Автор Тема: Гастрономия  (Прочитано 98389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Гастрономия
« Ответ #120 : 02 Января 2013, 23:54:47 »
Igor, с таким вдохновением, которое внушила твоя публикация, не могло не получиться! С небольшими огрехами - но это нормально, ведь это был первый раз! Теперь я уже не повторю мелких ошибок... И все равно все слопали! Потому что все равно вкусно! Спасибо, что сподвигнули на новые свершения! Мне очень понравилось тесто "растягивать руками", как ты советовал. И руки после возни с тестом... кожа на руках становится очень нежной и бархатистой...
  Мною 31-1 были освоены 2 новых блюда - пицца и впервые в домашних условиях были изготовлены роллы! Оказалось, это очень просто, и очень вкусно. 
  Вообще я люблю готовить, и у меня есть некоторые способности к этому; но не всегда есть время  :( но я стараюсь баловать и себя и тех, кто рядом!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Гастрономия
« Ответ #121 : 03 Января 2013, 09:43:46 »
Eva, очень рад что все так вкусно съелось! :)
Честно скажу, описание соуса - дело рук моей супруги Irinы , впрочем как и приготовление этого соуса :-)  Вообще приготовление теста для пиццы - это единственное что мне позволяется в пределах кухни  :)
А про роллы желательно бы подробнее... может я освою еще одно блюдо :) ну или хотя бы какой нибудь этап приготовления оного :-)
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Гастрономия
« Ответ #122 : 07 Января 2013, 17:07:26 »
На злобу дня. :)

[вложение удалено администратором]
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Гастрономия
« Ответ #123 : 07 Января 2013, 22:47:18 »
тега николай, отличное блюдо! Мне бы даже есть жалко было такое)))))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Гастрономия
« Ответ #124 : 08 Января 2013, 23:04:47 »
Eva, очень рад что все так вкусно съелось! :)
Честно скажу, описание соуса - дело рук моей супруги Irinы , впрочем как и приготовление этого соуса :-)  Вообще приготовление теста для пиццы - это единственное что мне позволяется в пределах кухни  :)
А про роллы желательно бы подробнее... может я освою еще одно блюдо :) ну или хотя бы какой нибудь этап приготовления оного :-)
по заявкам трудящихся...
про роллы.
На самом деле это не просто, а очень просто, надо только первый раз сделать.

  Надо хоть раз увидеть все ингредиенты, как они выглядят, чтобы потом их покупать.
Поэтому, я купила "набор самоделкина" (это я его так обозвала), т.е. набор, в котором все есть для приготовления роллов, включая рецепты и описания, что делать. Такой набор
я купила в Алых Парусах. Поскольку мы уже все представляем, как выглядит вассаби и имбирь, я его дополнительно купила отдельно (в АП продается), хотя в наборе они тоже есть, просто мне хотелось не консервов, а свеженького.

    В набор входит: уксус рисовый, соевый соус, специальный рис, нори (это водоросль в виде черных пластин; именно она после разрезания оказывается оболочкой вашего ролла), специальная циновка, без которой вы не сделаете роллы, потом она останется в вашем хозяйстве; ну и всяки палочки для съедания того, что получилось.

  Начинку вы покупаете сами. Она может быть разной. Рекомендую: авокадо, огурцы, красная рыба, крабовое мясо, сливочный сыр (типа виолы), мы клали креветки, можно красную икру, лосося из банки и пр., пр. Украшают роллы кунжутом (что вкусно) и икрой карпа.
  В наборе икры нет, и мы ее не использовали в этот раз - это, видимо, такая мелкая-мелкая икра, которую мы видим на приготовленных роллах. Наверное, ее можно купить отдельно,
 но у нас не было. Кунжута в наборе тоже нет.

  В общем, приготовив первый раз, имея все ингредиенты, вы уже будете знать, как что выглядит, сами купите, что надо и начнете смело импровизировать и делать эксперименты!


   

 

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Гастрономия
« Ответ #125 : 17 Января 2013, 21:24:51 »
Простой и вкусный рецепт.
Паста с лососем и брокколи в сливочном соусе.

Таглиателли отварить аль денте.
Брокколи(свежую или замороженную) отвариваем в слегка подсоленой воде до готовности.

В разогретое оливковое масло добавить чеснок и тимьян. Обжариваем несколько минут, до появления характерного запаха чеснока. Чеснок и тимьян вынимаем, в масле(взявшее в себя аромат и вкус чеснока, тимьяна) обжариваем до готовности лосось, порезанный небольшими кубиками. Затем к нему выкладываем брокколи. Вливаем сливки(я беру 10%-ые), прогреваем все до загустения, на вкус( я люблю не очень густой соус). Туда же выкладываем пасту, мешаем, раскладываем порционно. Сверху посыпаем тертым пармезаном.


[вложение удалено администратором]

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Гастрономия
« Ответ #126 : 22 Февраля 2013, 23:50:23 »
Внимание!  Кулинарный вопрос!  Что вы видите на первой и второй фотографии соответственно?  :)

[вложение удалено администратором]
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Гастрономия
« Ответ #127 : 22 Февраля 2013, 23:57:06 »
Первое похоже на овсянку в дыне )) Но и то сомнительно. Второе выглядит очень аппетитно, но гадать я не берусь.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Гастрономия
« Ответ #128 : 23 Февраля 2013, 11:51:49 »
Так!  А где кулинары то... и просто любители поесть?!  :) Один Владимир, что ли?  Активнее товарищи!!!  ;)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Гастрономия
« Ответ #129 : 23 Февраля 2013, 12:07:22 »
Я люблю иногда поготовить, люблю все жареное на масле и т.д. )
Фирменные блюда: стейки (спец. мясо, спец. сковородка) и курица в разных травах ну и кортошечка всевозможная ))) травы люблю всякие разные и во всем )

Итальянские тосты с яйцом пашот:

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 12:17:36 от Cyberic »

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Гастрономия
« Ответ #130 : 23 Февраля 2013, 15:21:02 »
Igor, первое что-то типа сечки в тыкве, а второе "котлеты" из колбасы или рыбы на сухарях)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Гастрономия
« Ответ #131 : 23 Февраля 2013, 15:24:13 »
Сечка в тыкве или дынные косточки в дыне?  ???
Второе похоже на тартар на поджаренном хлебе...

Оффлайн алибабаич

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 10
Гастрономия
« Ответ #132 : 23 Февраля 2013, 15:54:46 »
Tania, не, дынные косточки другие. По второй картинке, терь знаю как такие "котлеты" называются :)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Гастрономия
« Ответ #133 : 23 Февраля 2013, 16:09:56 »
Это не котлеты, а сырая рыба, например. Котлеты жарятся, тартар нет.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Гастрономия
« Ответ #134 : 23 Февраля 2013, 16:12:20 »
Вот здесь, например, есть рецепт:
www.tvcook.ru/recipes/ryb...lat-tartar-s-lososem.html

 

SimplePortal