Голосование

Поддон в санузлах. Нужно ставить или убрать?

Хочу поддон за счет застройщика.
Нет, он и даром не нужен!
Пыщь! Я - Бетмен!

Автор Тема: Душевая кабина вместо поддона  (Прочитано 16583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #30 : 23 Июня 2012, 19:17:14 »
Ура, Николай! краткость - сестра таланта )
На мой взгляд если ребенок маленький его можно и в родительской ванной купать)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #31 : 23 Июня 2012, 20:47:33 »
А что ли нельзя сделать нормальный и симпатичный, вместо "маленький и страшный"?
Планировочное решение гостевых санузлов не позволяет разместить большую душевую.
Присмотритесь к планировкам.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 21:26:09 от IB »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #32 : 23 Июня 2012, 21:03:02 »
Закрытые душевые кабины с высоким поддоном интересны еще тем, что в них можно купать ребенка. ;D

И котов  :-X

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #33 : 23 Июня 2012, 22:23:38 »
А что ли нельзя сделать нормальный и симпатичный, вместо "маленький и страшный"?
Планировочное решение гостевых санузлов не позволяет разместить большую душевую.
Присмотритесь к планировкам.

Иван, я присмотрелась к планировке :) На площади в 4,68 где до открытой двери такое же расстояние длина и ширина поддона на схеме,  может вполне уместиться поддон и побольше и поинтереснее :)))

Жаль что нет фото, я никак не могу вспомнить насколько благообразно или безобразно он выглядит :) В связи с этим никак не могу определиться нужен он нам все еще или нет.

Кроме того, я не знаю как насчет определения "гостевой" с/у но вот некоторые собираются
использовать его как совсем никак не гостевой :))) У нас свои планы на ванную комнату которая прилегает к родительской спальне (и только)  :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #34 : 23 Июня 2012, 22:34:35 »

Жаль что нет фото, я никак не могу вспомнить насколько благообразно или безобразно он выглядит :) В связи с этим никак не могу определиться нужен он нам все еще или нет.

Кроме того, я не знаю как насчет определения "гостевой" с/у но вот некоторые собираются использовать его как совсем никак не гостевой :))) У нас свои планы на ванную комнату которая прилегает к родительской спальне (и только)  :)
Даже и не вспоминайте. Безобразно.
Планы, это правильно. Но уж совсем-то детку от него отлучать может не стоит?

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #35 : 23 Июня 2012, 22:52:06 »
Я вот не помню как выглядит поддон в демо квартирах ...


Поддон маленький м страшный.



Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #36 : 23 Июня 2012, 23:58:38 »

Жаль что нет фото, я никак не могу вспомнить насколько благообразно или безобразно он выглядит :) В связи с этим никак не могу определиться нужен он нам все еще или нет.

Даже и не вспоминайте. Безобразно.
Если поддон такой безобразный и страшный, почему же тогда именно такой поддон был выбран и устанавливается в наших квартирах?  ??? :'(


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #37 : 24 Июня 2012, 12:37:38 »
Спасибо Anonimous ... впомнил)))
Я как то высказывался уже поэтому поводу...в гостевом сан узле на данном этапе развития нашей семье ( один ребенок ), я вообще не вижу смысла иметь место для помывки. Я бы декорировал этот поддон и поставил на него стиральную машину.

Душевые кабины не нравяться... я бы больше предпочел душевую с трех сторон выложенную плиткой и с четвертой "стеклянной" дверью...поддона как такового, как отдельного предмета там нет, слив оборудован....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #38 : 24 Июня 2012, 13:39:53 »
А можно еще биде поставить.  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #39 : 24 Июня 2012, 13:43:55 »
Если поддон такой безобразный и страшный, почему же тогда именно такой поддон был выбран и устанавливается в наших квартирах?  ??? :'(
Планировка гостевого санузла не позволяет поставить что-то  полноразмерное. Идея была совместить и функцию (душ) и малый размер. Из того, что подходило под оба пожелания, этот вариант показался наилучшим. А когда начали выполнять это решения в натуре, увидели что в реальности это решение не ахти.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #40 : 24 Июня 2012, 13:45:48 »
Спасибо Anonimous ... впомнил)))
Я как то высказывался уже поэтому поводу...в гостевом сан узле на данном этапе развития нашей семье ( один ребенок ), я вообще не вижу смысла иметь место для помывки. Я бы декорировал этот поддон и поставил на него стиральную машину.

Душевые кабины не нравяться... я бы больше предпочел душевую с трех сторон выложенную плиткой и с четвертой "стеклянной" дверью...поддона как такового, как отдельного предмета там нет, слив оборудован....
Игорь, согласен по обоим пунктам. Только лучше его не декорировать, а вообще не ставить, выложить место плиткой и оставитьтолько слив.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #41 : 24 Июня 2012, 14:25:21 »
Спасибо Anonimous ... впомнил)))
Я как то высказывался уже поэтому поводу...в гостевом сан узле на данном этапе развития нашей семье ( один ребенок ), я вообще не вижу смысла иметь место для помывки. Я бы декорировал этот поддон и поставил на него стиральную машину.

Душевые кабины не нравяться... я бы больше предпочел душевую с трех сторон выложенную плиткой и с четвертой "стеклянной" дверью...поддона как такового, как отдельного предмета там нет, слив оборудован....
Игорь, согласен по обоим пунктам. Только лучше его не декорировать, а вообще не ставить, выложить место плиткой и оставитьтолько слив.

 Соглашусь полностью! Я вообще думала сделать из этого санузла
гардеробную, соответственно мне там да же туалет не нуже, но его демонстрировать проще)))

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #42 : 24 Июня 2012, 15:16:59 »
То есть сделать в санузле ремонт, и устроить там гардеробную? :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #43 : 24 Июня 2012, 15:26:16 »
Соглашусь полностью! Я вообще думала сделать из этого санузла гардеробную, соответственно мне там да же туалет не нуже, но его демонстрировать проще)))
Если Вы серьезно, то когда Вас пригласят выбрать вариант отделки и подписать соглашение (это уже скоро) сообщите об этом. Что бы Вам потом не пришлось демонтрировать санфаянс и плитку :)

Оффлайн Wh1te

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #44 : 24 Июня 2012, 15:42:51 »
Я вот не помню как выглядит поддон в демо квартирах ...

Как в пионерских лагерях )))


 

SimplePortal