Автор Тема: Установка кондиционера  (Прочитано 21741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Установка кондиционера
« Ответ #60 : 04 Июля 2012, 14:41:25 »
Ну я тоже смирился, хотя хотелось бы, чтобы вопрос был решён к всеобщему удовлетворению, конечно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Установка кондиционера
« Ответ #61 : 04 Июля 2012, 16:04:47 »
Глупо, на мой личный взгляд,  обсуждать вопрос "ставить или не ставить", ведь 90% будут ставить климатические системы и будут, в первую очередь, думать о комфорте проживания и о минимизации затрат при установке, а не об эстетике фасада.
Неприятно признаваться в собственной глупости, но я ставить "климатическую систему" изначально не планирую,  а если и стану это делать, то так чтобы она ("система") не выпирала никаким образом из моей квартиры на всеобщее обозрение. И я так и не могу уяснить (опять же в силу природной глупости наверное) в чем катастрофа установки на лоджии в специальном коробе.
"Минимизация затрат" в данном случае это конечно хорошо, но как быть с теми людьми которые решились слегка переплатить за МвЛ из-
за понравившегося фасада? Их затраты видимо не в счет.

Я, конечно, понимаю, что русский (российский, советский, проживающий на территории россии, выросший здесь) человек, это лишь электорат и боевая единица, привыкшая к лишениям и трудностям, но для чего, в 21 веке, лишать себя возможности контролировать температуру воздуха дома и жить комфортно? Зачем эти жертвы?
Вот у меня дома новорожденный, кондиционер включен днем и ночью.
Даже если бы не было ребенка, у меня собака - ну жалко мне её, помирает лежит без кондиционера (можете подшучивать над этим), ради собаки только установил бы кондей!
Себя не жалко. Сидел бы с холодным пивом напротив фасада и любовался бы достижениями RGI.
Буду всеми правдами и неправдами ставить кондиционер (кондиционеры) в необходимом для моей семьи количестве не смотря ни на что, уж извините.
Надеюсь на цивилизованное и культурное решение
данного вопроса.

У меня тоже есть собака. вернее у моей мамы. стафорд. Тоже не любит жару и очень любит на дачу ездить . Поэтому я машину родителям купил, чтобы они могли ездить с собакой на дачу как можно чаще когда им этого хочется. Вместо того чтобы себе новую купить. Но парковку на газоне из соображений удобства я не стану поощрять, лучше за стоянку заплачу, если другого варианта не будет.

"неправдами" и "культурное" объединились здорово.
В любом случае я готов заплатить за установку корзинки, покупку единообразных внешних блоков и пр., что по вашему мнению с "культурным решением" связано. Хоть мне самому это и не нужно. Лишь бы оставалась цивилизованная и культурная атмосфера в МвЛ.
Но у меня есть подозрение, что такой вариант никого не устроит. потому что во первых виноват во всем застройщик, во вторых надо затраты минимизировать, в третьих времени нет ни у кого чтобы самостоятельно это все организовать. Но при этом все
цивилизованные в 21 веке живем.
Если я вдруг не прав, извините. Я не пытаюсь конфликтовать, я просто не могу понять логики. А понимание нужно, чтобы я мог эту логику принять и успокоиться.


Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Установка кондиционера
« Ответ #62 : 04 Июля 2012, 16:59:36 »
Печально конечно, но у нас будет кондиционер и не один.....се ля ви, очень хочется что бы застройщик всё таки подумал о том, что мы такие не одни.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Установка кондиционера
« Ответ #63 : 04 Июля 2012, 17:52:47 »
И у нас будет. И у всех будет. И это нормально ! Я думаю что вопрос решится самым положительным образом. Будем решать помере поступления/заселения.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #64 : 04 Июля 2012, 18:30:20 »
И у нас будет. И у всех будет. И это нормально ! Я думаю что вопрос решится самым положительным образом. Будем решать помере поступления/заселения.
И я надеюсь что White поставит 3 кондционера

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #65 : 04 Июля 2012, 18:59:47 »
Приятно, что не одного меня красота фасада интересует меньше чем здоровье и комфорт близких.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 00:47:38 от Slam »

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Установка кондиционера
« Ответ #66 : 04 Июля 2012, 19:28:12 »
Даже если RGI не установит нам корзинки, сами поставим. Думаю недорого встанет


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Установка кондиционера
« Ответ #67 : 05 Июля 2012, 00:55:52 »
Даже если RGI не установит нам корзинки, сами поставим. Думаю недорого встанет
+1. Есть только единственный косяк - RGI обеспечивают 3-летний гарантийный срок.
Думаю, в течение гарантийного срока будет работать управляющая компания от RGI, которая (скорее всего) свинтит после его окончания :))
С другой стороны, при консенсусе мы может послать УК от RGI подальше, нанять другую и решать вопросы простым большинством.

willembarents

  • Гость
Установка кондиционера
« Ответ #68 : 05 Июля 2012, 09:27:42 »
"неправдами" и "культурное" объединились здорово.
Логика следующая - RGI изначально позиционировала проект как продвинутый, современный, созданный "для жизни" (уж не буду поднимать их рекламные лозунги и цитировать, все знаете и сами).
В моем понимании "для жизни", тем более "как в европе", как-то априори предусматривало ряд вещей и технологических решений (RGI даже про "умный дом" что-то вставляли) в которые входила возможность установки климатической системы.
Да, я глупый и наивный, не смотрел в ДДУ и не требовал прописать туда все то, что я как-то само-собой считал естественным.  Да, я понимаю, что проект эконом класса. В то же время сразу хочу обозначить, что в моем понимании, кондиционер не является показателем класса и
наличие корзинок на фасадах "спасского моста" не относит автоматически эту стройку к разряду элитных. Вот ряд моих изначальных мыслей и заблуждений (как выясняется) которые привели к всплеску эмоций в тот момент, когда RGI "порадовал" отсутствием цивилизованного решения данного вопроса.
Я, конечно, хочу, чтобы мой дом (наш с Вами) выглядел красиво и переживаю за фасады. Мне так же будет неприятно если блоки будут установлены как-попало и я надеюсь, что RGI сможет подтвердить заявленный уровень профессионализма и решить этот вопрос на данном этапе.
В противном случае, лично мое отношение к стройке кардинально поменяется - неспособность решать проблемы по ходу процесса чревата "сюрпризами" и говорит об уровне проекта в целом.
Про то, что я однозначно буду устанавливать кондиционеры я написал для того, чтобы у RGI сложилось представление о реальности проблемы и не нужно цепляться к словам, это приведет лишь к бессмысленым дебатам. Изначально ведь суть моего поста
прозрачна.
Я готов потратить деньги на то, чтобы установить кондеи максимально безболезненно для фасада, но, зная наш советский менталитет, я с уверенностью могу сказать - если не будет решения от RGI, фасад превратится в нечто. Пусть не сразу, через три года даже. Какая разница - это все отразится на продажах следующих очередей.
Проблема не велика, но сравнивая проекты именно такое невнимательное отношение продавца к покупателям может сыграть решающую роль при выборе будущего жилища в том или ином ЖК. Надеюсь RGI это понимают.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Установка кондиционера
« Ответ #69 : 05 Июля 2012, 22:32:12 »
ну вот, накоец-то, к черту порядок, кондеи за окно, мусор в окно - будем как все :P
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #70 : 06 Июля 2012, 00:52:08 »
ну вот, накоец-то, к черту порядок, кондеи за окно, мусор в окно - будем как все :P
А зачем крайности такие, пусть застройщик организует приемлимую возможность установки кондиционеров вне балконов и лоджий и большинство будет счастливо, неужели корзинки - это так сложно, учитывая, что это за наши же деньги? Еще раз повторюсь, что все эти хотелки (одолжения) за наши же деньги!

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Установка кондиционера
« Ответ #71 : 20 Июля 2012, 18:53:39 »
Однако нужно учесть следующее:  по одной трассе с холодом к внутренним блокам проводится трубочка отвода конденсата, по которой вода выходит наружу

уже нашлось решение отвода конденсата или все осталось на усмотрение жильцов?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Установка кондиционера
« Ответ #72 : 16 Октября 2012, 23:02:03 »
Люди, а зачем вам кондеры-то, мы вроде как в Москве живем, а не в Ашхабаде, тут жары-то не бывает? Вот в этом году не было ни одного дня жаркого, так, тепло.

Стихийные бедствия не в счет.

Если и пригодится раз в пять лет, то одного вполне на квартиру хватит.

 

SimplePortal