пятеро! :-)))) И потом еще неделю я сидела в углу комнаты и он постоянно следил, чтобы я не вставала. Любое движение в сторону двери, и он тоже шел собираться. Короче, испугался в первый день и все, доверие было потеряно. Пришлось отказаться от этой идеи.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #33 : 02 Февраля 2015, 16:27:27 »
1,9 и 3,9

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #34 : 02 Февраля 2015, 18:10:59 »
ВНИМАНИЕ
Если Вы не присутствовали на собрании, позвоните в сад заведующей и проверьте, что Вас оставили в списках.
Детский сад в Микрогороде "В лесу":
+7 (499) 517-95-46
Заведующая Светлана Владимировна - доб. 106

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #35 : 02 Февраля 2015, 21:48:13 »
karamel834, я была на собрании и подняла этот вопрос! Ответ был однозначным! Больше меня никто не поддержал по этой теме! Но может если все сразу на заведующую насядут с этим вопросом, то, что-то поменяется, не знаю... Но с другой стороны, уж больно они уверены в своих силах)))

Оффлайн Katagina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #36 : 02 Февраля 2015, 21:58:51 »
 я тоже очень обеспокоена, что ребенка надо сразу оставлять одного))  в гостях мы вроде себя хорошо обычно ведем, но мой ребенок всегда проверяет рядом ли я или нет; а если меня не будет и он заметит-у него будет психологическая травма;
я считаю очень странный подход и жесткий-сразу без мамы оставлять.
 Во многих частных садиках, например, основанных на вальдорфской педагогике, дети первое время ходят в садик с мамой и ребенок быстрее адаптируется к новой обстановке, новым людям и чувствует себя увереннее.
КТо-н делала уже справку???? нужно ли анализы сдавать для ее получения???


Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #37 : 02 Февраля 2015, 22:54:44 »
Справка о контактах, анализы никакие не нужны

Оффлайн Katagina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #38 : 02 Февраля 2015, 23:31:18 »
 ::)спасибо, надо получить справку)
правда лишний раз в поликлинику мотаться с ребенком, лишний риск подцепить что-н.

Оффлайн Katagina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #39 : 04 Февраля 2015, 16:14:14 »
 Мы сегодня получили справку и я позвонила заведующей   в садик; Она сказала, что пока будет 2 группы в понедельник и среду  -одна группа , во вторник и четверг другая;( по 2 дня)
Мы попали в группу пн-ср
заведующая сообщила, что уже на 10 февраля  в группе на вторник около 15 детей!!!!!!
Интересно мне какой у них предел на каждую группу)   пока они вроде просто набирают и посмотрят как пойдет

Оффлайн Katagina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #40 : 04 Февраля 2015, 21:39:12 »
karamel834 ,мы были записаны

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #41 : 04 Февраля 2015, 21:55:35 »
Я сегодня тоже звонила СВ, она сказала, что будет всех обзванивать в пятницу и тогда точно группа сформируется

Оффлайн Katagina

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #42 : 06 Февраля 2015, 17:12:18 »
Cегодня нам позвонила СВ; в итоге из-за сообщения выше или из-за другой причины  большая часть народу  идут с детками в понедельник; а нас  перекинули на вторник.
 ;)в принципе нам без разницы в какой день недели ходить)))

Оффлайн SaraK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #43 : 09 Февраля 2015, 15:01:47 »
Кто сегодня ходил, расскажите пожалуйста, как все прошло?

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Группа кратковременного пребывания в саду
« Ответ #44 : 09 Февраля 2015, 20:45:54 »
Мы ходили, было 5 детишек - СВ сказала забрать через час, пришли через час мой сын и его друг орут один громче другого((( хотя ушли в группу без проблем! СВ сказала, что это норм, привыкнут! Вот как то так!

 

SimplePortal