Голосование

Какими видами спорта вы занимаетесь

Плавание
Бег
Большой теннис
Настольный теннис
Бадминтон
Ролики
Мотоспорт
Конный порт
Горные лыжи
Вейкборд/водные лыжи
Сноуборд
Кайтинг
Серфинг
Виндсерфинг
Батут
Велоспорт
Шахматы/шашки
Литрбол
Другое
Волейбол
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Не занимаюсь спортом, предпочитаю пить, есть и лежать на диване))
Йога как фитнес
Танец как фитнес
Коньки

Автор Тема: Спортик  (Прочитано 29347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Спортик
« Ответ #45 : 17 Июля 2013, 13:08:58 »
Владимир, можно вспылить и кулаками кого-то прибить. Результат будет тем же.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Спортик
« Ответ #46 : 17 Июля 2013, 13:10:57 »
Ну, с этой точки зрения шахматы лучше всего. И желательно, что отпрыск играл паралоновыми фигурами, иначе деревянными можно ненароком кого-нибудь зашибить.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортик
« Ответ #47 : 17 Июля 2013, 13:28:09 »
Karkadila, можно, но всё же сложнее.
А вообще, я, конечно, несерьёзно. И, если не заметили, я вообще за мирное решение конфликтов везде и во всём.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Спортик
« Ответ #48 : 17 Июля 2013, 13:48:35 »
Ну, с этой точки зрения шахматы лучше всего. И желательно, что отпрыск играл паралоновыми фигурами, иначе деревянными можно ненароком кого-нибудь зашибить.
;D ;D ;D
Категорически считаю, что мальчиков нужно отдавать в единоборства, если нет иных явных предпочтений, это проявляет силу воли и формирует мужской характер.
Особенно, если это житель Микрогорода. Весьма пригодится, чтобы ходить по "тропе Красной шапочки" ;)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 13:51:36 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Спортик
« Ответ #49 : 17 Июля 2013, 17:16:58 »
Опять мифы, сосед :)
Зачастую задача стоит - не лезть на рожон, а банально на тот свет не отправиться.
Сейчас подобные схемы начинают чаще применяться - пара вольных борцух из Дагестана подходят к среднему по габаритам мужчине и мочат его, а потом грабят, больших мужиков и мужиков с оружием не трогают, естесна.
В 99% времени оружия с Вами не будет, двинуть кулаком гопникам с хорошей ударной техникой или кавказерам с ножами, а Вы пробовали? Я пробовал :) Чтобы что-то оказать из похожего на сопротивление нужно хотябы уметь двигаться и бить, хоть как-то.
Я чрезвычайно мирный человек, но к сожалению, многие люди, включая родственников, совершенно не учитывают компоненту безопасности в меняющейся повседневности, приятно думать, конечно, будто всё будет сверхпозитивно и радужно и все гады внезапно станут йогами ;) Но прерогатива мужчины защищать и объяснять.
Лучше уж пусть мальчик с детства умеет за себя постоять и не стать в ступор психологически от ударов или успеть убежать вовремя.
Умение дополнительно стрелять - важный бонус, таким отцам браво :)

« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 17:22:38 от Сергей17 »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Спортик
« Ответ #50 : 17 Июля 2013, 17:26:09 »
А если у родителей рост - метр с кепкой? Как вырастить из щупленького сынишки "большого мужика"? И вообще, самозащита - это хорошо, но это не все в жизни. И пока что еще у нас нет необходимости тренировать детей исключительно для самозащиты, судя по рейтингам самых опасных мест планеты. А вот для здоровья, ловкости и гармоничного развития - конечно, нужно. Просто вот одним подходят восточные единоборства, а другим - танцы или плаванье.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Спортик
« Ответ #51 : 17 Июля 2013, 17:27:53 »
Мелкие с кепкой ужасны с ножом, фиг поймаешь :)
Я к тому, что нет ничего более печального, чем неумение мужчины защитить себя и своих.
Это не отменяет танцы, танцы, скорее, сильная помощь, улучшают координацию движения.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортик
« Ответ #52 : 17 Июля 2013, 17:29:54 »
Вопросы оружия, насилия и прочего подобного я в интернете не обсуждаю )) Я придерживаюсь становящейся традиционной английской фразы: "не пиши в интернете того, что не стал бы говорить полицейскому".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Спортик
« Ответ #53 : 17 Июля 2013, 17:35:31 »
Народ, а чего вы спорите-то? Мне кажется, сейчас мало кто в одну секцию ходит. Вполне можно совмещать борьбу с танцами.
Тань, а понятие "большой мужик"- вовсе не физическое, согласись?))) У меня на работе есть коллега- маленький, щуплый, скромный... Я обалдела, когда узнала, что у него "чёрный пояс"! И не только я. Теперь все коллеги о нём прям с уважением говорят. Потому что у "больших мужиков" не только "чёрного пояса" нет, но и вообще какой бы то ни было пояс им сложно нацепить- пузо отрастили и двигаются, как рухлядь ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Спортик
« Ответ #54 : 17 Июля 2013, 17:37:03 »
Русская свадьба - родина капоэйры. Именно там можно увидеть, как в танце зарождается драка )))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Спортик
« Ответ #55 : 17 Июля 2013, 17:38:17 »
Karkadila, отлично сказано! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Спортик
« Ответ #56 : 17 Июля 2013, 17:46:07 »
У меня на работе есть коллега- маленький, щуплый, скромный... Я обалдела, когда узнала, что у него "чёрный пояс"!
Так Сергей имел в виду внешний вид. Когда к мужику на улице подходят, то про наличие черного пояса не спрашивают.
Я обеими руками за детский спорт, за подвижность и за то, чтобы учить детей эоементам самообороны. Кстати, пацаны и в школе дерутся, там они получают первый опыт.
Просто не нужно упираться в единоборства как в единственно возможный вариант. У меня на работе были два щупленьких мужичка средних лет. Так один в настольном теннисе почти до сборной России дошел, другой - в велоспорте. Я их за это не меньше уважаю. А с годами все навыки теряются, если их не подерживать, в том числе и в единоборствах.
Я за разнообразие. Если ребенок начал чем-то заниматься и у него это очень хорошо получается, то зачастую уже нет возможности заниматься чем-то параллельно. А иногда - даже противопоказано. Например, мой сын профессионально занимается спортивной гимнастикой, это занимает ежедневно несколько часов. Ему просто некогда заниматься единоборствами, и, возможно, даже вредно, так как он потеряет навыки в гимнастике или будет путаться в координации. Он как-то параллельно занимался прыжками в воду, и там сказали, что для дальнейшего развития ему надо бросать гимнастику и переучивать акробатику: в гимнастике спортсмен должен из сальто и винтов приходить на ноги, а в прыжках в воду - на голову.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Спортик
« Ответ #57 : 17 Июля 2013, 19:34:04 »
Так Сергей имел в виду внешний вид.
Да Бог с тобой, ты что! :blink: Сергей как раз про характер и умение мужчины защитить себя и близких. При чём тут внешний вид?
Когда к мужику на улице подходят, то про наличие черного пояса не спрашивают.
Конечно, не спрашивают. Но очень быстро об этом узнают сами эмпирическим путём ;D О том и речь))
А в случае с твоим сыном речь идёт уже, я так понимаю, о профессиональном спорте? Тогда, конечно, ему не надо "распыляться" на другие занятия. Но профессиональный спорт- скорее исключение. Большинство всё-таки отдают детей заниматься спортом не ради будущей карьеры.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:36:12 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Спортик
« Ответ #58 : 17 Июля 2013, 19:49:29 »
Владимир, речь о самозащите, не более того, это ясно как день.

Strela, именно, Рэмбо всем не вырастить, но правильный базис мальчикам поставить можно :)
Более того, не открою секрет что в большинстве случаев опаснее всего не "шкафы", они более медленные, а ребята возле среднего роста, быстрые и крепкие. А это достижимо почти в любом единоборстве + немного тренажерки.
Внешний вид тоже имеет значение, но не всем дано быть амбалом и, зачастую, психологическое.
Куда важнее настрой, когда видят что ты жертва и не умеешь защищаться, тебя же легко побить и даже забавно, а когда мужчина или мальчик боевой, даже наглый и с навыками,  лезут куда реже )
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:59:16 от Сергей17 »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Спортик
« Ответ #59 : 17 Июля 2013, 23:06:52 »
Strela, я бы назвала это не "профессионально", а "серьезно". у нас среди знакомых много таких ребят, которые серьезно спортом занимаются. Будет ли это карьерой - время покажет. А если несерьезно заниматься теми же единоборствами или карате, то и в драке себя серьезно проявить не сможешь. Видела я таких, которые "занимались единоборствами", а когда дошло до реальной драки, только прыгали вокруг и в позы разные становились. А ответить смог парень, который серьезно лыжами занимался.
Реальная практика драк развивает у детей (сильных и спортивных, конечно) нужные навыки.
Мой сын с садика нормально дрался, а 4 года учебы в начальной школе с целым классом хоккеистов отточили его навыки. Ребята там, правда, есть безбашенные.
Я о том, что надо вообще спортом заниматься, не обязательно это должны быть единоборства.

 

SimplePortal