Голосование

Поддон в санузлах. Нужно ставить или убрать?

Хочу поддон за счет застройщика.
Нет, он и даром не нужен!
Пыщь! Я - Бетмен!

Автор Тема: Душевая кабина вместо поддона  (Прочитано 16585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #60 : 25 Июня 2012, 00:28:50 »
Nochka, звучит так, как будто вы их ( гостей ) в этом поддоне класть спать ( самое безобидное из того что пришло в голову ) будете :)

Кто знает :) может придется и спать класть  :-X

Не люблю я в очередь стоять в ванную... тем более в собственную :)))
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #61 : 25 Июня 2012, 09:47:48 »
Планировочное решение гостевых санузлов не позволяет разместить большую душевую.
Присмотритесь к планировкам.

Иван, доброе утро!

Почитала Ваши посты, и сам собой назрел вопрос: а Вы в курсе, что в некоторых квартирах (уж не знаю, во всех ли, надеюсь, что нет, но, как мне сказал менеджер, в угловых трёшках-студиях вроде как во всех) вот этот самый поддон будет установлен не в гостевом, а в хозяйском санузле?
А в гостевом узле будет установлена ванна.

Немного предыстории: увидев подробную планировку санузлов еще на стадии подписания ДДУ, я, мягко говоря, удивилась, но менеджер сказал мне, что вполне возможно, что всё еще поменяется, и всё же душ (простите, поддон) с ванной поменяют местами.

Однако впоследствии выяснилось, уже при подписании &
quot;ДС" на отделку, что ничего менять не будут.
Потому что планировочное решение хозяйского санузла на данный моент такое, что в нём просто не поместится ванна. При этом сам санузел большой, его площадь более 5 кв.м.
Но по каким-то неведомым причинам (видимо, потому что так проще) весь стояк установили в ряд, оставив кучу бесполезного места.
Итого мы получаем:
1. Огромный хозяйский санузел с входом из спальни, в котором будет установлен поддон, вот эта стальная погремушка.
2. Санузел гостевой гораздо меньше, в котором будет установлена ванна, из-за которой туда не поместится стиралка.
3. Как следствие планировки санузлов место для стиральной машины предусмотрено на кухне. При этом это кухня-столовая, т.е., во-первых, ее помещение не отгорожено от гостиной зоны, где, согласитесь, устраивать "постирушки" не совсем удобно. Во-вторых, при установке стиралки на кухне в маленьком кухонном уголке не остается места ни для одного шкафа-стола, т.е. куда девать, к
примеру, кастрюли, я ума не приложу (в верхних полках над головой их хранить, как минимум, опасно). В-третьих, из-за предусмотренного в углу кухни места под стиралку остается нелепая дырка в углу, которую невозможно будет "прикрыть" аккуратным шкафчиком.

Это я всё описала к тому, что я бы рада проголосовать, мне, конечно, не нравится этот подннон, но из-за такого планировочного решения у меня, если честно, настало очень сильное разочарование во всей этой отделке, т.к. я понимаю, что санузлы - это самая дорогостоящая часть отделки, а переделывать мне их придется сразу.


Даже если 18му корпусу это уже не поможет, прошу хотя бы учесть это при поанировании следующих корпусов или хотя бы очередей...




Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #62 : 25 Июня 2012, 11:01:19 »

Иван, доброе утро!

Почитала Ваши посты, и сам собой назрел вопрос: а Вы в курсе, что в некоторых квартирах (уж не знаю, во всех ли, надеюсь, что нет, но, как мне сказал менеджер, в угловых трёшках-студиях вроде как во всех) вот этот самый поддон будет установлен не в гостевом, а в хозяйском санузле?
А в гостевом узле будет установлена ванна.
Конечно в курсе. И каждый покупатель в курсе, т.к. эти планировки являются приложением к ДДУ, регистрируемым в регпалате.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #63 : 25 Июня 2012, 13:13:23 »
Конечно в курсе. И каждый покупатель в курсе, т.к. эти планировки являются приложением к ДДУ, регистрируемым в регпалате.
[/quote]

Иван, это я прекрасно понимаю и имею привычку читать то, что подписываю. Но мне было сказано то, что проект расстановки еще до конца не утвержден. Это было сказано на стадии подписания ДДУ. После его регистрации было сказано совсем иное. 

И простите, если вопрос в пустоту, но кто-то может ответить "зачем"?...
Зачем такое "уникальное решение" сделали? Поверьте, вы не первый, кому я задаю этот вопрос. Все только руками разводят.

Для меня этот вопрос не является критичным, из-за которого я готова отказаться от проекта или из-за которого я буду как-то иным образом негативно к нему относиться, но всё же
стоимость отделки - это не копейки, а такая вот "продуманность" решения заставляет существенную по стоимости часть сразу переделывать.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #64 : 25 Июня 2012, 15:10:16 »
Для меня этот вопрос не является критичным, из-за которого я готова отказаться от проекта или из-за которого я буду как-то иным образом негативно к нему относиться, но всё же стоимость отделки - это не копейки, а такая вот "продуманность" решения заставляет существенную по стоимости часть сразу переделывать.
Поддерживаю и тоже хотел бы, по возможности, увидеть ответ.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #65 : 29 Августа 2012, 21:45:10 »
Возможно. Нужно только принять решение. Для этого и голосовалка и тема.

Иван, приветствую! есть ли новости по поводу поддона?
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #66 : 02 Сентября 2012, 13:20:19 »
А вот мы как раз очень рады, что в нашей угловой трешке душ будет в родительской спальне:) второй с/у будет для детей, их уж точно лучше в ванной купать. А разьве нельзя стиралку в с/у с душем поставить?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #67 : 02 Сентября 2012, 18:06:03 »
А вот мы как раз очень рады, что в нашей угловой трешке душ будет в родительской спальне:) второй с/у будет для детей, их уж точно лучше в ванной купать. А разьве нельзя стиралку в с/у с душем поставить?
Да мы тоже не против душа... речь именно о поддоне как таковом. Предлагалось не устанавливать поддон а сделать просто слив культурно так... а там уж каждый разберется...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #68 : 02 Сентября 2012, 22:15:45 »
А вот мы как раз очень рады, что в нашей угловой трешке душ будет в родительской спальне:) второй с/у будет для детей, их уж точно лучше в ванной купать. А разьве нельзя стиралку в с/у с душем поставить?
Речь не только про душ или ванну, а еще про поддон в душе (не самый лучший вариант с точки зрения удобства и эстетики).  Насчет стиралки - можно, наверно. Надо размер с/у смотреть. Только придется самостоятельно делать подводку для стиралки, т.к. по плану застройщика место под стиралку в угловых трешках на кухне (пока, по крайней мере).

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Душевая кабина вместо поддона
« Ответ #69 : 03 Сентября 2012, 23:10:07 »
по плану застройщика место под стиралку в угловых трешках на кухне (пока, по крайней мере).
Не во всех, унас вроде как в спаленном санузле место под стиралку.

 

SimplePortal