Автор Тема: Потопы и наводнения  (Прочитано 10654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Потопы и наводнения
« Ответ #15 : 04 Марта 2015, 00:53:03 »
С судами все и так понятно....менять надо краны в стояках,они плохого качества и гарантия на них от застройщика всего лишь год...необходимо требовать их замены застройщиком,т.к.сегодня у меня,завтра у вас и т.д...а по факту ламинат уже аммортизирует даже под детскими ногами...
Точно дело именно в кранах?
Все краны плохого качества?
Это единственная проблема? Все остальные водопроводные трубы и соединения нормальные?
 
kiagapov, очень Вам сочувствую. Надеюсь, немного мебели пострадало? Что стены, полы и потолки пострадали, и так понятно.
kiagapov, а только от УК должна быть справка? А если они (гипотетически) отказываются ее дать, то Вы можете каким-то другим образом подтвердить? Собрать комиссию из жителей, например, или что-бы сторонняя организация зафиксировала и выдала такую справку?


« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 00:57:26 от Eva »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Потопы и наводнения
« Ответ #16 : 04 Марта 2015, 01:23:33 »
Скажите, а о каких кранах идет речь?


Оффлайн vanek177121

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 12
Потопы и наводнения
« Ответ #17 : 04 Марта 2015, 11:13:37 »
Добрый день,

Так вот по поводу замены этих вентилей, которые главные на стояках холодной и горячей воды. Миниму Два на кухне и два в ванной. Для их замены надо перекрывать стояки по подьезду и соответственно менять.
По сообщению от сантехников, я конкретно их спрашивал, стоимость данной услуги 5 тысяч рублей от Управляющей компании нашей. И конечно плюс их надо купить взаранее.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Потопы и наводнения
« Ответ #18 : 04 Марта 2015, 11:22:39 »
Если вентили начнут подтекать, разве УК не обязана поменять их сама и бесплатно?
Я понимаю, что поменяют, видимо, на тоже самое. Но тогда нужно что-то с этой порочной практикой делать, а не за свои деньги покупать и менять то, что изначально поставил Застройщик.
Вообще же есть список работ, который жильцам обязаны производить бесплатно - mosnews.net/viewtopic.php?f=2&t=5485

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Потопы и наводнения
« Ответ #19 : 04 Марта 2015, 11:28:42 »
MaxLena, статья странная: то ДЭЗ, то ЖЭК, в список бесплатных услуг внесли то за что мы платим по графе "Содержание и ремонт жилья", про бесплатную замену плит, батарей, раковин вообще смешно.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Потопы и наводнения
« Ответ #20 : 04 Марта 2015, 11:38:11 »
Pinto
Возможно и имелось в виду, что бесплатно, т.е. включено в квартплату.
Про плиты и раковины касается муниципальных квартир естественно.
За наполнение статьи мы конечно же ответственности не несем)))
Наш пост написан для того, чтобы впринципе поднять вопрос - что бесплатно, а что нет.
Если кто-то может найти более официальный перечень, будем только рады.
У многих квартиры не только тут.
А отдать сантехнику трояк за то, что он должен сделать бесплатно - у советского человека в крови.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Потопы и наводнения
« Ответ #21 : 04 Марта 2015, 11:44:27 »
А отдать сантехнику трояк за то, что он должен сделать бесплатно - у советского человека в крови.
А может у УК в плане выполнения прибыли?
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн vanek177121

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 12
Потопы и наводнения
« Ответ #22 : 04 Марта 2015, 11:48:17 »
Я вас понял, согласен у вас стали протекать и все экстренно надо было менять.

Я имел виду что поменять сейчас, пока у меня не потекло)). 

Сделаю просто, сегодня после работы, вечером зайду в Управляющую и проговорю момент замены данных низкокачественных вентелей и по поводу покупки новых. И что там у нас вообще в договрах прописано, гарантия на сантехнику, трубы.. Надо кстати прочитать). 

Если кто находиться в микрогороде сейчас и может сгонять в Управляющую компанию и спросить сейчас и отписаться для ускорения процесса было здорова, а так вечером отпишусь.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 11:50:24 от vanek177121 »

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Потопы и наводнения
« Ответ #23 : 08 Марта 2015, 21:27:10 »
Не одних нас затапливает, оказывается.

В нашей квартире в одном из туалетов потекла труба в стояке и залила нам ванную комнату.
Сантехник из управляющей приходил, все перекрыл, потом через пару дней трубу заменили.

Но дальше началось самое интересное, на заметку все жильцам.

Намокло две стены и на них появилась плесень, мы написали заявление на устранение, но УК ответило, что это мы сами поставили некачественную трубу и по этой причине случился потом и ничего ремонтировать они не будут.

Ясное дело, что мы в этой ванной никакого ремонта не делали и тем более трубу не меняли.
Отделка все еще оригинальная, того самого неповторимого качества от Застройщика :-)
Но, по словам УК, они у нас обнаружили трубу, которую по смете не закупали и в других квартирах подобных нет!

Как такой фокус может произойти объяснять никому не надо :-)
Но теперь придется тратить время и силы на доказательства.

Интересно, что для замены трубы им самим пришлось снять кусок плитки под потолком и помогать себе через квартиру этажом выше.
Любопытно как бы мы то же самое проделали только через ревизионный люк, да и вообще зачем нам могло понадобиться заменить только одну трубу да еще криво ее поставить?? Бред :-)

В общем наша УК очень даже ушлая, я буду за то, чтобы ее поменять когда до этого дойдет дело!

Оффлайн Antonio

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Потопы и наводнения
« Ответ #24 : 08 Марта 2015, 21:44:25 »
В общем наша УК очень даже ушлая, я буду за то, чтобы ее поменять когда до этого дойдет дело!
Насколько мы понимаем, УК - и есть один из подрядчиков застройщика. Отсюда  - все "вытекающее".

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Потопы и наводнения
« Ответ #25 : 09 Марта 2015, 11:54:01 »
Bezdomny, Видимо, кто-то умный придумал новую схему отмазок от затрат на устранение недостатков. Что-то мне подсказывает, что вы не последний. Рассчитывать на их пятилетнюю гарантию кажется не стОит. Они теперь будут выкручиваться, чтобы ничего не делать и не понести затрат >:(

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Потопы и наводнения
« Ответ #26 : 09 Марта 2015, 12:03:51 »
Видимо да :-)

Нас пока силы покинули и мы бодаться с УК и застройщиком временно перестали, хотя дожать надо.

Моя супруга сразу написала очень резкое письмо в головной офис застройщика с требованием убрать с сайта информацию о том, что квартиры в МвЛ с качественным ремонтом и они в отчет тоже ответили агрессивно и с наездом.

Теперь для справедливой победы придется потратить сил больше, чем я предполагал :-(

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Потопы и наводнения
« Ответ #27 : 09 Марта 2015, 12:28:29 »
Bezdomny, Это точно! Как минимум придется заказывать экспертизу и идти в суд :(

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Потопы и наводнения
« Ответ #28 : 13 Марта 2015, 19:16:39 »
Хорошое новости, кстати!

Звонили сегодня из УК и сказали, что убедили застройщика устранить последствия потопа. Не знаю какие именно аргументы у них в разговоре использовались, но приятно, что участники процесса в итоге проявляют здравый смысл и адекватность :-)

Ждем их в гости в понедельник для оценки объема работ!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Потопы и наводнения
« Ответ #29 : 21 Марта 2015, 01:01:50 »
Соседи, а ни у кого не прорывало краны которые стоят на кухне под пойму и посудомойку? И еще дополнительный кран в кухонном сантехузле?

 

SimplePortal